Битва в Борисове 19 -20 сентября

Lazy
Leshij:

А вот про это поподробнее 😃

Это когда Александер приезжает на поле с бортом 3-х летней давности, заряженным в течении 20 минут. И самолёт начинает его любить странно…
Ну или вертолёт имеет его во все отверстия, когда летит куда попадя вдруг…😂

EЖ
Lazy:

Просьба объявить афицияльно - кто и когда и на какой паравозе прибывает.

Мы с Зазулиным прибываем поездом 021ЕЦ 12 вагон.

Lazy

Вы с Зазулиным путаетесь в показаниях…
То у вас 8:58 и пятый вагон, теперь 12…

EЖ
Lazy:

Вы с Зазулиным путаетесь в показаниях…
То у вас 8:58 и пятый вагон, теперь 12…

Ага, он меня и пытался спутать. Но на дате отправления прокололся. Пятый вагон у нас обратно.

Lazy

Так…
БОЛЬШИМИ КВАДРАТНЫМИ БУКВАМИ, прочитать с билета, а лучше всего - скан билета сюда:
Паровоз, вагон, время прибытия…Перрон сами найдём.

EЖ
Lazy:

Так…
БОЛЬШИМИ КВАДРАТНЫМИ БУКВАМИ, прочитать с билета, а лучше всего - скан билета сюда:
Паровоз, вагон, время прибытия…Перрон сами найдём.

Завтра днем скину. Билеты пока у Зазулина, завтра с утра заберу и напишу БОЛЬШИМИ КВАДРАТНО-ОВАЛЬНЫМИ БУКВАМИ:)

Андрей_Зазулин

Ну виноват , исправлюсь , торопился …Хотел как лучше …Дивствительно , 12 вагон…Но - ведь не тринадцатый же !

EЖ

Итак в поезд сели. Поезд 021 ЕЦ вагон 12. Прибытие в Минск 8:07 местного. Сидим, расслабляемся:)

rcred

Судя по прогнозам погода у вас нормальная,ждем первой инфы…Всем удачи в бою!

EЖ

Погода не подвела. Полетали отлично. Результаты завтра. Сегодня сил уже нет.

Lazy

Да всё пучком…Бились достойно, месиво местами лютое было. В одном из туров пол поля было утыкано хвостами самолётов. 😃

Андрей_Зазулин

Ершов - 6 место , Твердохлебов -7 , Васильев - 11 , Горбунов - 12, Зазулин -16 . Итог неутешительный , но закономерный . У меня в 4 боях - 5 таранов , причем били именно меня , а не я . Одна управляемая посадка ( без одного элерона и с форточкой в крыле - кулак пролезет) , остальное - падения .Либо невезуха , либо неумение уворачиваться от чересчур рьяных соперников , либо нужна смена тактики . Леша порадовал - в одном из боев сделал по отрубу Трухану и Якимчуку , причем технично и осознанно .Олег вырвал 6 место , сделав отруб за 5 секунд до конца финального боя , практически на отсчете … Погода была прекрасна , а вот судейство - очень добрым и мягким . Иногда даже слишком …Позволю себе предположить , что Иршинский или Макаркин , будучи Глаными судьями на подобных соревнованиях , управились бы к 15 часам , не напрягаясь . Но это - традиционный и легендарный белорусский менталитет , неизбывная доброта и терпимость …

Lazy
Андрей_Зазулин:

неизбывная доброта и терпимость …

Андрей, предлагаешь в след раз валить по кокосам? 😂

Андрей_Зазулин

Ну это перебор , конечно , но построже к отдельным участнегам , любителям потянуть время , не помешало бы .

rcred

Андрей,с тактикой все нормально,просто Вы,потенциально опасный соперник,и тебя мочат( это про вазелин),тут нужно численное приимущество,или хотя бы равенство,ну и своих не бить,а так у электричек все шансы просто супер.Молодцы что поехали и повоевали,искренне завидую…

vic_bull

Ершов, ты молоток! Я всегда говорил, что твой занудный левый вираж на малой высоте страшное оружие. Скоро будет первое место, вот увидишь! 😃

EЖ

Ну попробую и я свои пять копеек:
Во-первой СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ за праздник. Все таки любые старты для спортсменов это праздник.
Во-вторых спасибо погоде. Несмотря на не очень прогноз для полетов условия были отличные.
В-третьих спасибо соперникам за отличные бои и послестартовые комментарии как совершенствоваться (лекция Якмсчука:) )
Самое же огромное спасибо - Андрею Зазулину. Мой результат на 99 процентов его заслуга. А отруб Якимчуку вообще на 100 (я просто технически имполнил то, что он подсказывал)
Минусы: мягковатое судейство вслелствии чего затянутость стартов. А также, смею заметить, такой стиль судейства сводит на нет все преимущества электричек в поане подготовки к старту и самого старта. ИМХО по таймеру надо жестче вести подготовительное время.
Кроме того проанализировав причину падения на посадке в 4-м туре могу предположить что справа метрах в 200-300 от места старта что то не то было с радиообстановкой. Двухкратный (подряд) отказ управления в одном и том же месте поля - мне кажется следствие только помехи. Тем более что после первого отказа самолет на планировании вышел из зоны помехи и управление восстановилось, я его опять завел на посадку тем же маршрутом и опять отказ в том же месте и…крен бы больше…спираль…морковка:( Слава богу тока отделался сломаным винтрм, погнутым валом и помятым акком (новый аккоуловитель краш-тест не прошел:) )
Теперь выводы:
Электрички вполне конкурентноспособны, но…только при условии самолета 25-го класса с как минимум 75% реализацией разрешенной мощности, а именно минимум 450 ватт. Возможно при боях на ограниченных полях и 15 и 21 класс тоже будет ничего. При боях в полнеба скорость - критический параметр.
Тренировки наши - это хорошо ( маневр, которым снял ленту у Якимчука - отрабатывался именно на них), но надо сильно менять в них характер полета. Наши тренировочные клубки в малом объеме дают недостаточный эффект при боях на полнеба.
Работать также надо над отработкой атак взлетающих соперников.
Ну и набираться опыта таких соревнований и дорабатывать ВМГ для полной реализации разрешенной мощности электрички.

vic_bull:

Ершов, ты молоток!

Эт точно (с) Тов. Сухов.
Увести у меня 6-е место за 3 секунды до конца финала… Реально молодец!!! Боролся до самого конца!!!

Leshij

А теперь мои Пяцьдзесят рублёу 😃
За прием, гостеприимство, радушие, всяческую помощь, даже халявную кормежку на поле - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! 😁
Было безумно приятно пообщаться, завести новые полезные знакомства, слехка укрепить 😉 старые!
По организации претензий не было. Временные затяжки - некритичны. Было время подремонтироваться и передохнуть. Между прочим, передвижные туалеты стояли ближе к людям, нежели на “Битве за Москву” 😁 Единственно, что огорчило - это количество туров. Всего 4. Я банально не налетался 😦. Можно было спокойно делать 2 полетных дня с общим количеством 6-7 туров.
Сильно порадовали электричники в этот раз по сравнению с той же московской битвой. Скорость и маневренность (на глаз зрителя) увеличилась кардинально. За битвами Ежа и Якимчука смотреть было - одно удовольствие. Да и вообще от наблюдения практически за каждым боем удовольствия было вполне достаточно! 😃

11е место хоть и неутешительно, но все равно для второго в жизни этапа боев - это классно 😃 Учитывая, что первые два полета я тупо слил (первый от мандража ваще не помню, во втором через две минуты решил накормить ИЛа землицей). Да и ваще, у меня в отличие от Ямщиков ни одной тренировки в жизни не было 😜

Резюмируя - ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧИ!!! Уже жду - не дождусь 😍
PS Трасса Москва - Барисау - просто супер!!! 😛

Yersh

Мне, как всегда, всё очень понравилось.
Организторам- респект и уважуха.
Погода -вообще супер.
Народ душевный.
Всем- огромное спасибо.
Если бы в 3 туре я круто не накосячил, было бы еще лучше 😁
В общем, ждите, приедем снова!😃

Желтый_вжик

Братьям Беларусам огромное СПАСИБО,не даете Москвичам нос задрать.
Жалею,что не был.
Кто-то готов был принять в зад с работающим мотором !!!
У Юрия Михайловича Лужкова лежит на подписи документ " О развитии радиобоя в Москве "