Подскажите!

motozmii

Ужо более знающих не найти!!! А помидорами бросаться неКОМИЛЬФО, ежежли Вы серьезных бойцов за фуфел принимаете, то и присоветовать Вам больше нечего…
З.Ы. А где ежели не секрет Вы “ЭТИМ СЕРЬЕЗНО ЗАНИМАЕТЕСЬ?”

Губанов_Игорь

Змей! Лучше поделись с человеком опытом. Вряд ли “космонавт” настолько знающий, что бы давать советы😁

Плюс такой конверсии в том, что самолетов полно, переделываются быстро (на первый взгляд), летают реально хорошо, с моторами вообще проблем нет.

Минус только один, но значительный - при столкновении с радиобойцовкой обычных размеров шансов уцелеть немного (мягко говоря). А столкновения бывают всегда.

motozmii

Пардону просим!!! Я “космонавта” не приметил;), а со столкновениями есть только один способ - уворачиваться - это как у Карцева: Они нас били по ногам, а мы прыгали. Они били, а мы прыгали. (с)

Андрей_Зазулин

Эх , Максимка…Я ж тебе по-хорошему посоветовал обратиться к мудрому и доброму старшему товарищу , опытному и заслуженному моделисту и бойцу , а ты - помидорами швыряться …Воистину сказано : " Не мечите бисера …" (С)

Alex

Подростет поймет, это нормально.

MAX-65
q1212:

Мне от от людей знаюших это дело на моем уровне советы не нужны, мне нужны советы от опытных людей.

И я занимаюсь этим серьезно, а вы видно не очень если уж советуете то серьезно, а то зафигачить, это не серьезно.

Максимка наш серьёзный малый!
Конверсить хочет ШАМАЛЁТ!!!
От игр в компе, всегда усталый…
Ни как совет не подберёт…

От всех ждёт чёткого ответа!!!
Он хочет формулу узнать…
Но вот беда, ответа нету…
А лезут дядьки поучать!!!

Нудят и шлют его далече…
И впасть в обиду наровят…
Вот вот дойдёт до ратной сечи…
Запомидорить захотят…

Но я скажу тебе, Максимка…
Умерь свою младую спесь!!!
Есть, мировая паутинка…
И в ней, на всё ответы есть!!!

DUDS

Прямых конверсий было мало. Питер. Зеленоград. Гатчина. В боях остались только последние и с серьезными доработками как мне показалось.

Сделай сам и покажи другим. Не стесняйся ошибаться.
… и опыт - сын ошибок…и гений - порадокся вдруг. Не даром говорилось.

Дерзай.

А если спрашиваешь - спроси как сделать конкретно то и то. Сразу обо всем, что говорить?

Сделал-покажи-исправь-покажи… формула успеха. Ключевое слово сделал.

q1212
DUDS:

Прямых конверсий было мало. Питер. Зеленоград. Гатчина. В боях остались только последние и с серьезными доработками как мне показалось.

Сделай сам и покажи другим. Не стесняйся ошибаться.
… и опыт - сын ошибок…и гений - порадокся вдруг. Не даром говорилось.

Дерзай.

А если спрашиваешь - спроси как сделать конкретно то и то. Сразу обо всем, что говорить?

Сделал-покажи-исправь-покажи… формула успеха. Ключевое слово сделал.

😃. Пока пытаюсь делать сам, так как дельного совета нет, одна ерунда. Интересует 1 вопрос, а можно поставить стабилизатор внизу а не сверху?, лично я думаю что этому ничего не мешает:).

DUDS

Киль?
Там нет стабилизатора - там элевоны.

Gulfstream
q1212:

😃. Пока пытаюсь делать сам, так как дельного совета нет, одна ерунда. Интересует 1 вопрос, а можно поставить стабилизатор внизу а не сверху?, лично я думаю что этому ничего не мешает:).

Я предложил вариант - rccombat.ru/2007/technics/silin/silin_07.php

Бойцы моей команды и я сам лично летаю на подобных моделях (см. фото). Проверено - летает хорошо.

Вот еще вариант - forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1249

Привелекает внимание модель, разработанная Владимиром Бардаковым - forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1254 на сегодняшний день, это самый оптимальный вариант по финансовым и трудозатратам, считаю.

Желтый_вжик

Хочу обратить вимание конструкторов -Есть пункт правил,по каторому запрещено использование устройств для повреждения ленты.Так вот - выступающие элементы сервоприводов над поверхностью крыла и крепление тяг,на качалки торчащие из крыла - этому пункту НЕ СООТВЕТСТВУЮТ !!!
Следовательно, эелементы конструкции могущие произвести отрыв ленты соперника,должны быть закопотированны

lyoha

А кабанчики из элеронов еще не запретили?

Gulfstream
Желтый_вжик:

Хочу обратить вимание конструкторов -Есть пункт правил,по каторому запрещено использование устройств для повреждения ленты.Так вот - выступающие элементы сервоприводов над поверхностью крыла и крепление тяг,на качалки торчащие из крыла - этому пункту НЕ СООТВЕТСТВУЮТ !!!
Следовательно, эелементы конструкции могущие произвести отрыв ленты соперника,должны быть закопотированны

То есть машинки должны быть утоплены в ровень с крылом, я так понимаю?

А торчащий киль?

Alex
lyoha:

А кабанчики из элеронов еще не запретили?

Дремучий ты человек. Только торсионы от 3мм толщиной.

Alex

А шарниры должны быть в толще самолета, хоть сколько высоты 😃
Так и правда киль запретить можно.

MAX-65

Во! Чо я придумал! Всё торчащее должно быть внутри ометаемой площади пропеллера… При виде с переди самолёта.

lyoha

В том числе и все крыло по размаху?

motozmii
lyoha:

А кабанчики из элеронов еще не запретили?

Исключительно под капотом!!!😒

Gulfstream:

А торчащий киль?

тоже под капот