оружие победы

rcred
Андрей_Курылев:

Нипрраильный самолет. Моторчики нада поставить на законцовки, размах минимум 2метра, стреловидность уменьшить. Летать витиевато и только бочками, засасывая все ленты унутрь, в специяльный калоприемник для лент
Теперь понятно зачем двигали стреловидность в правила😁

Лучше взять мусарное ведро,обрезать донышко,четыре движка на верхнюю кромку,и пятый на ручку,вместо донышка хвостовое оперение,вот енто зассасет как надо,бойцовка будущего космические войны.

DUDS
VicF5:

…все равно лента туда съезжать будет…

Да вот не съежала ни разу зараза - зато самик вокруг ленты разворачивало.

MAX-65

ЭЭХ!!! В середине теплоимпеллера не хватает!!!
А элевоны на переднюю кромку! И движки прям на них!!!
И дополнительную подъёмную силу на эволюциях получим и изменяемый вектор тяги!!!

EЖ
Желтый_вжик:

Вот он прототип моделей будующего года команды “Пилотаж”

Жуткое зрелище… Душераздирающее зрелище (с) 😁

rcred
VicF5:

Вся большая авиация потихоньку переходит к схеме “летающее крыло”, а вы говорите “нужно уходить”. У летающего крыла нет проблем ни со скоростью, ни с маневренностью. Ну а насчет этой модели - ИМХО это просто прикол;).

Назовите хоть один современный дозвуковой самолет ЛК.

Rozario

Алексей, назови тогда самолет которому фюзеляж добовлял скорость?😝

rcred

Скорость добавляет не фюзюляж,а тонкие и узкие крылья,все гоночные винтовые самолеты построены по классической схеме,начиная с 20х годов и кончая Ред Булом.

pakhomov4
rcred:

Скорость добавляет не фюзюляж,а тонкие и узкие крылья,.

Лёха, опять тёплое с мягким попутал…

rcred

Теплое и твердое…это лучше,я ничего не путаю,мы тут про самолеты,а вы о теле

Rozario

Алексей ты написал :Думаю,для электричек,нужно уходить от ЛК,иначе проигрыш в скорости будет очень значительный.
Если уйти от ЛК - то получается фюзеляжный самолет и выигрыш в скорости,вот я и спрашиваю:Алексей, назови тогда самолет которому фюзеляж добовлял скорость?

rcred

Таких самолетов нет,как и нет понятия “фюзюляжный самолет”.

Rozario

Так куда уйти электричкам от ЛК что бы получить выигрыш в скорости 😵

rcred

Чтоб получить выигрыш,идти надо к богу,или дьяволу(кому куда ближе),а вот чтоб проигрышь был приемлимым,нужно думать и пробовать,различные схемы,начать с классической компоновки планера.

Андрей_Зазулин

Алексей , беру на себя социалистическое обязательство привезти в Питер одно свое бальзовое крыло 2005 года издания , заряженное так , как считаю нужным . Памперс - в комплекте .За 150 оно вылетает легко . Вот только что с этим делать ? Лично мне - некомфортно , особенно на маленькой площадке . Все-таки это - спорт молодых …

MAX-65

Весёлые ребята вы электролётчики, не все конечно, но есть отпетые… В Ижевске грят что ни начнут делать, всё одно АК выходит… А вам про чо не говорить, лиш бы срач учинить…

Андрей_Зазулин

Бокс - это не драка . Бокс - это обмен знаниями при помощи жестов . Хотя со стороны смотрится как драка .То , что Вам , почтеннейший Максим , представляется “срачем” , всего лишь эмоциональная научная дискуссия . Без перехода на личности …

rcred
Андрей_Зазулин:

Алексей , беру на себя социалистическое обязательство привезти в Питер одно свое бальзовое крыло 2005 года издания , заряженное так , как считаю нужным . Памперс - в комплекте .За 150 оно вылетает легко . Вот только что с этим делать ? Лично мне - некомфортно , особенно на маленькой площадке . Все-таки это - спорт молодых …

Андрей,нет смысла привозить,я видел ваши показательные бои в Тушино,по ощущениям со стороны,асискомбат в очень ближнем бою,да линейные скорости больше,но угловые скорости на виражах в бою примерно те-же,причем я стоял не один,а в заинтересованой группе,и все с этим согласились.Точно так-же смотрел на показуху опенкласса,угловые скорости ощутимо больше (раза в два,а под действием рева кажется что на порядок),хотя радиусы виража очень большие,и понимаешь что все это только за счет скорости.Противостоять столь высокой удельной мощности,за счет высокого КПД электроустановок нереально,нужно менять все,в первую очередь планер,при чем менять так чтоб ДВСники не могли это использовать.Интересная техническая задача,очень сложная,и тот кто эту задачу решит создаст себе этим памятник при жизни…

Rozario

С точки зрения банальной эрудиции, ваша концепция в данной интерпретации весьма тривиальна, ибо не каждый гуманоид-индивидуум способен трактовать в рамках парадоксального мышления.

MAX-65
rcred:

Интересная техническая задача,очень сложная,и тот кто эту задачу решит создаст себе этим памятник при жизни…

Она сама легко решится, как только появятся электродвигатели мощностью 1 КВат весом в 100 грамм и аккумуляторные батареи, скажем напряжением 20В с токоотдачей 50А и ёмкостью 5 АЧ весом 150грамм… Сегодня не реально, но лет через пять, как знать? Пять лет назад и то, что вы имеете сегодня, казалось утопией…

rcred
Rozario:

ваша концепция в данной интерпретации весьма тривиальна

Все гениальное просто,все сложное ненужно.Думаю это правильно

MAX-65:

Сегодня не реально, но лет через пять, как знать?

Конечно на бога рассчитывать можно,но вполне возможно что такого прорыва больше не будет.