Координатор 1/12 России

rcred

Антон организуй старты в Питере,прими эстафету у Валерия Брониславовича,стартовое оборудование есть,поможем всем чем можем.Может именно у тебя и получится лучше всех.

Желтый_вжик
Ант157:

Миша - флаг тебе в руки! Но с Опеном ещё до конца не разобрались…
Преклоняю перед тобой колени за всё, что ты сделал для опена, но ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? А прибавить ещё и 1/12 ? т.е понимаю так - в опене нихрена не получилось (виноваты ДЯДИ) Попробуем в другом…
Что-то где-то лажа какая-то. Чего-то не срастается… и в благородное уже не верится.

Антон,про Сизифов труд,помниш ?
Единомышлеников/товаришей/дружеское плечо и прочии атребуты Советской эпохи,надеюсь не забыл ?
Спасибо тебе за то,что пилоты/бойцы в Питере появились.
А с опеном мне понятно и сроки регистрации понятны тоже.
Бросить ,как было уже лет семь,1/12-юя посчитал неправильным.Есть пилоты и им нужно помогать,организовывать старты,без которых они просто зачахнут.Вот так.Есть сомнения - высказывай,не стесняйся 😮

Андрей_Зазулин

А действительно , не пора ли "выйти из тени " , и громыхнуть , как положено ? Скромность , она , конечно , украшает … Юных дев . Непорочных , особенно …

amigaman
rcred:

Антон организуй старты в Питере,прими эстафету у Валерия Брониславовича,стартовое оборудование есть,поможем всем чем можем.Может именно у тебя и получится лучше всех.

Поддерживаю. И предлагаю Антона Терехова на пост вице-президента ФАС Спб по воздушному бою открытого класса (Михаил Голубков у нас по всем радиоуправляемым главный).

Ради такого дела я готов опен-бойцовку снарядить и принимать участие как минимум на питерских и областных (лен. обл.) этапах…

rcred
amigaman:

Ради такого дела я готов опен-бойцовку снарядить и принимать участие как минимум на питерских и областных (лен. обл.) этапах…

Ахаа-…одной не отделаешся,я тут уже прикинул,только на один Гатчинский этап десяток нужен,ведь у меня еще и сын.Форами оснащать,жаба душит,придется электро придумывать,да чтоб одним комплектом начинки,на все модели.

А все-таки,что у нас с НК…,Михаил уже,или еще…?

MAX-65
rcred:

Ахаа-…одной не отделаешся,я тут уже прикинул,только на один Гатчинский этап десяток нужен,ведь у меня еще и сын.Форами оснащать,жаба душит,придется электро придумывать,да чтоб одним комплектом начинки,на все модели…?

Вы в Гатчине планируете вместе с сыном пробиться в финал?
Уверяю, что пяти самолётов на двоих Вам с сыном хватит на Гатчину с вероятностью 99%… Мы с Вадимом на этапы КР ездим в двоём и за последние три года приняли участие в более 25-ти стартах, так вот ни разу нам не удалось с ним разбить вдвоём даже ЧЕТЫРЕ самолёта! Три было не раз… А вот четыре ни разу… Даже в МС- 08г, где мы на пару отлетали в нехилой компании 12 боёв, и он занял 1-е место а я 5-е, нами не было разбито ни одного самолёта, я так даже ни одного винта не сломал, Вадим наверно тоже…
Так что слухи о черезмерной дровосечности ОПЕНа сильно преувеличены…

З.Ы. Чтоб Вы знали а другие не думали… В правилах не написано что можно применять ТОЛЬКО ФОРЫ, либо ЭЛЕКТРО… У меня так до сих пор нет ни одного самолёта с Форой… И даже соски нет. Стоит обычный штатный хоббийный мотор с баком- погремушкой… Да форы используют многие, но далеко не 100% и на этапах побеждают точно не только на них… И на сезон 10 года у меня есть сильное желание ещё раз доказать это… А Вам слабо?

rcred

Да бог с ним с опеном,разбиремся как нибудь,просто что-то не в ТЕМУ пишем.

Sergey_S=
Ант157:

Призадумался…

Бездельники думают 😃))))

amigaman
Ант157:

Призадумался…

А что тут раздумывать, Антон?
У тебя есть бойцы, команда. Ведь должен кто-то развивать опен в Питере?
Ну не мое это, нам с Алексеем асискомбат бы поднять, да пупок не надорвать…
Ты пойми правильно: мы тебя поддержим и будем в опене выступать, как я и обещал, на Питерских и Гатчинских этапах, было бы желание с твоей стороны.

Мы должны понять, точнее осознать наконец - развитие не может идти только в одном конкретном направлении - все классы, которые есть возможность развивать просто обязаны быть поддержаны и максимально развиты. Иначе будет болото!

Надеюсь, Михаил Анатольевич не обидится за оффтоп:)

13 days later
Андрей_Зазулин

Братцы , нарисовалась проблема . Оказывается , НК в России есть ! Зовут его Сергей и проживает он в Америке (!!!) . К счастью , оказался он небезразличным человеком и прорезался на “РС Сомвате” у С. Дудина . Предлагает устроить здесь или у Дудина голосовалку , выбрать нового НК -1 и НК-2 , потом он отпишется Райнеру и сложит с себя полномочия . Вот такой вот детектив … Теперь по делу : предлагаю : НК-1 - Дронов М.А. , НК-2 -Лукашов Василий . Очень прошу , проявите активность , ибо времени , как обычно , нет .

Alex

Вот фраза: “Преклоняю перед тобой колени за всё, что ты сделал для опена, но ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?”
Я считаю, что результат то, что класс жив! Не смотря на то, что его состав ощутимо изменился. И заслуга Михаила в этом велика!
В моей галаге только Курылев и Дронов (Пахомчег вряд ли возбудится от этой должности).
Господа, альтернатив то нет! И не надо!
Но надо четко понимать за что данный юнит отвечает, что обязан сделать и какие у него для этого ресурсы.
Уверен, что Михаил будет этому делу во благо!

rcred

А вы у Василия спросили?Конечно его организаторские способности,и свободный англиский вещь для НК неоспоримо нужная,но спросить все-таки надо…

Андрей_Зазулин

Лёша , вот ты и спроси . И убеди в нужности и полезности этой работы . Тебе - поближе …

Alex

А административный ресурс? Думаю, у Михаила ОН (ресурс) поболе.

amigaman

Разъясните мне (и не только) в чем заключается суть работы. Какие функции нужно выполнять? В простой и доступной форме, пожалуйста. И по-русски…😃

Андрей_Зазулин

Василий ! Ты же языками владеешь! На сайте у Райнера все в стихах расписано ! А самое главное - держать связь с Райнером и компанией , оповещать нас о решениях , и самому участвовать в выработке оных . Миша Дронов - большой практик , вот в теории ему нужен надежный помощник . А с ресурсом у него все в порядке . Стекло можно резать таким ресурсом …

amigaman

Пока я буду по сайту Райнера шастать да стихи читать, Вы тут уже все за меня решите…

  1. нужен четкий ресурс без флейма для обсуждения проблем асисяйства. Без этого не вижу смысла “подписываться”. К Дудину???

  2. нужен четкий и открытый механизм взаимосвязи с Михаилом Анатольевичем, прозрачный. Чтобы избежать “толков”. Потому, как это такая работа, которая ведется постоянно, а результат ее всплывает лишь изредка.

  3. если “подпишусь” (одной ногой уже, Вам осталось лишь “подтолкнуть”), нужно будет открытое обсуждение проблем и пожеланий, выработать последовательный план их поднятия у Райнера, и обоснование для всего этого…

an2an
amigaman:
  1. нужен четкий ресурс без флейма для обсуждения проблем асисяйства. Без этого не вижу смысла “подписываться”. К Дудину???

Ну, а чего ж велосипед изобретать? Серега аккуратно сайт содержит, если нет явных противоречий с OPEN, то зачем искать что-то другое?

Тем более, что ресурс не должен зависеть от кандидатуры НК…

amigaman

На счет п.1 - подождем реакции Сергея. Я только за. Ограничить права в отдельных ветках (носящих чисто информативный характер) можно, так?

Меня больше всего волнует п.3:) точнее, беспокоит. Конструктива мало, а выдвигаться надо единым фронтом, а не “бандой отщепенцев”.