Перегрузки в радиобое

EЖ
Губанов_Игорь:

Как только электричество позволит сравнять скорости (с ДВС), все пройдет😁

Началось…😦 Может хоть здесь не будем выяснять кто круче электро или двс?

Sergey_S=
Губанов_Игорь:

Это на малом газе что ли?😁😁😁

Скорость точно и достоверно померить тоже еще никому не удалось - единственный достоверный результат, это время пролета 10 кругов по “гоночной трассе”.

Ментовским радаром пытались, фигня а не измерения.

Игорь Привет! Ты неправ достоверно скорость модели измерить очень легко, нужно лиш поставить на самолелик вот эту штучку и датчик датчик 😃

MAX-65

Я вот только не пойму что и для чего топикстартер собрался считать? ПЖЛСТА, поконкретнее, хомячков в полёт готовите? Аль катапультное кресло для них?
Сама прочность конструкции бойцовки весьма велика! На скорости за сотню колом в землю, как вам такая морковь? Пусть даже на весьма умереной скорости, метров 30 в секунду при такой моркови, путь замедления пусть получится 0,1м, от кончика вала движка до лба, больше как правило, не бывает… Время замедления… 0,1/30х2=0,0066666…сек от сюда замедление=4500м/с кв. , что приблизительно 450G! И это при весьма умереной скорости падения на весьма мягкий грунт, при этом бойцовка только сломает пропеллер! Вот такая арифметика…

Губанов_Игорь
Sergey_S=:

Игорь Привет! Ты неправ достоверно скорость модели измерить очень легко, нужно лиш поставить на самолелик вот эту штучку и датчик датчик 😃

Сегрей, рад тебя слышать, точнее читать😁

Бегло прошел по твоим ссылкам - прикольно, правда погрешностей измерений не нашел.

А кто нибудь пользовал эту аппаратуру? Около 150 Евро за любопытство, вполне нормальные деньги😁😁😁

Может у кого есть и даст на измерения?

Sergey_S=
Губанов_Игорь:

Сегрей, рад тебя слышать, точнее читать😁

Бегло прошел по твоим ссылкам - прикольно, правда погрешностей измерений не нашел.

А кто нибудь пользовал эту аппаратуру? Около 150 Евро за любопытство, вполне нормальные деньги😁😁😁

Может у кого есть и даст на измерения?

У меня есть, весной испытаю. Мне посоветовал Bruce deChastel, они давно используют для тестирования пропеллеров.
Все стоит в этом самолетике: