Копийность 1-12 бой?

Rozario

А давайте продолжим ряд очень ВАЖНЫХ вопросов для радиобоя…
Почему на пьедестал подымаются спортсмены летающие (например) на японских и немецких самолетах ?- они же войну проиграли!!! ЭТО же чудовищная историческая несправедливость 😃
Данным видом радиобоя занимаются очень много достойных людей, и с каждым годом их становится все больше!!! кого чегото не устраивает займитесь другим видом…

Lazy

Ромас. Ты гениален. 😁
Должны быть копийные и исторически правдивые бои. Прочь мракобесов, пробующих переписать историю!

VicF5

По-моему, достаточно говорили уже о копийности и исторической справедливости. Это, что же, если я на своей Айркобре нарисую номер 100, так можно и не взлетать? Существуют Правила. Спортсмены, в рамках этих Правил строят модели и состязаются. Если кто-то считает, что более копийная модель должна дать спортивное преимущество на основании ТТХ прототипа, то это его право, однако это не совсем так. Желающие побеждать изначально выбирают прототип, дающий преимущество и очень, очень много тренируются. Отсюда и результат.

vladimka

Поддерживаю.
Бредятина - самолет второй мировой носится как реактивный.
Если уж требовать копийность, то и все остальное (я о скорости). От этого бои только выиграют, ну и мастерство появится. А так, Вжики какие то. Хвалятся только тем, сколько моделек положили, а рулить то так и не научились.

Leshij

Ребят, ну вы уж определитесь сами - вам копии (полукопии) подавай, или все-таки радиобой? Если первое, то это чуть выше в списке формумов, если второе, то какая хрен разница, насколько копийно оно летит???
Если модель должна будет тошнить со скоростью, которая будет хотя бы примерно соотвествовать скорости оригинала (например 400-450 км\ч для ИЛ-2), то мы не то что боя не увидим, а даже и полета нормального.
И дальше - если вы сравниваете скорости - почему вы не сравниваете скорости выполнения маневров? Или они на ваш взгляд соответствуют скоростям оригинала? И ленточки вас тоже не смущают? Странно…
Так что будьте любезны: мухи - отдельно, котлеты - отдельно. А то в следующий раз чего доброго заявитесь во Владимир, на чемпионат копий и скажете: “А чевой-то у вас Мессер (или кто-нибудь еще) некопийно летает - не воюет, а? Блинчиком и я пролететь смогу, а вот вы найдите копийного ЯКа (МИГа, ЛаГГа или еще кого) и пусть они сразятся, а я посмотрю”

vladimka

Так тогда нужно на пластиковых бутылках с моторчиком летать и все будет О.К.
А вот попробовать на скорости масштабной летать и тем более хвосты рубить, вот тогда и будет видно ху из ху. Кстати пробовал и летали, оказывается все нормально, у самого ИЛ.

Gagauz

Мне думается, что так можно договориться до абсурда. Тогда - на 1:12 азарта, 1:12 цены на самолет, все - на авиабензин, звездообразные и рядные двигатели, 3 - 4 лопасти… Лучше упростить свое восприятие до простой конвенции в правилах и сосредоточить усилия на гораздо более важном: Воздушный бой моделей - копий 1:12 WW-II ACES Построение моделей и пилотирование. A еще, см. minvoda:)

vladimka

Так на кой все это обзывать копии 1/12?
Плюс минус лапоть и скорости поболее. Проскочил- хорошо, а нет, есть еще мешок.

Gagauz
vladimka:

Так на кой все это обзывать копии 1/12?
Плюс минус лапоть и скорости поболее. Проскочил- хорошо, а нет, есть еще мешок.

А Вы назовите для себя как больше нравится! А если всерьез, то, думаю, тему подняли актуальную. Степень копийности так или иначе придется регламентировать. (Да или нет предполетному стенду, пресловутые наждачки на крыльях, шасси, пилоты, шарфики, как на WW-I и пр.) В карточных играх правил намного больше, но, есть основные 2 условия: вступая в игру 1)Ты эти правила знаешь, 2) Обязуешься их соблюдать. И что-то не встречал человека, желающего их изменить. Мастеров почитают, а шулеров не любят. Впрочем, на то и ФОРУМЫ, - договориться, принять, а затем - исполнять всем. Желаю всем продуктивного разговора!

Leshij

2 Vladimka: А как предложете ВЫ это называть? Озвучьте свой вариант, посмотрим 😃
“Радиобой на моделях, отдаленно напоминающих оригиналы, уменьшенные в 12 раз и летящих с любой скоростью”? 😁

minvoda
Leshij:

2 Vladimka: А как предложете ВЫ это называть? Озвучьте свой вариант, посмотрим 😃
“Радиобой на моделях, отдаленно напоминающих оригиналы, уменьшенные в 12 раз и летящих с любой скоростью”? 😁

РЕБЯТА ВСЕ РОВНО ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ! Как только вы поймете что правила только причина для беседы и ОЧЕНЬ ВЕСОМАЯ, но человек который летает много и в аиродинамике он крут, потому что жопа чесами все проверил… Вы поймете что Главное работать над вопросом и летать на реальных стартах. И ТОЛЬКО ЭТО ДАСТ РЕЗУЛЬТАТ, а как летал РЕаЛЬНЫЙ прототип тут ВООБЩЕ никого не волнует, да и не видел этих людей никто…

VicF5

Ну вот, докатились. Еще и скорости масштабные копийные требуются. Возьмите калькулятор, посчитайте. С такими скоростями летательные аппараты в воздухе не держатся.

Gagauz

А как вам такая парадигма: " Копийность - дело чести моделиста" ! Конечно, предполагаю возражения “Здесь не джентльменский клуб”, или “Не красны девицы”, но почему бы и нет!

lyoha

Тогда надо будет тот спорт обозвать УГ.

Андрей_Зазулин

Копийность - дело чести стендовика-макетчика . Лично мне - все равно , к чему там привязана вражья лента !

faa-air

К копийной скорости обязательно нужна копийная скорость виража. Як-3 ~ 17сек. Итого три виража в минуту.
Копийные скорости не катят. Лучше как сейчас.

rcred

Парни,что либо менять в асисяйстве невозможно,это нужно зарубить на носу,и по этому принимаем асис таким какой он есть.
Реально появилась необходимость создания нового класса 1:12 электро.Требования к копийности в асисяйстве вполне приемлимы,можно смело брать за основу.Дальше, убрать понятие мин. вес,мах вес делаем 500г(бомберы уже в Ж),а вот дальше вопрос по энергетике,можно ограничеть тяговооруженность менее единицы(исторически справедливо),многим это не понравится,жду другие предложения.На копийных скоростях(40-50км\ч) воевать можно,проверено мною лично,и ветром сносит не сильно.Я думаю если хорошо продумать правила,то данный радиобой,будет развиваться очень быстро,и переплюнет все остальное,ибо здесь есть серьезные возможности коммерческого развития.

DUDS

Ну… накррыло! Мороз что ли?

Rozario

Собаки лают- караван идет…!!!
Читая сообщения некоторых товарищей в разных темах данного форума, просматриватся прикрытая зависть в виде провакационных вопросов. Лично мой ответ- в ближайшие дни буду заливать три формы сразу, и вам советую ответить супостатам новыми моделями и пополнить наши ряды привлекая новых людей ,желательно из" вражьего " лагеря!😛

rcred
faa-air:

К копийной скорости обязательно нужна копийная скорость виража. Як-3 ~ 17сек. Итого три виража в минуту.
Копийные скорости не катят. Лучше как сейчас.

А на 12 разделить.