Indor-open Combat

Vitaly

Модератор

Тема вычищена. У amigaman последнее третее предупреждение за говнопостинги и 2 месяца отдыха.

Андрей_Курылев
Rozario:

А может это просто звездунская болезнь?😦

Что бы ставить такие диагнозы нужно минимум поболеть как звезды.
Трогать звезды можно…ронять нельзя…😉

sgon

Пахомыча очень уважаю, трогать его нельзя, он многим в Питере дорогу в небо помог найти (до сих пор удивляюсь тому, сколько же в Питере пилотов с 1-ой модой:)) сам у него учился и до сих пор учусь, не то, чтобы на крыло встать, а в общем познании моделизма, очень поражаюсь его познаниями в этой теме, а сколько дельных советов получил, на книжку хватит.

karmann

В Архангельске тоже много пилотов с 1-ой модой, и всё благодаря уважаемому Валерию Бронеславовичу!
Научил он меня управлять радиосамолётом в далёком 90-м году, а я уже учил своих пионеров (да и не только их).
Огромное спасибо ему за науку и за те мудрые советы, которые он даёт, и не только по моделизму!

monitor
Vitaly:

Модератор

Тема вычищена. У amigaman последнее третье предупреждение за говнопостинги и 2 месяца отдыха.

Эх Василий, Василий! Не сберег ты себя! Спалился на раз,два, три.
Во глубине Питерских неб- будешь хранить ты до 8 мая гордое молчание и готовится к чемпионату мира.

Rozario
Андрей_Курылев:

Что бы ставить такие диагнозы нужно минимум поболеть как звезды.
Трогать звезды можно…ронять нельзя…😉

Говоря про болезнь, я имел в виду Василия:) Много бюрократической суеты развел на мой взгляд, хотя он просил должностную инструкцию-но никто не дал… Взять на поруки! без занисения😁

Андрей_Курылев
Rozario:

Говоря про болезнь, я имел в виду Василия:)

Опсс…виноват,сразу не понял,я подумал на Бронетанковича ствол навели,а Василий думаю поправится, Карабас лечить умеет😁

Желтый_вжик

Уважаю Валерия Брониславовича как человека,организатора,кладезь знаний и модельной мудрости … !!!
НО, считаю употребление горячительных напитков во время соревнований - большим грехом,который перечеркивает все солнечное от общения и присутствия человека !!!
Тезис "Норма литр,а выпили по 800 " пусть останется для отмазки перед дамами.

НАТОЛЬ

Хочу дать пояснение, первый и может быть последний раз на нашем форуме.Я -как начальник старта,снял Василия за залет за линию безопасности,это грубейшее нарушение техники безопасности в любых соревнованиях. Все возгласы : “залета небыло, да все это могут сказать”- это трепня неудавшегося спортсмена. На олимпиаде сняли спортсмена за заезд на чужую дорожку(потерял золото). А здесь просто “ВАСЯ”… Дальше как “пацан”, а не спортсмен, отказался от дальнейшего участия.Более того:вел себя неадекватно,бегал вдоль линии старта,мешал мне вести соревнования. Создалось впечатление,что он сам “накатил” и ходил одурманенный провалом. Я объяснил,что нормальный спортсмен может подать “протест” согласно любым правилам,чего не последовало.
Второе. По поводу того,что я был пьян: “Василий,рекомендую Вам извиниться прямо на форуме,в противном случае Вам опасно приближаться ко мне на расстояние ближе вылета моего кулака”.
Третье. ПОДУМАЙТЕ,стоит ли Вам участвовать в соревнованиях,которые я буду проводить.
И последнее.Пахомов “мастер спорта международного класса” а вы пока…)))) без палочки. А если честно,просто трепло)))))
Всем спасибо за внимание,а Вы ,ВАСЯ, свободны!!!)))

Андрей_Зазулин

Анатолий , первых трёх строчек было достаточно для понимания ситуации . Дальнейшее можно было отписать Василию в личку . Но всё равно , спасибо за разъяснение …

Ланцов_Алексей

Товарищи , прошу тишины…
Раз все высказались , то позволю себе повторить вопрос

  • Кто ЗА ?
    Предлагаю собраться в Токсово 21 го марта .
    Регистрация обязательна , заканчивается 19 марта:
  1. Ланцов Алексей
Ант157

Друзья-моделисты! Очень хочется ПРИМИРИТЬ всех!
Своё мнение ( человека, написавшего правила).
Судьи отработали правильно “без единой помарки” СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ, НАПИСАННЫМ И РОЗДАННЫМ КАЖДОМУ ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ УЧАСТНИКУ.
Все разногласия между судьями и участниками происходили из-за несовершенства правил. Ща правим:)
" БАТЬКУ"( подпольная кличка Валеры среди Питерцев) Всегда НЕЗАВИСИМ и ВСЕГДА строго соблюдает ПРАВИЛА.
Но принятие “топлива нагрудь- постоянно” даёт шансы оспорить его мнение как судей , так и участников.
Иногда на Пахомыча ругаюсь " Во все услышание" Но это только от любви НЕОПИСУЕМОЙ…
Теперь о правилах: Все НЕСТЫКОВКИ касались ТОЛЬКО вылетов за зону безопасности!
Предлогаю: Все ВЫЛЕТЫ(По воздуху) “за зону” оставить БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ,
Ввести пункт " Если модель коснулась пола в зоне боёв и после этого выкатилась за зону безопасности, штраф - 50 очков.

Ланцов_Алексей:

Товарищи , прошу тишины…
Раз все высказались , то позволю себе повторить вопрос

  • Кто ЗА ?
    Предлагаю собраться в Токсово 21 го марта .
    Регистрация обязательна , заканчивается 19 марта:
  1. Ланцов Алексей

Лёха! А ленты???
По прошедшим соревнованиям их надо клеить… длинна 5м. ширина 30мм. Иначе опять ничего не увидишь " ЧЁ РУБИТЬ".
Класс родился, теперь нужен грамотный подход…

Помогу - чем смогу…

J_MoToR
Ланцов_Алексей:

Класс умер …

Не может умереть то, что еще не родилось…

tot

Предлагаю собраться в Токсово 21 го марта .
Регистрация обязательна , заканчивается 19 марта:

  1. Ланцов Алексей[/QUOTE]
  2. Бородин Игорь
Bil

Ой, давно я сюда не заходил!!! Не, чет не в тему базар попёр.
Как участник. Только поддерживаю.

Ант157:

Друзья-моделисты! Очень хочется ПРИМИРИТЬ всех!
Своё мнение ( человека, написавшего правила).
Судьи отработали правильно “без единой помарки” СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ, НАПИСАННЫМ И РОЗДАННЫМ КАЖДОМУ ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ УЧАСТНИКУ.
Все разногласия между судьями и участниками происходили из-за несовершенства правил. Ща правим:)
" БАТЬКУ"( подпольная кличка Валеры среди Питерцев) Всегда НЕЗАВИСИМ и ВСЕГДА строго соблюдает ПРАВИЛА.
Но принятие “топлива нагрудь- постоянно” даёт шансы оспорить его мнение как судей , так и участников.
Иногда на Пахомыча ругаюсь " Во все услышание" Но это только от любви НЕОПИСУЕМОЙ…

Пахом был даже излишне строг. По себе могу сказать, что после каждого тура по пилотажу получал от Брониславовича большой пинок… в область копчика. 😁 … Учитывая его, летал в следующем. Ну что поделаешь, обделён наверное талантом. Обидно очень, что на пилотаж вышли только те, кто реально может фигурять в зале (из всей толпы участников только 6 пилотов), у остальных почемуто не хватило духа. Про себя скажу, не боец, не гонцик, пилотажник так себе, записался на всё. Результат предсказуем.
И ещё раз про Брониславовича. Он мой друг и УЧИТЕЛЬ. При сборке самолётов, постоянно у него консультируюсь, При полётах тоже. Слава правильно сказал, советов ПРАКТИЧЕСКИХ на целую книгу. Кстати, помогает!😁. Всё остальное БЛА БЛА, лично для меня значения не имеет.

9 months later
J_MoToR

Картина маслом:
Берем СуперЗумы, вешаем ленточки, снимаем фото и видео потуг боя…
Вопрос Знатокам - куда теперь это все впихнуть, в Аксес или в Опен?

Таже фигня и с боями (типа, если ленточки есть - бой) внутри помещений…
Так что подниму ЭТУ тему для возможности проводить обсуждения не засирая “Зальные бои”

rcred

Олег,все уже сформулировано в название темы, это опен, а значит если Ваш суперзум весит меньше 300г, и размах меньше метра то милости просим, просто для того чтобы что-то развивать нужно начать это делать, а там само срастется.

J_MoToR
rcred:

весит меньше 300г, и размах меньше метра то милости просим

Вот, и добро пожаловать всем кто в эти параметры укладывается…

1 month later
AVP63

Что-то тема подвисла. Вчера, благодоря друзьям и удачному стечению обстоятельств, стал счастливым обладателем двух комплектов вот таких замечательных крыльев. К часу ночи один из них превратился вот в такую симпатичную бойцовочку. Утром всё это обрасло комплектухой и получилось вот что. Мотор Dualsky 2812 с встроенным контроллером, две машинки GWS 6,5 грамм, аккумуляторы 450mAh, винт сначала 7х6, потом 8х6, потом оставшийся от него огрызок. Шпарит всё это со страшной силой, поначалу пришлось привыкать к скорости, тем более, что тормоза сначала забыли, а потом решили не ставить(лень матушка). И хотя мы не “бойцы”, больше склоняемся к пилотажу, полетали, повоевали, получили огромное удовольствие. Было всё: и отрубы(один), и тараны(досталось даже пролетавшей случайно мимо пилотаге), и стопроцентные поподания в расставленное по цеху оборудование. Техника выдержала все наши издевательства. Есть мысль внести кое-какие изменения в конструкцию. Поведение моделей приближено к моделям для боёв на свежем воздухе, будем совершенствовать технику и тактику воздушного боя.

Фото.