Indor-open Combat

Lazy-bones

Олег, я не кого не призываю бегать через дороги. определять кому на каких моделях и как летать. Я виду речь о том что обсуждать это должны те кто собирается в соревнованиях участвовать. Я вот однозначно уже поехать не смогу, (У нас свои соревнования к 23 февраля собираются. Надо заниматься организацией) поэтому некому нечего не предлагаю и не критикую.
Позволю себе и Вам предложить не вмешиваться в мероприятие в котором участия принимать не будите.

rcred

Приеду на старты в конкретной экиперовке, и буду ходить за упавшей моделью не спеша, в полный рост…

Lazy-bones:

поэтому некому нечего не предлагаю и не критикую.

За-то флудите по полной…

pakhomov4
rcred:

У меня за плечами приличный опыт,провидения авиамоделшоу на массовых мероприятиях,

А ещё кто-то запросто собственным лбом на полном газу на спор ловит модельки… И после этого даже не начинает заикаться…
А кто это?😃

amigaman

Брейк, господа. Это Вам не к лицу. Ни тому, ни другому…

А подбирать упавшую модель во время боя я бы не стал. Скорее имеет смысл снарядить для этих целей специального “волшебного” человека. В общем, об этом уже писал Ланцов Алексей, по-моему, ссылаясь на опыт автомоделистов.

Lazy-bones

Автомодельный опыт в данном случае наверное будет не совсем полезен. Поскольку основная задача комиссаров в автомодельных гонках это возвращение на трассу опрокинутых и застрявших моделей. Комиссары постоянно находятся на трассе. И заглохшую модель они просто выносят за пределы трассы.
Вот у судомоделистов в гонках, модели доставляться к мостику. Но в разных соревнованиях этим занимаются разные люди. Либо специальные судьи, либо механики самих спортсменов. Но в месте с этим надо заметить, что там правилами предусматривается устройство на модели для извлечения её из воды.
В контексте пенопластовых моделей: каждый пилот знает место на модели за которое её можно брать. А вот как её возьмет волшебный человек вопрос.

rcred

Да пускай подбирают сами,без касок,пускай добровольно сами себя зарисовывают на очки в целом туре,не хотят прислушиваться к советам,их проблемы,а я о себе сам позабочусь.

НиколайСилин
rcred:

Приеду на старты в конкретной экиперовке, и буду ходить за упавшей моделью не спеша, в полный рост…

…шлем с визором, для защиты головы и глаз,
нагрудник (он же наплечник, он же панцирь) защищает плечевые суставы, спину и грудь,
трусы — специальные трусы с вшитыми в них пластиковыми пластинами для амортизации ударов по бёдрам,
наколенники — для защиты коленей и голени,
налокотники — для защиты предплечья и локтей,
перчатки — для защиты рук и кистей, … Примерно такой? 😉

rcred

Все остальное то-же есть,коньки и клюшка ,шайбу собака съела.

Ланцов_Алексей
rcred:

Приеду на старты в конкретной экиперовке, и буду ходить за упавшей моделью не спеша, в полный рост…
.

Советую армировать филе , т.к велика возможность получения ускорения .

Андрей_Зазулин

Братцы , ну вы и жути нагнали ! Обычное дело - бой на мелколетах , а сколько ажиотажа !!! Хотя , это - правильно , любой пиар полезен , (кроме некролога) …

amigaman

Андрей Витальевич, на “Искру” не сложилось приехать - так может на 21 февраля сможете? Милости просим!

rcred

Ну а что,из Епепе кое что выстругать и вперед…

Ланцов_Алексей:

Советую армировать филе , т.к велика возможность получения ускорения .

У меня крепкие кулаки и поставленный удар,вас спасает мое хорошее чувство юмора.

rcred

Андрей,еще два часа назад,я Лешу Ланцова очень уважал,ну человек в Питерском моделизме очень серьезный,может я действительно так сильно не прав,что он “бросается с голой пяткой на шашку”,уж и пошутить нельзя?Мордобой в реальной жизни я не уважаю,он рентабелен только для полных придурков лишенных извилин.

Андрей_Зазулин

Да знаю я , что пар ты только на ринге , на тренировках выпускаешь . Однако твоя манера рассказывать про крепкие кулаки и способность "разукрасить любую морду под Хохлому " , порой вызывает у людей , близко тебя не знающих , чувство протеста …Переходящее в неосознанную ярость . Ни к чему это все , тем более в нашем возрасте …Дети смотрят , опять же …

Ланцов_Алексей

Серьёзные вещи обсуждаем , разрабатывается новый класс моделей , и такая профанация .

amigaman

Флуд прекратили, руки друг другу пожали. Иначе обоих уважать перестану.

Ну что за детский сад, елки-палки…

По делу: пока время позволяет, прошу высказаться зарегистрировавшихся участников стартов по бою по поводу подбирания моделей. Решим вопрос раз и навсегда.

Итак, есть еще недовольные п.10.8 правил, помимо А. Миронова? Для непонятливых поясню: насколько мне известно, Алексей в зале будет воевать на первой мировой 1:12, до 300 грамм весом (то есть, вписывающихся в правила моделях).

Под его самолет я не хотел бы попасть, честно слово. И не надо тут муму гнать, можно некисло огрести в глаз или в затылок валом мотора, и пропсейвер не поможет. Вопрос вполне серьезный, тем более что я вписался в помощь по организации стартов.

Для меня, как организатора, безопасность - превыше всего.

P.S. если я не прав - киньте в меня камень…