Indor-open Combat

rcred

Все остальное то-же есть,коньки и клюшка ,шайбу собака съела.

Ланцов_Алексей
rcred:

Приеду на старты в конкретной экиперовке, и буду ходить за упавшей моделью не спеша, в полный рост…
.

Советую армировать филе , т.к велика возможность получения ускорения .

Андрей_Зазулин

Братцы , ну вы и жути нагнали ! Обычное дело - бой на мелколетах , а сколько ажиотажа !!! Хотя , это - правильно , любой пиар полезен , (кроме некролога) …

amigaman

Андрей Витальевич, на “Искру” не сложилось приехать - так может на 21 февраля сможете? Милости просим!

rcred

Ну а что,из Епепе кое что выстругать и вперед…

Ланцов_Алексей:

Советую армировать филе , т.к велика возможность получения ускорения .

У меня крепкие кулаки и поставленный удар,вас спасает мое хорошее чувство юмора.

rcred

Андрей,еще два часа назад,я Лешу Ланцова очень уважал,ну человек в Питерском моделизме очень серьезный,может я действительно так сильно не прав,что он “бросается с голой пяткой на шашку”,уж и пошутить нельзя?Мордобой в реальной жизни я не уважаю,он рентабелен только для полных придурков лишенных извилин.

Андрей_Зазулин

Да знаю я , что пар ты только на ринге , на тренировках выпускаешь . Однако твоя манера рассказывать про крепкие кулаки и способность "разукрасить любую морду под Хохлому " , порой вызывает у людей , близко тебя не знающих , чувство протеста …Переходящее в неосознанную ярость . Ни к чему это все , тем более в нашем возрасте …Дети смотрят , опять же …

Ланцов_Алексей

Серьёзные вещи обсуждаем , разрабатывается новый класс моделей , и такая профанация .

amigaman

Флуд прекратили, руки друг другу пожали. Иначе обоих уважать перестану.

Ну что за детский сад, елки-палки…

По делу: пока время позволяет, прошу высказаться зарегистрировавшихся участников стартов по бою по поводу подбирания моделей. Решим вопрос раз и навсегда.

Итак, есть еще недовольные п.10.8 правил, помимо А. Миронова? Для непонятливых поясню: насколько мне известно, Алексей в зале будет воевать на первой мировой 1:12, до 300 грамм весом (то есть, вписывающихся в правила моделях).

Под его самолет я не хотел бы попасть, честно слово. И не надо тут муму гнать, можно некисло огрести в глаз или в затылок валом мотора, и пропсейвер не поможет. Вопрос вполне серьезный, тем более что я вписался в помощь по организации стартов.

Для меня, как организатора, безопасность - превыше всего.

P.S. если я не прав - киньте в меня камень…

rcred

Василий пытается навести в нашем Питерском авиамодельном бардаке порядок,и пока получается.На мой взгляд нестоит этому мешать.

По поводу безопасности,никто толком не знает,на чем народ собирается воевать,в триста грамм можно вложить конкретный снаряд,опять-же в зале большенство толком не летало,по-этому организаторам лучше перестраховаться,и решить этот вопрос своей властью,без прений.И еще прописать в правила каски.А потом,по мере проведения можно вводить послабления,или наоборот.

Как решаю безопасность на своих шоу.Движок ставится стаканом назад, снимаю стопорную шайбу с вала,передние кромки винтов притупляю мелкой наждачкой,на втулку винта приклеиваю изолоновый кок,крепление винта безопасное(резинкой).Передние кромки крыльев,без элементов жесткости.

На модели это выглядит так

pakhomov4
amigaman:

Итак, есть еще недовольные п.10.8 правил, помимо А. Миронова? Для непонятливых поясню: насколько мне известно, Алексей в зале будет воевать на первой мировой 1:12, до 300 грамм весом (то есть, вписывающихся в правила моделях).

Для меня, как организатора, безопасность - превыше всего.

P.S. если я не прав - киньте в меня камень…

Не хотел ввязываться, приходится…
На своём “бомболёте” Миронов в простой “школьный” зал вааще не влезет! И вот там (в стандартном школьном зале) и при его участии будут ВЫНУЖДЕНЫ ВСЕ ходить в брониках и касках, вплоть до зрителей. Увы, но это факт…
Если пилот НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ СУДЬИ - что ему делать на стартах? И сваливать на “неопытность” - по крайней мере глупо… А тут человек ещё и “в позу” встаёт - оденусь лыцарем и буду неспеша прогуливаться, пущай все боятся… Детсад…
Ну не летали вы в зале и не развозите сопли по тарелке! Нет там супер скоростей! Не вписаться на тяжёлом аппарате в габариты помещения!

J_MoToR

Зрителей в зале двигать некуда… без зрителей - скучно.
в идеале - отгораживать зрителей сеткой с ячейкой меньше размера в который пролазят модели… например 30х30.

Ланцов_Алексей

Помимо зрителей есть есчё люстры и окна .
Уверен будет весело , рогатки отдыхают .
Есчё раз повторюсь - игрушки кончились , отдавайте себе отчёт прежде чем регистрироваться .
Стоит задуматься о дисквалификации участников ,
за опасное пилотирование .

J_MoToR
Ланцов_Алексей:

опасное пилотирование

А как разделить… где случайное, а где специальное?
Да, в нормальных спортзалах окна и лампы - под сетками/решетками… против мячиков… самолет не пролетит.

pakhomov4
J_MoToR:

А как разделить… где случайное, а где специальное?
.

Cудьям со стороны всё видно. “Случайно” - предупреждение, повторно - до свидания…

J_MoToR
pakhomov4:

Cудьям со стороны всё видно

“Видно” - когда есть нарушение… а нарушение - это то, что оговоренно в правилах…
В противном случае - либеральные правила приправленные вольным судейством могут вызвать отторжение…