Как питать мелкий мотор топливом из маленького бака?

starmeh

Немного добавлю от себя к вышесказанному.Возможно это кому-то поможет.
Из личной практики заметил калильное топливо с нитрой вступает в реакцию с медью и её сплавами РАСТВОРЯЯ последние .Топливо при этом становится сине-зелёным.Сразу скажу химию процесса не изучал и последствий попадания в движок продуктов реакции не знаю.Скажу лишь ,что обратил внимание что все трубки в фирменных баках либо алюминивые ,либо пластиковые…

moldavan

Просто не стоит оставлять топливо в баке! Что такое фирменные баки? В баках Каван или Радиоактив трубки латунные. Или эти фирмы уже не “фирменные”?

rcred
starmeh:

последствий попадания в движок продуктов реакции не знаю.

Реакция положительная,МК-12В с убитой парой,оживает просто на глазах от данной присадки,на стенках поршня образуется темно серый налет,видимо он и дает такой эффект.Правда как легко он появляется,так-же легко и смывается,приходится использовать присадку постоянно.Такой-же результат на бойцовых движках,купил убитую Фору,25т.об\мин,один бак 100г,и уже 32т.об\мин…Дома завел две поллитровые бутылки набитые латунной стружкой,заливаешь метанолом,и через месяц элексир готов.10мл на галон топлива за глаза и за уши (с синтетикой не пробовал).Данная присадка,только для умирающих движков, в новые лить не советую.

Андрей_Курылев
rcred:

Такой-же результат на бойцовых движках,купил убитую Фору,25т.об\мин,один бак 100г,и уже 32т.об\мин…Дома завел две поллитровые бутылки набитые латунной стружкой,заливаешь метанолом,и через месяц элексир готов.10мл на галон топлива за глаза и за уши

Сыр хохланд?нет сынок,это фантастика (с)
😁

Mazafaka
rcred:

Реакция положительная,МК-12В с убитой парой,оживает…

МК12В на метаноле с нитрой? 😃
конвертированный в калилку чтоли…
тогда непонятно - а зачем? 😵

Русинов_Сергей
starmeh:

калильное топливо с нитрой вступает в реакцию с медью и её сплавами РАСТВОРЯЯ последние .

rcred:

Реакция положительная,МК-12В с убитой парой

Чем контрпоршень калите? 😉

pakhomov4
moldavan:

В баках Каван или Радиоактив трубки латунные. Или эти фирмы уже не “фирменные”?

Латуть и медь - несколько разные металлы… Тоже обращал внимание на данный эффект (изменение цвета топлива). Побочных вредных влияний не замечал…

Русинов_Сергей
pakhomov4:

Латуть и медь - несколько разные металлы…

Там про сплавы было:

starmeh:

вступает в реакцию с медью и её сплавами

pakhomov4:

Тоже обращал внимание на данный эффект (изменение цвета топлива).

А у меня оно сразу сине - зелёное… Видать в канистре медная болванка лежит… 😃

pakhomov4
Русинов_Сергей:

А у меня оно сразу сине - зелёное… Видать в канистре медная болванка лежит… 😃

СТАНДАРТНОЕ топливо для F1C, F2A, F2D, F3D не содержит подкрашивающих компонентов… О нём и речь. То, что у Вас - обычное магазинное…