Командный воздушный бой 1:12

avtandil

Алексей ничего невозможно привить командно-административными мерам, тем более сейчас когда народ понял что может сам (оказывается) решать многие проблемы если ему не мешать наствлениями.
Второе я являюсь постоянным читателем и писателем😁 в бойцовых темах и вижу какие проблемы имеют ваши моделисты в тех классах которые культивируются на международном уровне. Могу вам сказать одно ваш новый вид никак не сможет сплотить,по крайней мере на данном этапе поскольку заниматся всем нет ни возможности и порой нет и желания и принимать сей факт ощетинившись просто не правильно
Вот вы говорите о массовости, но как говорят “реклама двигатель прогресса” а кто если не Зазулин, тот же еж или Леха, но пока с их стороны нет интереса, отбросьте то что называется “столичный синдром” или “звездная болезнь” и посмотрите “внутрях” может там что то неладно?
перестройтесь😁 и начните “наступление” с правильной стратегией. нахрапом могут только китайцы их полтора миллиарда😈

amigaman

Автандил, сколько можно флудить не по теме? Тема посвящена новому классу воздушного боя, который решено было официально назвать “исторический воздушный бой”. По теме есть что сказать - милости просим…

По стартам 12 июня - есть отдельная ветка.

rcred

Дело в том,что на данный момент не стоит задача сплочения с асисяйством,никто в Питере не воюет на граблях,у всех легкие истребители,да-же догрузка их до 500г,это форменное издевательство.Для поездки и успешного выступления в Белоруссии, нужно специально строить модели,типа ИЛ-2-грабли,и покупать к ним дороженную начинку,которая для других целей не нужна,а исторический бой в Питере существует уже давно,к сожалению в диком виде,и мы его просто систематезируем.

rcred

Мы с сыном регулярно тренируемся,пол зимы и часть весны ,мы тренировались на моделях АСИС.А вот месяц назад,мы начали тренировки чисто на легких моделях Исторических,и реально колличество зрителей,от одного двух начало доходить до нескольких десятков,значит верной дорогой идем товарищи, и за стол преглашают и полный респект.Асисяйство мы конечно будем поддерживать,но лично я,лишь из уважения,как первинцев…

amigaman

Алексей, а может зимой холоднее было, чем теперь??? 😃

Будем развивать и то, и другое. Они друг друга дополняют. С точки зрения шоу и зрелищности - “исторический воздушный бой” имеет преимущество. С точки зрения спорта - ACES. Бок о бок пойдут нога в ногу, и будут вам и пряники и конфеты.

rcred

Спорт,это ОПЕН, а асисяйство,все больше становиться не пойми чем.Если Ранер и остальная верхушка,в ближайшее время не обломают грабли(тем или иным способом),то мы забудим про енто,как про испорченые помидоры…

Rozario

Леш , это ты сейчас Райнеру ультиматум выдвинул? И кто это “мы” ? Может хватит уже показным мазохизмом заниматься! Не надо себя насиловать- займись любимым делом! Все от этого только выиграют. Асес в России реально молча развивают москвичи и гатчинцы - от вас пока только сопли и стоны о том что если вы завяжите то все умрет. поверь, отряд не заметит потерю бойца…😈

amigaman

Ромас, если измерять развитие количеством купленных у тебя моделей, то безусловно наши Гатчинцы в лидерах:)

А москвичи-то у тебя что купить успели?

Rozario

Василий ! Это стоны зависти или ревности? По моему тут все люди взрослые и каждый для себя решает сам где покупать и на чем летать. А если говорить за развитие, то москвичи поддержав белорусов подумали о “битве за Москву” Лично я после ваших “умозаключений” тоже о ней чаще думаю…😛
Как там на лозунге: Ты что сделал для развития? А вааще мысль интересная - разосраться со всеми что бы обьеденить…

  1. налаживание производства моделей в соответствии с требованиями правил,
  2. налаживание поставок моделей сторонних производителей (Белоруссия, Чехия),
    Это из твоей программы по развитию вашего бизнеса…
amigaman

Ромас, выдергивание отдельных фраз из контекста - твоя стезя, однако тут ты переборщил:)

Обрати внимание, пожалуйста, на название темы. Хватит флуд разводить.

rcred
Rozario:

Леш , это ты сейчас Райнеру ультиматум выдвинул? И кто это “мы” ? Может хватит уже показным мазохизмом заниматься! Не надо себя насиловать- займись любимым делом! Все от этого только выиграют. Асес в России реально молча развивают москвичи и гатчинцы - от вас пока только сопли и стоны о том что если вы завяжите то все умрет. поверь, отряд не заметит потерю бойца…😈

Ромас,развитие класса без внутренних стартов невозможно.Если у вас очередные старты совпадут,с Белорусскими или Московскими,Вы плюните на свои и уедете за границу?А стоны енто от них,от нас старты…

Мы, это основная часть Питерских бойцов 1:12.Видимо к Вашему сожалению, но все они бутылочники.

Райнер, сам неплохо соображает.

MAX-65
rcred:

Если у вас очередные старты совпадут,с Белорусскими или Московскими,Вы плюните на свои и уедете за границу?..

Судя по симу спичу, у Питири, видима па причини халодныга сырова лета, старты пруть аки сорняки… Где хочуть и когда придётси…

rcred
MAX-65:

Судя по симу спичу, у Питири, видима па причини халодныга сырова лета, старты пруть аки сорняки… Где хочуть и когда придётси…

Сам-то понял чего ляпнул…

MAX-65

Медленно и второй раз…

  1. Кто определяет сроки проведения стартов в Питере?
  2. На кого по тому сетовать что старты совпали по дате с другими стартами?
  3. У Ромаса, по простой причине планирования и согласования старты совпасть с другими не могут.
  4. А коли сами выбрали неудачное время, так хватит уже плакаться. Противно уже слушать. Учудили с сроками, расхлёбывайте молча. А так получается что вы, на парочку, сечёте прилюдно сами себя…
avtandil
MAX-65:

А коли сами выбрали неудачное время, так хватит уже плакаться. Противно уже слушать. Учудили с сроками, расхлёбывайте молча. А так получается что вы, на парочку, сечёте прилюдно сами себя…

Максим это в традиции. Примеров уйма но приведу одну крайюю.
К 23 февраля с незапамятных времен проходили и проходят кордовые бои в Екатеринбурге.
Так вот в прошлом году толи в Кисловодске толли в Краснодаре замутили подобные соревнования аккурат в те же дни,нечестно и только лишь в ущерб делу ведь в тусовке хочется учавствовать а не разорвешся.

rcred
MAX-65:

Медленно и второй раз…

  1. Кто определяет сроки проведения стартов в Питере?
  2. На кого по тому сетовать что старты совпали по дате с другими стартами?
  3. У Ромаса, по простой причине планирования и согласования старты совпасть с другими не могут.
  4. А коли сами выбрали неудачное время, так хватит уже плакаться. Противно уже слушать. Учудили с сроками, расхлёбывайте молча. А так получается что вы, на парочку, сечёте прилюдно сами себя…

1.Сроки определяем сами,Василий и я.
2. 12 июня других стартов нет.
3.Ромас конкретно пересекся с Молдаванами .
4.Вы Максим сначала изучитете вопрос,а потом наезжайте.Нам-то чего плакаться,да-же наоборот…

MAX-65
rcred:

4.Вы Максим сначала изучитете вопрос,а потом наезжайте.Нам-то чего плакаться,да-же наоборот…

Да, не изучал вопрос… Нет времени, и желания…
Просто Вы, Алексей, ввели меня в заблуждение всё тем же спичем…

rcred:

Если у вас очередные старты совпадут,с Белорусскими или Московскими,Вы плюните на свои и уедете за границу?

От куда очевидно напрашивается вывод, что старты ваши секутся с какими то ещё… Если нет, то честь Вам и хвала за грамотно составленный календарь!
Но тогда втройне непонятны ваши стенания… Слезами горю не поможешь…
Значит не учтены ещё какие то факторы влияющие на массовость… Над этим и работайте… Если ума не хватает понять почему мало желающих посетить ваши старты, поинтересуйтесь, вежливо, что не устраивает тех кто не едет, и сделайте выводы на следующий год, дабы не ходить по одним и тем же граблям…
Со своей стороны предположу, что интервал в неделю маловат… Так как все мы где то работаем, две недели- минюмум минюморум! Сужу по себе, начиная с Ливн, уже три старта прлошло с интервалом в две недели, ещё через выходные будет Руза… Итого 4 старта за 6 недель… Представить участие с интервалом в неделю не могу и в страшном сне… Лучше уж совподение через две недели, пусть тусовка поделится надвое и каждый выберет себе то, что им удобно… Чем суета с интервалом в неделю… (кстати у нас Руза в один уик энд с Тюменью и всех это устраивает и ни кто не плачет… Пилотов хватает и за Уралом и в Европейской части РФ…)

З.Ы. А в прочем умолкаю, у вас тут и без меня весело… Лучше я выберу время и ещё по вашим смешным правилам пройдусь на досуге…

rcred

Обязательно пройдитесь Максим,в ваших замечаниях очень много полезного,и для нас и для асисяйства,заранее Вам благодарен.

amigaman
MAX-65:

Да, не изучал вопрос… Нет времени, и желания…

Максим, я сэкономлю Вам время.

Вот тут полный календарь ACES на 2010 год.

MAX-65:

… Если ума не хватает понять почему мало желающих посетить ваши старты, поинтересуйтесь, вежливо, что не устраивает тех кто не едет, и сделайте выводы на следующий год, дабы не ходить по одним и тем же граблям…

За совет - спасибо.

Никто не говорит, что “мало” (на данный момент согласно предварительной регистрации 14 человек, в уме еще 2-3, и есть шансы провести еще и первую мировую - если наберем достаточное число моделей и пилотов, а также успеем подготовить площадку), речь шла о конкретных поступках конкретных людей.

Никого силком тянуть не собираюсь, но свое “ФИ” высказал. Потому, как имею ПРАВО.

А что там за “гадюшник” потом начался… С моей точки зрения, рядом московских коллег была проведена провокация с целью, чтобы Питер отказался от проведения стартов 12 июня, и с горяча забил бы на “асекс” совсем, под давлением Алексея Миронова (с их точки зрения)… Провокация не удалась. Оттого желчь в последствии и пошла…

Если слишком глубокий анализ сделал и наделил кого несвойственными ему качествами - заранее извиняюсь.

MAX-65

На самом деле спасибо Василий. Очень полезная табличка, очень позновательная и очень наглядная… Турниров конечно шо грязи… И великое множество пересекаются по дате, а вотт с евросоюзным флажком в разы меньше, как я понимаю значимось у них много важнее, и нигде они не пересекаются… И ваш старт намеченый на 12 июня попадает окурат между двумя флажками евросоюзовскими, да к тому- же отданными нашим СНГовсим братьям с Белоруссии и Украины, т.е. чтоб к вам попасть им надо будет за две недели поучавствовать в трёх стартах, а это уже я вам доложу явный перебор, наверняка и подготовка при этом будет скомкана и матчасти банально может не хватить… Да что я вам это всё глаголю? Вы, Василий, и без меня всё это прекрасно понимаете… Остаётся только сожалеть о неудачно выбранных сроках, а не пытаться поднять массовость в добровольнопринудительном порядке…

amigaman

Я обсуждал этот вопрос во время составления календаря с некоторыми коллегами из стран СНГ…

Предполагался своеобразный “междусобойчик”😃 Потому как белые ночи уж очень короткие, в июле - из-за ЧМ старты проводить несколько “странно”, в августе мы их физически провести не сможем, в сентябре у нас уже погода извините “не та”.

А традиции закладывать нужно уже сейчас. Своего рода “задел на будущее”. На следующий год уже всем заинтересованным сторонам будет известно о том, что в Питере в белые ночи старты проводятся… Ну и календарь уже будем согласовывать одновременно с остальными участниками пространства бывшего СССР.

Я думаю, Вы, Макс, меня поняли правильно…