Исторический Воздушный Бой - Матч Сильнейших - Кубок Миронова, 27 ноября

rcred

Конечно Алексей, Божественный ветер в студию…,пущай все увидят.
Батарея в Кобре у тебя конечно замерзла, такая-же проблема была и у Сережи Сергеева.Батареи до последней минуты надо держать в тепле, а еще неплохо иметь под неё теплый кофр в фюзеляже.
Зеро у тебя летало очень резвенько, во всяком случае, обкуцехвощеные Вася и Дима за пол боя так и не смогли тебе отомстить , а уж они-то бойцы от бога.
Движок на Кобру 55-70г, КВ 1000-1200 не больше, винт 9*9, 10*8, это все под 2 банки.

Ismail
rcred:

Конечно Алексей, Божественный ветер в студию…,пущай все увидят.
Батарея в Кобре у тебя конечно замерзла, такая-же проблема была и у Сережи Сергеева.Батареи до последней минуты надо держать в тепле, а еще неплохо иметь под неё теплый кофр в фюзеляже.
Зеро у тебя летало очень резвенько, во всяком случае, обкуцехвощеные Вася и Дима за пол боя так и не смогли тебе отомстить , а уж они-то бойцы от бога.
Движок на Кобру 55-70г, КВ 1000-1200 не больше, винт 9*9, 10*8, это все под 2 банки.

Батарея в Кобре м.б. сначала и замерзла, но потом то она разогрелась и все равно летала медленнее чем Зеро, а движки там одинаковые 2213-20, пилотажевские, вроде более мощьных движков серии 2 серии у них нет, дальше уже 3-я серия и винты одинаковые 9*7,5. По весу вроде то на то, ну Кобра м.б. тяжелее ~ 10%. Тем не менее,Зеро летает на батареи 1250 с токоотдачей 45С выписывал с еспирита, а на кобре стояла пилотажевская 2200 20с. Вот и понимай. Что же касается потрепанных Васи и Димы если и было какое то преимущество в скорости, то незначительное. Зеро получилось вялым по элеронам, но хорошо ходило по вертикали. Еще судя по крикам Васи Дима мешал ему.

rcred

С таким винтом и движком, батарея нормально не прогрелась, уж больно долго остывала до этого.Движка этого вполне должно хватать, попробуй подлетнуть на нормально согретой батарее.Винт можно 10*8.

Bf-109
rcred:

Зеро у тебя летало очень резвенько, во всяком случае, обкуцехвощеные Вася и Дима за пол боя так и не смогли тебе отомстить , а уж они-то бойцы от бога

Алексей, я судил тот бой, я запускал этот самолёт и мне виднее как он летел…летом он летел гораздо лучше. А Дима и Вася постоянно промахивались из-за большей скорости их самолётов. Надо отдать должное Алексею, неплохой приём - низкая скорость против высокой и постоянный уход из-под атаки путём резких виражей. Надо будет взять на заметку.

rcred

Открытие сезона 2011, планируем на конец марта, на зиму берем тайм-аут, нужно решить ряд технических и организационных вопросов.

Rozario

Леш , это ты про “искру” или про “доисторический” ?

rcred
Rozario:

Леш , это ты про “искру” или про “доисторический” ?

Ромас, Искру как обещали проведем, и больше по доисторическому(асисяйству) проводить ничего не будем, в Питере будет только исторический…