Операция "Искра" 2011г

rcred
lyoha:

Если ты меня не мог достать на атаках - вини в этом себя и свои полудохлые батаерйки, которые ты даже не считаешь нужным хоть изредка заряжать, дабы не тошнить как унылое говно в одиночку вдоль линии безопасности. Если бы я был судьей того боя - влепил бы штраф за уклонение.

Читай правила Леха,надо пол минуты никого не атаковать, чтобы сделали предупреждение, и еще пол минуты до штрафа, а Василий каждые десять секунд делал вылазку под моим строгим контролем времени, и дело не в батареях,а в намотаной на вал ленте,и кто Вам мешал атаковать в зоне посадки, я бы на Вашем месте его там достал еще легче чем на высоте.Таранить они будут…,Вы сначала научитесь подлетать туда где мы чувствуем себя как рыба в воде…

lyoha

Уже не в этой жизни. У вас своя дорога - у нас своя.

amigaman
lyoha:

дабы не тошнить как унылое говно в одиночку вдоль линии безопасности. Если бы я был судьей того боя - влепил бы штраф за уклонение.

Чудак человек. Его гоняли как сидорову козу по всему небу (причем, не только я), а он опять круче всех! До чего фантазировать любишь, Леха, не перестаю тебе удивляться! Откуда у тебя инфа про мои батарейки - в толк не возьму. Я сам, например, затрудняюсь сделать оценку их полудохлости, а ты все за меня знаешь… Еще скажи, что ты мои батарейки на зарядку ставил:)

А с лентой ты остаешься как раз по причине драпания в облака. Мне непонятно только, зачем в финале ты пытался сохранить свою ленту. Ее как раз отдать поскорее гораздо выгоднее.

lyoha:

Уже не в этой жизни. У вас своя дорога - у нас своя.

Ага. “Дорога - в облака !!!”

Губанов_Игорь
amigaman:

А с лентой ты остаешься как раз по причине драпания в облака.

Что то я не припомню, что бы в ОПЕНЕ Леха куда то драпал. Может он неожиданно изменился?😁 Ну очень сомневаюсь.

Скорее всего он летал в несколько раз быстрее, поэтому любой его маневр казался растворением его модели в пространстве на фоне другого, очень медленного самолета!

Bf-109

Мужики, а тема то какая? Что обсуждаем? Меня подождите - я ща за попкорном только сбегаю…

amigaman
Губанов_Игорь:

Скорее всего он летал в несколько раз быстрее, поэтому любой его маневр казался растворением его модели в пространстве на фоне другого, очень медленного самолета!

Ага, и этот очень медленный самолет не слезал с Лехиного хвоста 2 круга подряд:), после чего “Дорога в облака”

Bf-109:

Мужики, а тема то какая? Что обсуждаем? Меня подождите - я ща за попкорном только сбегаю…

Обсуждаем бои ACES от скуки, по причине отмены Искры. Должны же мужики хоть чем-то бряцать, чтоб кровь не застаивалась в жилах:)

rcred

На самом деле Василий очень точно подметил, парни напрочь разучились работать в ближнем бою, да и перегруженная техника им в этом сильно мешает, и избыточная скорость в ближнем бою не нужна.Если нашего(истребительного) брата будет достаточно, и не будем мы гоняться за граблями по всему небу, а разбираться в ближнем бою между собой, проверено результат не заставит себя долго ждать.Как я понял Горбунова, швейцарская команда идет тем-же путем что и мы, вот нам и надо обьединятся именно с ними.

VicF5

Так как раз об этом и говорят. Если проводить междусобойчик, т.е. “разбираться в ближнем бою между собой”, то, конечно, результат будет. Но на соревнованиях нормального уровня представительства не приходится даже рассчитывать, что пилоты одной страны попадут в один бой, а тем более получится скопом гоняться за “граблями”, как вы их называете. Да и делать выводы о структуре боя по Горбунову, Голубковым, Герновичу или Якимчуку, которых вы видели, не стоит. Вот когда выйдете один в бой со своей моделью против шести Свид, Рамп, Якимчуков или Герновичей, тогда поймете эффективна ли тактика полета у линии безопасности или в стратосфере. На самом деле хорошему пилоту все равно в каком месте полетной зоны рубить ленту.

amigaman
VicF5:

На самом деле хорошему пилоту все равно в каком месте полетной зоны рубить ленту.

Под этими словами готовы расписаться.

rcred

Василий, согласись на твоём Швейцарце в ближнем бою тяжко против легких истребителей, при том что как боец 25го класса он великолепен.

Создать в АСИСе достаточное представительство истребителей на уровне ЧМ и ЧЕ, практически невозможно, а вот на еврокубках уже проще, а еще проще развивать чисто исторический.

amigaman
rcred:

Василий, согласись на твоём Швейцарце в ближнем бою тяжко против легких истребителей, при том что как боец 25го класса он великолепен.

Да, я за твоим Ишачком гоняться на швейцарце пытался. Подтверждаю. Пришлось бросить эту затею и рубать ДВСки.

rcred:

Создать в АСИСе достаточное представительство истребителей на уровне ЧМ и ЧЕ, практически невозможно

Алексей, если ты еще не понял - это просто НИКОМУ не нужно… Кроме, разве что - тебя.
А большинству на попугаях сподручней воевать, чем на ястребах. Ты же на Ташке хорошо на БЗМ рубил, и место занял хорошее, ведь легче на грабельках-то? Вот и идет народ по пути наименьшего сопротивления в своем стремлении к результату. А на правду и историческую справедливость всем… ну как бы это… не до нее, в общем.

moldavan

Да вот, вроде бы, решили ограничить грабельки наждачкой по 40 см. Вам теперь и карты в руки…

Lazy
rcred:

а еще проще развивать чисто исторический.

Искренне верим, что вы там и останетесь. И перестанете лезть в куда не надо…

amigaman
moldavan:

Да вот, вроде бы, решили ограничить грабельки наждачкой по 40 см. Вам теперь и карты в руки…

Решить-то решили, но при голосовании идея вроде не прошла. Или прошла?

Lazy:

Искренне верим, что вы там и останетесь. И перестанете лезть в куда не надо…

Это Вы, уважаемый, лезете куда Вас не просят. Вы вообще - кто? Боец? Художник? Папа всей Беларуси? Почему Вас на своем профильном сайте нет? Почему не принимаете участие в полемике у Белорусских бойцов? У поляков?

Вы уж определитесь Минск, Варшава, или Чернигов… Пожалуйста:)

rcred
Lazy:

Искренне верим, что вы там и останетесь. И перестанете лезть в куда не надо…

“Надо Федя…,Надо…”

amigaman:

ведь легче на грабельках-то?

Вот меня и бесит, когда халяву выдают за мастерство…

Lazy
amigaman:

Почему не принимаете участие в полемике у Белорусских бойцов?

Во первых там говорят по делу. Особенно когда вас с Мироновым там нет.
Во вторых, там бои ведут в воздухе, а не на форуме.
В третьих и найважнейших -там нет такого количества развесёлых клоунов как здесь…

CrazyElk

Вы вообще - кто? Боец? Художник? Папа всей Беларуси? Почему Вас на своем профильном сайте нет? Почему не принимаете участие в полемике у Белорусских бойцов?

Во первых там …
Во вторых …
В третьих и найважнейших -там нет такого количества развесёлых клоунов как здесь…

Читаю этот раздел для поднятия настроения от корки до корки обычно молча но тут уж не выдержал. Lazy вот уж не ожидал но искренне вам огромное спасибо - давно так не поднималось настроение. Теперь все ясно из первоисточника - кто, почему и зачем здесь. Оставайтесь. Пусть важнейшее условие не пропадает.

WBR CrazyElk.

Lazy
CrazyElk:

Пусть важнейшее условие не пропадает.
WBR CrazyElk.

О нет. Вы - один из избранных. Вы умеете доставить в любое время. От вас уйти невозможно…

Андрей_Зазулин

За попкорном - к Карабасу . Выпишет - по самое не балуйся . Лично мне этот форум ОЧЕНЬ дорог , но не этой веткой . Еще раз - к серьёзным людям : если мы будем их игнорировать , когда-нибудь они нас покинут …Очень на это надеюсь …

rcred

Ну а при чем тут Виталий, если мы устраиваем “стебач” то только на конструктивной основе, и чем Вы неодыкватней реагируете,тем конструктивней мы отвечаем.Будете игнорировать нас или нет, мы свое слово все равно скажем, и полемизировать будем с теми кто без дешевых понтов, будет вести себя одыкватно…