Операция Искра, Ленинград-Петербург

amigaman

Во имя дальнейшего развития и популяризации полукопийного радиобоя будут проведены старты в Питере. Во время зимних каникул. Приуроченные к освобождению Ленинграда от блокады. Кодовое название - “Операция Искра”.

Таким образом будут продолжены традиции, заложенные в рамках прошедшей зимой встречи один на один Миронов - Зазулин.

О точной дате мероприятия и о площадке, на которой оно будет происходить будет сообщено позже, пока что заявляем, что старты будут проходить без ограничения минимальной массы, но в общем и целом в формате Асисяя. Приглашаются все желающие, как из Москвы, так и из Беларуси и Молдовы. Помимо того, приглашаем также наших финских соседей.

Статус пока не определен (не до конца решен вопрос спонсорства), но обещаем, что как минимум в рамках “товарищеской встречи” мероприятие обязательно будет!

Все вопросы и пожелания направляйте мне (Лукашов Василий aka amigaman) и Миронову Алексею (aka rcred).

Так же хотелось бы узнать мнение Федерации, не возьмет ли она проведение традиционных стартов под свое крыло. К сожалению, в Питере не удалось отыскать представителя данной организации если таковой вообще существует.

pakhomov4
amigaman:

Так же хотелось бы узнать мнение Федерации, не возьмет ли она проведение традиционных стартов под свое крыло. К сожалению, в Питере не удалось отыскать представителя данной организации если таковой вообще существует.

А Федерации-то вы зачем?

amigaman
pakhomov4:

А Федерации-то вы зачем?

А шоб потом не обижались, что их не позвали:)😃

pakhomov4
amigaman:

А шоб потом не обижались, что их не позвали:)😃

Эх, Василий… Про собаку с пятью лапами слышал?😒

minvoda
amigaman:

Во имя дальнейшего развития и популяризации полукопийного радиобоя будут проведены старты в Питере. Во время зимних каникул. Приуроченные к освобождению Ленинграда от блокады. Кодовое название - “Операция Искра”.

Отличная тема, очень давно хотел побывать в Питере, я думаю Белорусы поддержат это начинание своим присутствием. Главное определить удобное для всех время.

amigaman
pakhomov4:

Эх, Василий… Про собаку с пятью лапами слышал?😒

Это та лапа, которой нет? Я про Питер:) Ну есть федерация, есть люди, которые вроде как взялись и несут ответственность за продвижение в том числе и радиобоя, почему не поставить их в известность? Ведь мы за них их же работу делаем.

Скорее я задал бы вопрос, а нужна ли федерация нам?

Почему у нас как с кружками, так и элементарно с официальными представителями даже глухо так? Вопрос скорее риторический:)

minvoda:

Отличная тема, очень давно хотел побывать в Питере, я думаю Белорусы поддержат это начинание своим присутствием. Главное определить удобное для всех время.

Отлично! Будем рады всех видеть в Питере! Лично мне пусть и не самое успешное выступление в Битве за Москву принесло очень много пользы, и надеюсь что как другим Питерцам, которые примут участие в “Операции Искра”, так и для всех зрителей приобретение опыта будет не лишним… Так что рады будем приветствовать братьев-славян, годами продвигающих асискомбат в массы…

lyoha
amigaman:

Во имя дальнейшего развития и популяризации полукопийного радиобоя будут проведены старты в Питере. Во время зимних каникул. Приуроченные к освобождению Ленинграда от блокады. Кодовое название - “Операция Искра”.

Таким образом будут продолжены традиции, заложенные в рамках прошедшей зимой встречи один на один Миронов - Зазулин.

О! Це дiло!

rcred

1.Старты будут обязательно однозначно,определяемся только с числом.
2.По мимо словян,у нас Эстония рядом,так что просим…
3.Отменяется только мин масса,все остальное остается,но особого техкома не будет,т.ч. дерзайте…

amigaman
rcred:

2.По мимо словян,у нас Эстония рядом,так что просим…

Ну, про славян это я минводе отвечал:)
Конечно, милости просим ВСЕХ желающих!

pakhomov4
amigaman:

Кто скажет, что рев не как у ДВСа - пусть первым бросит в меня камень:)

😒Главная задача - напугать супостата “рёвом”? А лента-то хде?

amigaman

Сказку Андерсена “Новое платье короля” помните, Валерий Брониславович?

rcred

думаем чем заменить наждачку,вот один очень эффективный метод…

Aol_WB

Ха! У нас страшнее звери есть… морды… МОРДЫ! выгрызают… не то, что ленты! 😛

13 days later
rcred

Приколы это конечно хорошо,но мы уже активно используем данные устройства,и правилам они соответствуют,и по колличеству отрубов стали со счета сбиваться,т.ч. зимой обязательно попробуем на реальных стартах.

VicF5
rcred:

Приколы это конечно хорошо,но мы уже активно используем данные устройства,и правилам они соответствуют,и по колличеству отрубов стали со счета сбиваться,т.ч. зимой обязательно попробуем на реальных стартах.

Из фото не очень понятно, объясните, что за устройство?

rcred

Прямоугольный кусочек ПЭТ бутылки,на нем делается косой надрез, который немного отгибаем кверху,и крепим к крылу(т.ч. не вылезал за переднюю кромку) скотчем или на клей.Таких приблуд можно установить несколько на крыло.По сравнению с наждачкой получилось намного эффективней,при том что мы воюем с магитофонной пленкой.

EЖ

По опыту боев в Борисове. Поделился с нами опытом Якимчук. У него шкурка по передней кромке крыла. Он сказал, что в правила Aces шкурка на кромке укладывается. Он с ней на Европе лелал. А в Борисове он ей сделал в двух боях по 6 отрубов (один из них в финале). Так что я уже переклеил шкурку. Правда пока оставил и вот такой вариант шкурки сверху сразу за кромкой (делал специально к Борисову по мотивам шкурки по-яковлевски). Ленту в Борисове такие приблуды ловили на ура.

VicF5

Да, решение интересное, но тормозит. наверное, похлеще интерцептора.

EЖ
VicF5:

Да, решение интересное, но тормозит. наверное, похлеще интерцептора.

Шкурка в потоке стоит ребром. Визуалльно потеря скорости не очень большая. По крайней мере с этим “интерсепторами” проигрыш в скорости был далеко не все ДВСам. И это при том что разрешенную мощность реализуем только на 3/4.

rcred

Думаю,что различного рода цеплялки за пределами передней кромки,весьма эффективны,решения тут очень простые,можно все за один викенд перепробовать.Наждачка на передней кромке,очень опасна,я видел что она делает с моделью,и не дай бог в человека.Вспоминая красные передние кромки в Битве за Москву,могу сказать что эти ленты, наши приблуды режут безотказно,аэродинамически наверное вредят но не сильно.

EЖ

Алексей, по опыту боев в Борисове. При столкновении моделей разрушения были такие, что “есть шкурка”, “нет шкурки”, все едино. Может шкурка и усугубляет последствия, но… знаете это как если машина попала под Белаз, то уже не важно, что перед этим кто-то ее поцарапал:)
А опасность для людей… Для это есть меры безопасности. Нечего модели делать среди людей.

rcred

В наших паркфлаерных боях,любые устройства способствующие отрубу ленты плоскостями запрещены,колличество отрубов становится таким,что пропадает интерес.

EЖ

Ключевое слово “паркфлаерные”. В боях в стиле Aces, да еще и на полях, где можно разлететься пошире, бой протекает совсем в другом стиле. Не надо сравнивать бои паркфалеров и полноценных 1/12.

rcred

Вот я и жалею что не применил это в Москве…