Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Андрей_Зазулин

Ужоснах . Ты где такой глушак взял ? С какой помойки ? Щаз , подожди , пойду на балкон , достану моторчег , сфотаю на весах и выложу .

Ну , примерно так .

Причём 246 - это стяжёлым Ос-Максовским карбюратором . С родным пластиковым крайней версии - вообще 240 .

Лёгкая фанерная моторама , 100- граммовый бак (больше- не надо) короткие трубки , саморезы 3 мм с “Моментом” в фанеру , общая культура веса , титановые короткие тяги с Z-образным загибом ( Альгис , привет тебе !) , стеклопластиковые 1 мм кабанчики с запрессованной латунной втулкой , лёгкая (40 грамм) Li-Fe батарейка на 400мАч (больше - не надо) , и самолёт 0,25 класса (вроде “Фулмара” или “Хеллкета”) , уложенный в 950 грамм взлётного веса . Бешеная “Фора” с винтом АРС 9*4 , на взлёте 15480 , в полёте 19200 . Примерно так мне видится сезон 2018 .

Андрей_Зазулин

Вот мне интересно .

Говоришь - братцы , мы это уже прошли , съели и высрали . Все эти варианты - в прошлом . Да , для своего времени они были - ништяк . И на никель-кадмиевых батарейках летали , и даже воевать пытались , и бальзу пилили , и “Момент” нюхали (в смысле - активно использовали) . И эпоксидку вёдрами мешали электродрелью , и полиэфиркой дышали .

Ну - всё ! Хорош , 21 век на дворе ! ЧПУ-станки , софт сумасшедший , химия вперёд шагнула - за горизонт .

Давайте вместе подумаем , скооперируемся , сделаем уже Самолёт-Мечту !

moldavan

1.Мотор на саморезах??? ФИИИИИ!!!
2.У меня батареЛька 750-хватает на 5 боёв!
3.Стеклонаполнеенные 10Х10 рамы рвёт при ударе винтом в крыло соперника, а тут фанерка-часом не 3 мм?
4. тяги ТИТАНОВЫЕ? А где его взять в Молдове. да и зачем-титан довольно таки мягок…
5. 1 мм кабанчики?- у меня Мишаня Голубков 2 мм спицу перерубил на элероне!
6. Глушак с АСП… Давно с ними летаю…
Нет уж, я буду встречать 2018 с 1200, а коли получится 1150-так то вААЩе будет радость для меня!

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

А 1200 это сухой вес или с топливом? Игорь, насколько я примерно представляю, площадь крыла у Вас в пределах 20 дм2
это нагрузка на кр. никак не меньше 60гр/дм2 при таких габаритах для модели воздушного боя у Вас это нормально?
У нас обычно 47-49гр/дм2. Игорь при всем уважении, но при выборе прототипа Вы же рассчитываете полетный вес и нагрузку на крыло?
И зная исходные продолжаете строить такие бойцовки?

Yurich

Чемпиёны - потому что летают и рубятся. А не лонжеронами мерятся на форуме. При таком подходе вес/нагрузка вторичны. Я так думаю.
Скока у нас в Расее в этом сезоне было стартов АСЕС? 3-4, если склероз не врёт. И это за 9 месяцев. А скока участников? От 4 до 7. Какие тут вопросы?

mihail_9

А мне нравятся самолёты Игоря с Валерой, и я против чтобы эта красота обрастала скотчем и пенопластом. Понятно что лёгкий самолёт летит лучше, но должна же быть в нашем деле какая-то красота

moldavan

Отвечаю именно Олегу. Олег, площадь около 24 дм. Вес 1200 естественно без топлива. (Получается нагрузка около 50?) Чем плох прототип этот? Торпедоносцы не хочу строить просто потому что хочу чтобы воевали ИСТРЕБИТЕЛИ!

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

Около 24дм2? Странно, может я не тот прототип смотрю, я считал что это Wildcat F4F отсюда www.airwar.ru/enc/fww2/f4f.html
На этом Ваилдкете площадь кр. прототипа как написано 24,80м2 ну а в нашем масштабе при всех разрешенных увеличениях никак не натянуть до - около 24дм2. Сейчас пересчитал и получил примерно 19,5дм2 это естественно полное чистое крыло без вычета площади центроплана как надо бы по прототипу, так как от низа крыла до нижнего габарита фюзеляжа поболее 20 разрешенных миллиметров… На взгляд, осевая крыла в строительной осевой самолета - самый правильный среднеплан…
Игорь,дорогой, поверь, ни сколько не хотел цепляться к тебе, я слишком уважаю тебя что бы с тобой спорить. Мне просто интересно, ты в который раз выбираешь прототипы с небольшими габаритами а вес у них не малый и Вас вроде как это устраивает.
Истребители размером побольше были -www.airwar.ru/enc/fww2/f8b.html - до окончания войны уже летал. Пример,так - разрядка обстановки, шутки для. Все понятно хочется легендарных самолетов и если ACES летать не тумбочки ради, то конечно. Ну а если чтоб побит Европукрутейшую и штурмовики приходится в сражения готовить.
У меня то своих проблем - не победит. Интересные наработки, а одному уже не совладать и единоверцев не найти, кругом одни летуны. В общем не знаю, осилю ли совершенно новую технологию в голове то все ясно а вот осуществить - работы много…

moldavan

Олег, ты меня ни в коей мере не задел-я общался с тобой как с конструктором которого уважаю. Только с самолётом ты ошибся. Прототип вот этот
www.airwar.ru/enc/fww2/f6f.html
Предложенный тобой прототип-слишком большой размах, на мой взгляд, и … ну страшненький он какой-то 😃
F-6 строил фин, но он у него весит сейчас 1400. Так что мы впереди (пока что) планеты всей с этим типом самолёта. Я отправил одну модель на тест. Думаю что вскоре услышу мнение об этой модели от очень хорошего, на мой взгляд, пилота. Это кроме того что он мне самому очень нравится и внешне и как летает! Толь вот хочу себе всё же в окраске Англии.

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

Все, Игорь приношу мильён стотридцатьтри извинений, тут крыло очень достойное, это по полету будет лучший ваш самолет и достойный наш противник. С 1200 веса нормально. Успехов и удачи!!!

dogfighter
moldavan:

Толь вот хочу себе всё же в окраске Англии.

мой окрас я тебе уже прислал)))

moldavan

Про номер помню. а окрас-какой? Если честный 13, то он был весь тёмносиний со всех сторон… Или как?

dogfighter
moldavan:

Про номер помню. а окрас-какой?




на выбор)

moldavan

Андрей Витальевмч! Нет пока фюза для Спита-всё нет времени! Крылья, стаб. РВ есть, даже капот готов-осталось как раз фюз, фонарь, РН. Думаем этой осенью-зимой его доделать! А то столько сил вложено-надо доделать обязательно…

19 days later
moldavan

Просто не крашенный не делаем. Можем сделать белым…

Андрей_Зазулин
moldavan:

У нас Мк-7!

Ну и хорошо . А нельзя его покрасить в "Белый Бим , Чёрное ухо " ?

moldavan

Поискал в Палитре-не нашёл ничего похожего…