Гатчина , Фестиваль: F3P, Гонки. Бой. 26.02.11

amigaman

В большом зале - не дойдет. В маленьком - само собой.

Ланцов_Алексей
amigaman:

Результаты:

Уважаемые организаторы , просьба сделать таблицы .
Доска памяти , как-то не отображает .

asw
Ланцов_Алексей:

Уважаемые организаторы , просьба сделать таблицы .
Доска памяти , как-то не отображает .

Алексей, наверное не стоит даже спрашивать. Это был замечательный веселый фестиваль, а ты к нему пытаешься подойти как к спортивным соревнованиям.
Бери пример с меня, я вот даже не интересуюсь почему при всех выигранных гонках я оказался на седьмом месте.
Главное, повеселились, потусили, кайф получили. Счастье!

rcred

Все полетные листы и другие бумаги у меня, а таблицы в цифре у Михаила Николаевича в компе. Все притензии нужно было предъявлять на месте, ну а вообще все документы сохранены и можем поднять в любое время.

asw
rcred:

Все притензии нужно было предъявлять на месте,

Я в курсе, у меня нету никаких претензий. Результаты Лешу Ланцова интересовали.

amigaman

Я попросил секретаря скинуть результаты в виде таблицы мне на электронную почту. Все сделаем, не переживайте.

asw:

Бери пример с меня, я вот даже не интересуюсь почему при всех выигранных гонках я оказался на седьмом месте.

Саша, гонки - не на выбывание. Ты мог выиграть с одним результатом по времени, кто-то другой - с результатом лучшим, чем у тебя.

Извини, конечно, что я не пошел на встречу просьбам Михаила Голубкова перелетать тот раунд, в котором твоего сынишку на взлете кто-то сбил. Я понимаю, что парень расстроился. Но регламент - есть регламент, и если перелетывать из-за неудачи кого-то из спортсменов раунд - ничего хорошего не получится.

asw

Вася, не вали все в одну кучу, Дрюня выиграл одну гонку. Я все четыре приходил первым. Вася, успокойся, никаких претензий… К фестивальным полетушкам надо относиться проще и с кайфом… Это ж неофициальные дружеские старты.
Не надо раздувать из этого проблему.

Nikolay=

Раз уж на то пошло, у меня тоже интересный момент получился (не претензия), это когда я по всему залу за собой на ленте чей то самолет таскал, после того как просел мой аккум. и самолет завис как на якоре, механик противника оторвал мою ленту когда мой самолет еще в воздухе был. Получается механик противника повлиял на полет моего самолета!!! Понятно, что это нигде не регламентировано и не на что не повлияло, но в голове не укладывается…

amigaman

Для тех, кто в танке: гонка проводилась след. образом: летали 5 кругов на время. Выиграл ты гонку или проиграл - никакого значения не имеет. В полетный лист все сводится к формату времени, в течение которого пройдены 5 кругов. За недолеты кругов и необлет пилонов, а также за фальстарт предусмотрены штрафные секунды. Каждый штраф прибавляет к реально вылетанному времени по 10 секунд каждый. По итогам 4 туров результаты суммируются, и тот, кто прошел все туры быстрее всех - тот и выиграл.

Таким образом, запросто может сложиться ситуация, когда товарищ Х выиграл гонку в своем раунде, пройдя ее за 50 секунд. Товарищ Y проиграл гонку в своем райнде, пройдя ее за 30 секунд. При этом, результат товарища Y лучше, чем результат товарища X.

Вот правила, по которым проводилась гонка. Гатчинский вариант.

Nikolay=:

Понятно, что это нигде не регламентировано и не на что не повлияло, но в голове не укладывается…

Коля, лично я (и не только) столкнулись с такой ситуацией впервые. Подумаем, внесем изменения в регламент по поводу подобных ситуаций. В больших боях такого просто напросто не происходит, сам знаешь. А тут, у вас сложилась патовая ситуевина: пока ленту не порвешь - вас фиг расцепишь. Пока не расцепишь - вы толком не летите. Удивляюсь только, что ты так долго его за собой таскал и не рухнули оба за такое длительное время.

asw:

К фестивальным полетушкам надо относиться проще и с кайфом… Это ж неофициальные дружеские старты.

Саша, как ты знаешь, мы даже фестивали проводим на должном уровне.

mihail_9

хочу сказать огромное СПАСИБО всем участникам, и отдельно Москвичам, в частности семейству Васильковых)) ну и конечно Ланцову Алексею, в прошлом году они ярко продемонстрировали как надо летать в зале, тем самым дав толчок к развитию нашей команде,надеюсь, а скорей всего, фестиваль станет ежегодным, и наши учителя не оставят нас.
Да, чтобы пилотажникам не было скучно, комплекс скорее всего будет усложнен

asw
mihail_9:

хочу сказать огромное СПАСИБО всем участникам, и отдельно Москвичам, в частности семейству Васильковых)) ну и конечно Ланцову Алексею, в прошлом году они ярко продемонстрировали как надо летать в зале, тем самым дав толчок к развитию нашей команде,надеюсь, а скорей всего, фестиваль станет ежегодным, и наши учителя не оставят нас.
Да, чтобы пилотажникам не было скучно, комплекс скорее всего будет усложнен

Три пожелания назрело у трудящихся.

  1. Четкий комплекс публиковать заранее.
  2. Вернуть в гонки динамику и зрелище.(прошлогодний вариант)
    Победитель должен определяться зрелищной финальной гонкой(в два раза длиннее отборочных гонок), а не кулуарными подсчетами…
    3.Если еще одиозного главного судью поменять на более адекватного человека, вот тогда совсем все будет замечательно.( не одного меня коробило от его рекламных речей и хвастливого восхваления “самого себя любимого”.
    В целом не смотря на мелочи Праздник удался! Побольше бы таких.
    Спасибо Гатчинцы!
amigaman

первые 2 пункта - не ко мне.

Пункт 3 повеселил не на шутку:) больше не буду говорить рекламных речей про семью Василюковых.

Андрей_Зазулин
amigaman:

Пункт 3 повеселил не на шутку

Василий , тридцать третий раз тебя прошу - угомонись , адекватно оцени себя , ведь не все потеряно , ты - энергичный и по-своему талантливый человек . Ну что ж ты себя в яму-то загоняешь …После событий с инфарктом Пахомова - тебе ведь ни на одних стартах появляться больше в Стране небезопасно …Минимум - старые моделисты руки не подадут …

Nikolay=
Андрей_Зазулин:

тебе ведь ни на одних стартах появляться больше в Стране небезопасно …Минимум - старые моделисты руки не подадут …

Не очень ясно, кто такие старые моделисты… а вообще в Питере, по крайней мере, охрана Василию не требуется, я бы даже сказал, здесь у него полнейшая уважуха…

Андрей_Зазулин

Коля , садись за “Гугль” и набирай последовательно : Киселев , Дорошенко , Титов, Нечеухин , Беляев , Железко , Фаизов , Трифонов , Чорный , Калмыков , Югов , Саленек , Макаров , Батраков ,Андреев , Воробьев , Бурцев , Березин …Так вот Валерий Брониславович Пахомов - наша Слава и наша Гордость , Легенда Советского и Российского Спорта . Коля , ему принадлежит Мировой рекорд Книги Гинесса. 6,2 секунды рестарт в F-2D . Представь сам , что это такое …А уважуха у Васи - только в Питере и очень ненадолго . Поверь моему опыту .

Nikolay=
Андрей_Зазулин:

…А уважуха у Васи - только в Питере и очень ненадолго . Поверь моему опыту .

Тут как ни крути, а без Васи, на данный момент, ни одни старты(по радиобою) в Питере не проходят, и авиамодельный спорт в том виде который сейчас есть в Питере, во многом его заслуга, дело не в его личных спортивных достижениях, а в его организаторских способностях, здесь это все понимают поэтому и уважуха и, как минимум, пока он этим занимается она будет сохранятся. Прошлые заслуги это хорошо, вопрос - как идти в будущее. Из Москвы, мне кажется, очень плохо видно как у нас тут дела… вот если клонировать Васю и поселить в Москве на пару лет, Вам бы понятнее было о чем я.

Андрей_Зазулин
Nikolay=:

клонировать Васю

Вот этого - не надо . А погуглить все-таки попробуй . Спасибо потом скажешь .

asw
Nikolay=:

Тут как ни крути, а без Васи, на данный момент, ни одни старты(по радиобою) в Питере не проходят, и авиамодельный спорт в том виде который сейчас есть в Питере, во многом его заслуга, дело не в его личных спортивных достижениях, а в его организаторских способностях,

Как же вы там все жили до Васиного пришествия?
Авиамодельный спорт- Васина заслуга! Откуда же брались питерские Мастера и Чемпионы?Николай, я Вам тайну открою…радиобой спортом не является(включая даже Опены и Акесы)и уж тем более бутылочные полетухи . Это тупик куда вас тянет суетливый массовик-затейник Вася. Хоббийные полетушки, “ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ” типа бега в мешках.

rcred
asw:

Это тупик куда вас тянет суетливый массовик-затейник Вася. Хоббийные полетушки, “ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ” типа бега в мешках.

Всему свое время, большинство самых крутых видов спорта с этого начинало, все дело в перспективах.К примеру из ФАИшных классов перспективы остались очень у не многих

Андрей_Зазулин:

Киселев , Дорошенко , Титов, Нечеухин , Беляев , Железко , Фаизов , Трифонов , Чорный , Калмыков , Югов , Саленек , Макаров , Батраков ,Андреев , Воробьев , Бурцев , Березин …Так вот Валерий Брониславович Пахомов - наша Слава и наша Гордость , Легенда Советского и Российского Спорта .

Андрей, не сотвори себе кумира, все это люди из прошлого, мир изменился, кто это понял идет дальше, кто не понял тихо сидят на пенсии и вспоминают былое, хуже всего когда они еще пытаются тормозить развитие…

asw
rcred:

Всему свое время, большинство самых крутых видов спорта с этого начинало, все дело в перспективах.К примеру из ФАИшных классов перспективы остались очень у не многих

Андрей, не сотвори себе кумира, все это люди из прошлого, мир изменился, кто это понял идет дальше, кто не понял тихо сидят на пенсии и вспоминают былое, хуже всего когда они еще пытаются тормозить развитие…

И
Пока за две пятилетки Вашей бутылочной пропаганды ни один ФАИ-класс не загнулся и не стал испоьзовать вторсырье.
Алексей ,какой же по Вашему класс моделей наконец сделает это первым и когда? Можем даже поспорить на это событие.
Алексей, много лет Вы повторяете мантру что термоусадка бутылок на топорные болванки взорвет модельный мир.
Пока взорвано лишь пара-тройка умов на отдельной взятой территории.Не густо для мировой бутылочной революции

Nikolay=
asw:

Авиамодельный спорт- Васина заслуга!

Я, все таки, поосторожней сказал.
Если люди постоянно собираются и соревнуются, на мой взгляд, это уже спорт… может юридически я и ошибаюсь, но главное всем нравится.
Все, что говорит Вася во время мероприятия, делает его (мероприятие) более интересным, для зрителей да и для участников, и некоторые слова не надо воспринимать буквально, это просто звуковое сопровождение, мне кажется, оно не лишнее. Если кто то считает что может комментировать старты лучше него, пусть попробует.
У меня складывается впечатление, что Москвичам завидно, что у них нет такого человека как Вася, отсюда и все на него нападки, в Питере то никто не жалуется…