Проблемы "Исторического боя" глазами бойцов других классов

rcred
Free_Fly:

Ссылка на кота -

Если кота выбросить на асфальт, этажа так с пятого, то он наверняка выживет, если сделать та-же самое с вами, то врят-ли вы выживите, отсюда делаю вывод кот в планеризме действительно разбирается лучше чем хозяин, Книжников не использует бутылки при изготавливании планеров, вы их просто не видели…

asw:

“пива Шариковым не наливать!”(с)

Да мы не гордые сами нальем, бутылки-то нужны без жидкости…, на Шарикова вы не похожи, скорее Боря Моисеив.

Ismail
Free_Fly:

Бутылочная аровафля в исполнении Книжникова - это не планер, Вас обманули. Ссылка на кота - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1443272

Уважаемый господин, Гладков! Можно было бы сострить, мол по поводу кота убедили, а Вы здесь причем? Но речь не об этом:
Вы, изволите оскорбить человека, обозвав его изделие “аэровафлей” хотя его (изделия ни разу не видели). “Я не читал, так называемых, стихов Бродского, но знаю, что он не поэт, а тунеядец” – аргументация очень похожая.
Книжников человек, с которым сложно общаться. Бывает он, странно высказывается, но почитайте форум, тут полно высказываний с противоположной стороны, которые ничуть не лучше и не хуже. Что касается «гения и злодейства». Хм, очень сомнительное высказывание, даже Пушкин (не моделист, а тот самый поэт) в жизни был тот еще гусь, Булгаков тоже пенки мочил. Так что надо четко отделять человека от того, что он создал. Если же Вам созданное не нравится – одним нравится арбуз, др. свиной хрящ. Меня, например, планера «не вставляют», но я не называю представителей этого красивейшего вида «планерастами» и не говор что это отстой и т.д.
Для тех, кто в танке. Повторяю еще раз. Мое высказывание про то что мероприятия только такие из контекста понятно что касается бойцовских номинаций. Также смотри тему форума «глазами БОЙЦОВ других классов». Или планеры уже бойцовым классом стали??? А про мероприятие в Янино я знал, даже поехал бы, увы зрителем, если бы не эта чертова работа… Говорят если работа мешает пьянству….Увы пить будет неначто

asw

удивительно точно питерцы подобрали погоняло Алексею…

rcred:

Если кота выбросить на асфальт, этажа так с пятого, то он наверняка выживет, если сделать та-же самое с вами, то врят-ли вы выживите, отсюда делаю вывод кот в планеризме действительно разбирается лучше чем хозяин,

rcred:

Да мы не гордые сами нальем,

Ismail
asw:

удивительно точно питерцы подобрали погоняло Алексею…

“Собачье сердце” замечательный фильм. Только, возьму на себя смелость, напомнить тему форума: «Проблемы “Исторического боя” глазами бойцов других классов ». Вы обвиняете организаторов ИБ в «швондерстве», говорите, что их модели дрянь, то мероприятия, ими проводимое плохое и т.д. При этом скатываетесь до весьма сомнительной аргументации. Переходите на личности. В конечном итоге диспут идет на уровне «ты дурак, нет ты». Если обратиться к фильму, Вами процитированному, ну с противной Вам стороной понятно это, безусловно, Шариков и Швондер, а с кем ассоциируете себя Вы? С Преображенским? Увы, Вам явно не хватает интелегентности. Брань не когда не была аргументом. Так что предлагаю вернуться к теме форума. Вы чем -то недовольны в правилах ИБ, в его требованиях к моделям. Наконец Вы сами участвовали в ИБ и остались не довольны его организацией. Если же Вам просто не нравиться что либо из выше перечисленного это уже, извините, Ваши личные проблемы. Как я многократно писал: «Кому то нравиться арбуз, а кому и свиной хрящик». Вам нравиться асес или опен мне ИБ. Доказывать права ИБ на существование никто не собирается. Тут можно привести кадр из фильма «Корона Российской империи» «Это есть факт месье Дюк»

asw

Алексей Казанджи, я просил вас ссылку на планера Книжникова. А вы демагогию развели с грамматическими ошибками из третьего класса.
Сами же первый про планера завели, когда спросили факты -начали выкручиваться что не по теме вопрос. А нафига говорить А, если Б сказать не можете?
Попробуйте опровергнуть мнение, что человек строящий жутковатого вида модели из отходов и лепечущий безграмотную ахинею про "теплоимпеллеры ", способен делать нормальные модели.
Покажите-то чем хвастаетесь?
Про Пушкина словоблудить больше не нужно, ладно? Очень уж комично выглядит когда человек с колом по Русскому рассуждает про писателей… У вас тоже восемь классов неудовлетворительного образования как у Миронова? Для таких грамотеев давно Ворд изобретен. Пожалейте читатателей и сами не позорьтесь.
Давайте по очереди, начали хвастаться теплоимпеллерными планерами - предъявите, или нефига порожняк гнать как Вася и Леша.
Что касается погонял истерических отцов-основателей, так это не я придумал. В Питере их так давно моделисты называют.Соответствует идеально, вплоть до цитат.

Free_Fly
Ismail:

Можно было бы сострить, мол по поводу кота убедили, а Вы здесь причем?

Как это при чём? Кот мне технику готовит, консультирует, как и что… Так что причастен и я к этому делу. Вы будьте проще, каждые субботу-воскресенье в Янино летают планера. Берите книжниковское “изделие”, полетайте на нём, для сравнения, в куче с остальными. Посмотрите на то, что из себя представляет планер. 99% что мнение своё измените, и тот дрек, что выдают на гора братаны-бутылочники, планером называть уже не будете, тем более “неплохим планером”. Вроде 12-го там соревнования по элетропланерам. Подъезжайте. Там место книжниковских “изделий” будет выражено в виде положения в таблице.

rcred
asw:

Что касается погонял истерических отцов-основателей, так это не я придумал. В Питере их так давно моделисты называют.Соответствует идеально, вплоть до цитат.

Опоздали, моё Питерское прозвище многократно озвучивал Лёха Ланцов, я Лёша-пенопласт, придумал это старый Питерский копиист Владимир Логунов, с которым я много лет дружил. У вас Василюк, то-же есть Питерское прозвище “человек на три буквы”, и имеется в виду совсем не ваш ник.Автор этого то-же есть.

asw:

У вас тоже восемь классов неудовлетворительного образования как у Миронова?

Василюк, а вы посмотрите свою писанину в редакторе, прежде чем других обвинять.

J_MoToR
Bf-109:

Уважаемые модераторы снесите нафиг эту тему - очень Вас прошу!!!

Не, не надо…
Тема выполняет свою миссию - защита соседних веток от лишних взбросов…

Андрей_Зазулин:

Эта ветка как будто специально создана , чтобы поддерживать их скандальную популярность

Я один вижу провокаторов не из Питера?

rcred
Free_Fly:

Берите книжниковское “изделие”, полетайте на нём, для сравнения

Денис, а вы спросите сами Книжникова, он регулярно участвует в ваших стартах на своей видео-птичке, понятно что это не планер для спорта, почему он летает на нем, а не на супер легких планерах которые у него действительно есть, я не знаю, может он вам скажет.

Денис_из_Петергофа
J_MoToR:

Я один вижу провокаторов не из Питера?

Ну почему же? И я их тоже вижу. Да они особо и не шифруются.
Взять любую тему, где присутствуют ключевые слова “исторический бой” и “бутылка”: только кто-то высказался по делу, или отчитался о проведённом мероприятии, видео там, фото выложил, глядь - уже бегут вприпрыжку, и все с крупнокалиберной тарой: кто с котелком, кто с ведром, а кто и с цистерной. А содержимое одно - помои…
Постыдились бы.

Van_Der_Graaf
J_MoToR:

Я один вижу провокаторов не из Питера?

Хотите поговорить об этом?
Извольте.
После почти двухмесячного затишья в ветке Алексей Казанджи пишет пост №321. Вам надо объяснять, из какого города и какой тусовки Алексей Казанджи? Вам знаком термин “вброс”? Однако, к неудовольствию некоторых (см. ниже), настроение у публики благодушное, и разговор сводится к мягкому расставлению точек над Ё и призывам к мирному сосуществованию. Однако, как только достигается какой-то намек на взаимопонимание, Алексей Миронов (в представлении не нуждается), пишет пост №347, и всё тут же рушится, плотину прорывает, а А.М., в ответ на комментарий Андрея Зазулина о жажде скандальной славы, честно признается, что так оно и есть и пишутся такие вещи именно для этого. Кто такие, на Ваш, Олег, взгляд “провокаторы”? Определение озвучите?

Я еще раз озвучу лично свою позицию: я за мир, за дружбу между классами, и за разнообразие и массовость стартов. А главное – за то, чтобы каждый думал, на какую мельницу льет воду своих слов, на мельницу дружбы или на мельницу вражды, и понимал, с какой целью он это делает.

Free_Fly
rcred:

очему он летает на нем, а не на супер легких планерах которые у него действительно есть

Это как про теплоимпеллер, он есть, но никто его не видел. Про теплоимпеллер хоть фотографии были, а тут… Совсем грустно.
ЗЫ Мой кот сказал, что легкий - не значит хороший. Целофановый пакет тоже лёгкий. А пока что, книжниковский планер, после ухода на моторе за 30 сек в точку, облётывается металкой, брошенной без мотора, с руки. За табличккой с результатами туров - к Саше Анисимову.

rcred
Free_Fly:

Мой кот сказал, что легкий - не значит хороший.

А не надо животное закармливать…, вообще мне ваши планерные проблемы по барабану…

Free_Fly
rcred:

А не надо животное закармливать

Ага, попробуй его, не покорми.

Ismail
Free_Fly:

Как это при чём? Кот мне технику готовит, консультирует, как и что… Так что причастен и я к этому делу. Вы будьте проще, каждые субботу-воскресенье в Янино летают планера. Берите книжниковское “изделие”, полетайте на нём

Хорошо давайте поговорим про Кота (уже с большой буквы), ято думал, что Кот и летает и в форуме пишет…

Про Книжникова:

  1. Я на планерах НЕ ЛЕТАЮ. Не потому что, имею нечто против них, наоборот считаю, что планер это очень красиво, но я сам не летаю. Предчувствуя «наезд» поясняю еще раз, что не потому, что признаю только бутылки и ИБ. Я еще на вертолете не летаю, автомоделизмом не занимаюсь, судомоделизмом тоже. Даже в Выборг не езжу на фестиваль летающих лодок. Нельзя объять не объятое и овладеть всеми ветвями авиамоделизма.
  2. См. выше – так как я НЕ ЛЕТАЮ на планерах У МЕНЯ НЕТ ПЛАНЕРА ОТ КНИЖНИКОВА. Также специально для Василюка – пропустил я как то, что он ссылочку на книжниковские планера просит. Он, по моему, только хамил и все. Дык вот НЕТ У МЕНЯ ССЫЛКИ.
  3. Речь идет не о том хорошие они или плохие, а о том, что, НЕ ВИДЯ изделия называть его «аеровафлей», не корректно, если называть вещи своими именами это просто хамство. Ну к сожалению, хамство в этой ветке форума – нормальная форма общения. Многие господа, обвиняя людей с которыми не согласны в «тупом самовосхвалении» и «швондерстве» сами опускаются …
  4. Данная тема форума посвящена не планерам (или м.б. у нас бойцовые планеры появились) так что изначальное обвинение в мой адрес, что мол я про планеры ничего не сказал (типа даже соврал) мне не понятны т.к. я уже раз цать повторял, что речь шла о бойцовском классе.
  5. Если скинете схему поляны, где Вы летаете в Янино. Клясться на крови, что приеду не буду, но если звезды сойдутся, заеду. В качестве зрителя, я не летаю на планерах и у меня нет аппарата (к сожалению).

Главный тезис – не корректно огульно ругать ВСЕ изделия дажеих не видя.

Van_Der_Graaf:

Вам надо объяснять, из какого города и какой тусовки Алексей Казанджи?

Уважаемый господин, Папилин!

На всякий случай, ну если кто то зашел на форум безрегистрации и не может прочитать мои регистрационные данные.

  1. Я из СПб.
  2. Как я уже писал, да я в корешах и с Лешей и Василием, даже, как не сложно догадаться общаюсь с самим Книжниковым. Кроме того, участвую в проводимых ими мероприятиях, см. протоколы ИБ. Даже на закрытие сезона 2010 года завоевал «Кубок Миронова». Так что можно сказать, что из той самой тусовки.

А, ЧТО ОТ ЭТОГОИЗМЕНИЛОСЬ???

Вы все время призываете к бдительности и говорите, про водукоторую кто то льет на мельницу классового врага. Что это за вода я так и непонял, а главное кто враг???

Из всех нападающих на ИБ Вы мне показались человекомнаиболее объективным. Опять таки именно Вы сформулировали конкретные претензиик ИБ, остальные ограничились, личными оскорблениями или шуточками разнойстепени остроумия. Только из Ваших претензий я понял м.б. не правильно –поправьте, что и соревнования хорошие и модели не плохие, и мероприятие нужное,особенно для молодежи – кузница кадров. Вот т олько Вася и Леша хамят ишвондерствуют… Но по тому кол-ву помоев, которое на них вылили тут уже немудрено скатиться.

Так что в отличие, отсобравшихся здесь упертых противников бутылки, причем противников на уровне «ненравиться» и все дальше никакие аргументы не принимаются и модели дрянь имероприятие плохое (ИБ) и сами дураки. Поскольку ОБЪЕКТИВНО почтенным и малопочтеннымгосподам с этого форума сказать нечего, а хамство можно и в трамвае послушать. Покидаюя Вас. У кого есть вопросы в личку. Кому должен всем прощаю.

P.S.

К Вам, господин Папилин, слова про хаство не в коей мере неотносятся. Вы всегда держались в рамках цивилизованного ведения дискуссии.

P.P.S.

Я сказал, ХАО!!!

rcred
Van_Der_Graaf:

Алексей Миронов (в представлении не нуждается), пишет пост №347, и всё тут же рушится,

А что, я еще раз прочитал, не одного лишнего слова, каждым снарядом точно в цель, ну и что, что все завелись, бойцы мы али где? Если девочки обидились, ну пущай поистерят, а мы ущепнём, крест у них такой. Мужик всегда должен жестко отстаивать свою точку зрения…

Ismail:

Я сказал, ХАО!!!

Ну ты сказанул…

Van_Der_Graaf
Ismail:

На всякий случай, ну если кто то зашел на форум безрегистрации и не может прочитать мои регистрационные данные. 1. Я из СПб. 2. Как я уже писал, да я в корешах и с Лешей и Василием, даже, как не сложно догадаться общаюсь с самим Книжниковым. Кроме того, участвую в проводимых ими мероприятиях, см. протоколы ИБ. Даже на закрытие сезона 2010 года завоевал «Кубок Миронова». Так что можно сказать, что из той самой тусовки. А, ЧТО ОТ ЭТОГОИЗМЕНИЛОСЬ???

Я указал на факт, что безо всякой видимой причины, после двухмесячной тишины в ветке, один из активистов ИБ пишет пост, в котором задает вопросы, задававшиеся – даже и в этой ветке – мягко говоря, неоднократно, подкрепляя их столь же неоригинальными тезисами. Возникает вопрос – зачем? А ответ на этот вопрос и дает Алексей Миронов. Таки я повторю уже мой вопрос к Олегу Яменко – кто же такие провокаторы и где они в этой ветке?..

asw

Казанджи, с Книжниковыми планерами разобрались? Дошло что эти “неплохие планера” летают из рук вон плохо?Даже еще хуже чем его бойцовки? “И это есть факт” мьсе Казанджи.

rcred
asw:

Казанджи, с Книжниковыми планерами разобрались? Дошло что эти “неплохие планера” летают из рук вон плохо?Даже еще хуже чем его бойцовки? “И это есть факт” мьсе Казанджи.

Ну вот вам типичный провокатор, я бы сказал троль, который пытается продавить свою тему (про планера), не то что в чужой теме, а да-же в другом разделе, чем грубо нарушает правила форума…

Андрей_Зазулин
rcred:

Мужик всегда должен жестко отстаивать свою точку зрения…

А прав он при этом , или не прав , истину глаголет или ересь несет …