Приглашаем в гости бойцов (исторический бой)

Ive

Господа бойцы!
Есть предложение поучаствовать в мероприятии, проводимом на территории Военно-технического музея в Черноголовке. 22 февраля там проводится традиционная уже реконструкция боевых действий, будет 2 эпизода, по первой и по второй мировой. Между ними будет промежуток около 2 часов, который предлагается заполнить небольшим авиашоу. От местной полянки будет пилотаж, и нескоько полукопий. Будем очень рады и благодарны, если получится провести несколько показательных боев. Площадка будет огорожена и окараулена. В отместку обещаем интересную экскурсию по музею и катание на технике, ну и естественно роскошную реконструкторскую постановку, с участием техники и спецэффектами 😃

Van_Der_Graaf

Товарищи московские и областные бойцы, давайте поможем ребятам в организации праздника, устроим большую выездную тренировку!

Ive

Ребята, единственно, огромная просьба, напишите мне минимальные требования по площадке! Там место, скажу сразу, не идеальное, но сделать из него хорошее - сможем! 😃
Спасибо!

Van_Der_Graaf

100х100 метров и чтобы никто под самолетами не бегал – получится?

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

100х100

Шикарный вариант . Даже 70*50 сгодится , лишь бы на поле никого не было . Но самое главное - это буфет !

Ive

130х170 проще простого. Зону старта почистим, но само поле неровное, на нем окопы и кое где полутораметровые столбики. Зрители изолированы полностью, если кто из участников и окажется вынужден пройтись в зоне - то будет в стальной каске 😃 но на самом деле тоже исключено.
Хотя вероятнее всего будет более свободная зона, с расчетом на пилотажки тоже. Звук, комментатор будут, если нетрудно - пару слов про модели и прототипы будет здорово.
Насчет покормить организуем солдатскую кашу, она у нас вкусная 😃
Андрей, с меня персонально, есть предпочтения? 😉

Андрей_Зазулин
Ive:

есть предпочтения?

" Я достойных перспектив - никогда не супротив .
Я готов хоть к пчёлам в улей - лишь бы только в коллектив ! "
(С)

Ive

Ребята, спасибо за отзывы!
Мои контакты личка, или ivenest собака мыло ру, или 8916 о16 44три семь, на все вопросы охотно отвечу!
И будет здорово, если до 22го ктото сможет заехать в гости, глянуть, как оно у нас.

IKAR

Эх далеко Москва!!!
Первая Мировая прошла мимо.

Будем готовится ко 2 марта в Екате. Надеюсь пустят на поле.

Bob=
Van_Der_Graaf:

Товарищи московские и областные бойцы, давайте поможем ребятам в организации праздника, устроим большую выездную тренировку!

По нашему опыту показух - ленты подлиннееееее сделайте.

Больше отрубов, эффектней, зрителям и бойцам веселее😁

Ive

Вчера посмотрел поле, все здорово раскисло, но “полосу” выровняли и в порядок привели, в принципе, все даже несколько радужнее, чем мне показалось с первого взгляда. Будет хорошая, эдак 100х15 зона старта, трибуны со зрителями с длинной стороны, отгорожены. Сама площадка со всех сторон прикрыта лесом, так что не будет сильного ветра. Размеры 120х140 примерно, по гуглю. Имеется нижняя граница полетов примерно 2.5 метра, ограничена декорациями - домиками и воротами, домики стоят в левом ближнем углу, примерно в 20…25 метрах от трибуны зрителей, ворота - чуть дальше от трибун и метрах в 50 от правого края площадки, то есть ближе к середине ее. Ворота - просто рамка. В принципе, я вписался в полетную зону на .50 калилке, ну, за исключением захода на посадку… Про поставить машины поближе я уточню, думаю, организуемо. Большая просьба, кто приедет, отпишитесь мне пожалуйста, чтоб мы могли организовать для вас проезд на поле!
Вечером выложу схему площадки и проезда от Москвы.

Ive

Файлик картинки в зипе, ибо штатные средства не позволяют загрузить в родном разрешении, а на нештатные меня не хватило.
Проехать так:
Выезжаем из Москвы по Щелковскому шоссе и едем по нему, никуда не сворачивая, до пересечения с малым бетонным кольцом A107. На этом перекрестке поворачиваем НАЛЕВО (сама Черноголовка через перекресток и за бетонку, туда нам не надо) и едем примерно 2 километра до населенного пункта Макарово. Дорога уходит левее, а Макарово - прямо. Едем насквозь через Макарово, оно заканчивается, идет немножко леса - и мы въезжаем в Ивановское. На точке Б - будут стоять ребята и регулировать проезд и парковку, их мы проинструктируем, в случае проблем- можно звонить мне. В Макарово и Ивановском есть указатели наГосударственный Военно-технический Музей - по ним будет видно куда ехать, а во время реконструкции - еще и очень хорошо слышно.
Наше время с 12.30 до 14.30.
gvtm.ru/novosti ссылка на программу мероприятий и сайт музея
Ссылка на яндекскарты - проезд
Зонирование на Яндексе

Поле в Ивановском.zip

Valera311971

Сколько времени сейчас занимает поездка на авто, от м.Щелковская до места проведения, какое наилучшее время проезда.

Ive

Вот сложно сказать, очень давно не ездил сам утром субботы зимой, дачный сезон не начался еще. Смертельной битвы быть не должно, но я бы закладывался примерно на час двадцать. По пустой дороге можно долететь и за 40 минут. Если именно от метро - там нынче делают эстакаду, и на куске от Уральской до 15 парковой может заметно тормозить. Ну и любимый мост через мкад, само собой, никто не отменял. Если закатываетесь с МКАД - то оптимально с внешней стороны крайним правым рядом. За мкадом все едет как правило без серьезных тормозов, а если они есть - то Яндекс достаточно адекватно их объезжает. Не исключено, кстати, что будет чуть быстрее проехать по ярославке, а не толкаться.

Ive

Ребята, пока получил два непосредственных отклика, от людей которые приедут. Если все же получается - дайте мне знать. Наше время - с 12.30 до 14.30. Место под машины, все дела - есть. Зона полетов огорожена и окараулена. Приедут к нам всякие большие шишки из областной администрации, можно с пользой пропиариться. Ну и собственно само зрелище будет хорошее.
Ну?

Yurich

Из Воскресенска два бойца подтянутся.

Андрей_Зазулин

Приезжали . Дорога - ППЦ , час у переезда проторчали . Полетали . Повоевали . Встретились с Валерой , Юрой и Максом . Реконструкция - феерическая . Жаль , что организаторы про нас так и не вспомнили . Ну и ладно , зато пообщались .

Ive

Ребята, спасибо вам огромное! Я прошу прощения, что вышло несколько скомкано и сумбурно… но такая оказалась организация, человек не совсем представлял возможное и желаемое, мне вон самому вообще расковыряли единственную дооступную полетную зону, в итоге бессонная ночь за сборкой самолета оказалась бессмысленной… Ну да первый блин комом, но сам факт, что взаимодействие возможно, уже греет душу.
Честно говоря, я весьма впечатлен возможностями и зрелищностью вашего спорта, и у меня даже зреет некоторая идея, как выкристаллизуется - обязательно озвучу.
Ребята, мне бы очень хотелось пригласить вас на подобное мероприятие летом, и тут уж я буду сам крепко держать руку на пульсе.
Спасибо еще раз!

Yurich

Спасибо за приглашение, мне у вас понравилось. Реконструкторы - выше всяких похвал, особенно аммуниция, техника…
Встреча с московскими бойцами просто пролила бальзам на душу!!! Оторвался на все 100! Но над организацией надо работать.

MAX-65

Приехал с метлой, пошвырял часок и глядь, а рядом знакомые все лица!!! Подошёл, обнялись, и как будто только вчера в Тушино летали вместе! Все родные и душевные!!! Спасибо всем! Дали порулить, полетать, повоевать, порубить… Отдельное огромное спасибо Андрею… Неисправимый Энтузиаст!!! Угостил по полной программе!!! Дебют в Союз 500 удался! Всё же главное Компания!!! “А руки помнят!!!” (С) Самолёты летят и рубят! Хоть и без ДВС и аки всего 3 банки 1300мА/ч. Думаю продолжение обязательно будет!!!