Огненный Таран, Еврокубок, 14-15 мая, Тушино

Van_Der_Graaf

Подкину свежих впечатлений новичка 😃

Во-первых, про то, что в aces летают неповоротливые бревна и во все небо. Я тренировался (и выступал) на .15-м классе (на теперь уже древних, прошедших “Крым и Рым”, зазулинских Ре2005), и сколько и как на них летал у себя на поле – удивлялся, какие там могут быть претензии к маневренности?! Аппарат маневренный ровно настолько, что если маневрировать резче (а это можно), то он уже в воздухе останавливаться начинает, а в бою это явно лишнее. Ну, думал, наверное, это потому, что все-таки .15, наверное, перед .25 будет в этом смысле преимущество. Да хрен там. Все эти якобы “бревна” маневрируют прекрасно, опять же, ограничивая крутизну петель и виражей лишь необходимостью поддержания адекватной боевой скорости (на всякий случай еще раз подчеркну – БОЕВОЙ скорости, то есть такой, на которой можно активно атаковать, а не минимальной, чтобы не упасть). Так что не-маневренность этих машин – полная чушь. Теперь про “полеты во все небо”. Допускаю (и слышал) что бывает по-всякому, но конкретно вчера в Тушино ВСЕ бои были очень близкие и очень компактные – и очень, очень жаркие! Так что и аргумент про большие дистанции здесь тоже не подтвердился.

Во-вторых, я видел там бутылочный исторический фоккевульф, в том числе и в полете, в том числе и в бою (1:1 с паркфлаерным же крылышком). По исполнению – модель весьма симпатичная (с расшивкой и т.д.), никак нельзя про нее сказать, что она страшная, кривая, неряшливая и т.д., по техническим решениям начинки и оснастки – чисто легкий паркфлаер, и летает ровно так же, как легкий паркфлаер. Против ветра – человек ее обгонит, на ленте асисяйской виснет (характерная картина для зальных боев). Характер ведения боя на ней – интересный, если асисяйский бой скорее напоминает конные бои, то тут уже скорее фехтовальный поединок. Словом – это тоже интересно (как и зальный бой), но это СОВЕРШЕННО другое. Сравнивать просто глупо (и для одной стороны, и для другой).

В-третьих, хочу всячески превознести зазулинский конструктив крыла: епп с угольным лонжероном и обтяжкой цветным скотчем. У меня в первом и во втором туре было два столкновения по одному сценарию – попутные с рубкой друг друга винтами, у обоих Сагиттарио были развороченные крылья. К третьему туру оба были починены, облетаны, и тот, которого рубили, на секундочку, двс-ом, отлетал полностью два боя и даже привез первый отруб в моей соревновательной карьере 😃

asw

А наши хвастливые бутылочные питерские друзья принимали участие? Если да, то как выступили?

Bf-109
asw:

А наши хвастливые бутылочные питерские друзья принимали участие? Если да, то как выступили?

Не, Александр, бутылочных хвастливых друзей не было, но щупальца свои они везде растянули и нонче на кривых бутылках и москвичи летають…😁😂

asw
Bf-109:

Не, Александр, бутылочных хвастливых друзей не было, но щупальца свои они везде растянули и нонче на кривых бутылках и москвичи летають…😁

на здоровье, пущай хуч на швабрах летають, они ж не хвастаются с пеной у рта непревзойденностью и непобедимостью бутылочных технологий.Это тока Васе и Леше свойственно. Вот питерские хвастуны сколько угрожали в в прошлом годе всех приехать и порвать, а толку? Зачем порожняк было гнать?

rcred
asw:

Вот питерские хвастуны

Александр, у нас солидный запас поп-корна, и гнилых помидор, ну зачем Вы своим гадите?

asw

А где таблица результатов с “Тарана”?

rcred:

Александр, у нас солидный запас поп-корна, и гнилых помидор, ну зачем Вы своим гадите?

Чем?

Андрей_Зазулин

Стоп-стоп-стоп ! Пожалуйста , хоть эту тему-то не засирайте ! Всё уже решено и поделено , у нас своя свадьба , у них - своя , все довольны , все улыбаются . Еще немного и нормально общаться начнем , мир - штука хрупкая , давайте его беречь !

asw
Андрей_Зазулин:

Стоп-стоп-стоп ! Пожалуйста , хоть эту тему-то не засирайте ! Всё уже решено и поделено , у нас своя свадьба , у них - своя , все довольны , все улыбаются . Еще немного и нормально общаться начнем , мир - штука хрупкая , давайте его беречь !

Витальич, огласите весь список результатов “Тарана” пжалуйста!

Андрей_Зазулин
asw:

А где таблица результатов с “Тарана”?

Лёшка за городом , отдыхает от вчерашней битвы , завтра-послезавтра выложит . Полётные листы мы в этот раз сохранили , можем и их отсканировать и выложить .

Андрей_Зазулин

Очень мало . 12 пилотов всего . Я ж говорю , погода - дрянь , спасибо Иршинскому , оперативно всё откатал , а то бы финал летели в проливной дождь с ветром 12 м/с порывами . И так-то очки заливало , руки мерзли , Лёшка Листошенков вообще в зимней муфте летал …

rcred
Андрей_Зазулин:

Очень мало . 12 пилотов всего .

М-да, я так понимаю что в этом есть и наша вина…

Van_Der_Graaf
rcred:

М-да, я так понимаю что в этом есть и наша вина

А в том, что у вас 7-го было даже еще меньше – есть и вина москвичей, что ли? 😃

lunatik

Не надо так обольщаться, по мне присутствие одного только Вити Трухана, намного продуктивнее и интересней чем всего блока “Б.Н.”, за что ему отдельное спасибо.

Андрей_Зазулин

Я никого не обвинял . Была бы честь предложена - а от убытка Бог избавит . Очень жаль , что вас не было , равно как Голубковых(двух) , Якимчука , Герновича , Горбунова , Яковлевых , Трусова , Крюкова и Аркадия Рогозина , Брылева , Берекета , Поповича , Данчей(двух) , Преподобного , Ставера , и многих других .

rcred
Van_Der_Graaf:

А в том, что у вас 7-го было даже еще меньше – есть и вина москвичей, что ли?

Нет, нам никто навредить не может, у нас все своё Питерское, на мой взгляд 10-12 человек для исторического боя самое оптимальное, и налетаются все и по времени не затягивается, я с ужасом думаю если соберутся все, как в опене до позднего вечера.

lunatik:

Не надо так обольщаться, по мне присутствие одного только Вити Трухана, намного продуктивнее и интересней чем всего блока “Б.Н.”, за что ему отдельное спасибо.

Добрый ты однако…

Андрей_Зазулин:

Я никого не обвинял .

Да и я то-же, так грустные мысли вслух.

EЖ

Полную таблицу выложу часов в 10-11 вечера, как вернусь домой.

minvoda
Андрей_Зазулин:

Я никого не обвинял . Была бы честь предложена - а от убытка Бог избавит . Очень жаль , что вас не было , равно как Голубковых(двух) , Якимчука , Герновича , Горбунова , Яковлевых , Трусова , Крюкова и Аркадия Рогозина , Брылева , Берекета , Поповича , Данчей(двух) , Преподобного , Ставера , и многих других .

Не везде всегда можно можно побывать, к сожалению.

rcred

Парни, из личного опыта проведения стартов, с утра готовьте себя к тому, что вечером кровь из носу, но таблицу выложи, поверьте, это очень важно, и в первую очередь для Вас самих…
У меня ссылка не открылась…

Андрей_Зазулин
minvoda:

Не везде всегда можно можно побывать

“А я так ждал , надеялся и верил …” (С)

rcred:

но таблицу выложи

Исправимся , Лёша , чес-слово…