Так сколько все же стоят старты

rcred

Пока у нас вообще все под большим вопросом, подустали мы с Василием, вот до конца лета отдохнем а там видно будет…

pakhomov4
Nikolay=:

может и фигня всё это…

Естественно - фигня! А ещё организаторы ОБЯЗАНЫ иметь на старте медиков и “представителей власти”, которые “за кулёк семечек” ну никак не хотят присутствовать! Так шта, Мишаня, уложиться при 24 участниках в 24 штуки - ВРАКИ…

Андрей_Зазулин
pakhomov4:

А ещё организаторы ОБЯЗАНЫ иметь на старте медиков и “представителей власти”

Обязательно и всенепременно .

pakhomov4:

ВРАКИ…

Вот тебе , Брониславыч - можно . А я скажу толерантно : “Неучтенные факторы сильно увеличивают смету .”

Желтый_вжик

Поля в ближайшем Подмосковье и на территории новой Москвы ЕСТЬ!
С администрацией договоримся.
Наличие полиции на стартах совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО как и скорой помощи. Достаточно навыков оказания первой помощи.
А вот фантазировать и набивать себе цену ну как то не оч. КРАСИВО.
Самые дорогие старты для меня были на мое 50 летие в Тушино. Но, Вы считаете деньги пригласив друзей в гости?
Проведение стартов типа Первенства Мира или Европы это совсем другая песнь, да и то,надобно СИЛЬНО посмотреть чего и по чем.

pakhomov4:

Естественно - фигня! А ещё организаторы ОБЯЗАНЫ иметь на старте медиков и “представителей власти”, которые “за кулёк семечек” ну никак не хотят присутствовать! Так шта, Мишаня, уложиться при 24 участниках в 24 штуки - ВРАКИ…

Валера, многие бабки вспоминают про первую ночь, вспомни Бендера и попробуй. Власть и ДОСААФ не только за деньги приезжают.
В отличие от “прорицателей” ,я провожу ДВА СТАРТА в год и более семи лет.
Не надо пытаться уличить меня во лжи, если Вы сами не пробовали.
Я не отношусь к организации соревнований как к средству заработать “три серебренника”.
Я просто приглашаю ДРУЗЕЙ В ГОСТИ

mihail_9

Как когда-то сказал Валера Елисеев: провести старты, стоит примерно столько же, сколько съездить командой на соревнования +10т.р.
Лучше бы кто-нибудь написал, как съездить на соревнования бесплатно.😛

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Наличие полиции на стартах совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО как и скорой помощи.

При всём уважении - это не так .

Желтый_вжик:

Но, Вы считаете деньги пригласив друзей в гости?

Если это МОИ деньги - нет . Если друзья сдают стартовый взнос - ДА .

Желтый_вжик:

фантазировать и набивать себе цену ну как то не оч. КРАСИВО.

  • 500 .
Желтый_вжик:

Поля в ближайшем Подмосковье и на территории новой Москвы ЕСТЬ!
С администрацией договоримся.

Можно рассматривать как приглашение к сотрудничеству ?

pakhomov4

Мишенька При СОВРЕМЕННОМ законодательстве любое собирание народа в количестве более трёх и без сопровождения “полиментов” - противозаконно!!! Почему-то про страховку никто ваащще не вспоминает… А уж медиков ты просто ОБЯЗАН иметь! Это даже не обсуждаемо! И “навыки оказания первой помощи” ну никак не снижают меру наказания… Все под Богом ходим!!! Вспомни крайний Пушкин… Полметра в сторону и… Машина - хрен с ней, а вот человеки… Причём сидел бы не ты, а Коля с Геной, как организаторы…

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Так пригласите еще с регалями

Одно присутствие на стартах таких Людей как Николай Анатольевич Иршинский или Евгений Александрович Березин или Валерий Брониславович Пахомов в качестве Главного Судьи - делает их легитимными на Европейском и Мировом уровне .

Желтый_вжик

Уважаемый Андрей Викторович Зазулин!
Вы, в своем крайнем посте, написали Ваше ЖЕЛАНИЕ, а не как не мнение иностранных спортсменов и руководителей классов. Им ПЛЕВАТЬ на прошлые регали, а о нынешних они не столь высокого мнения как Вы.

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Уважаемый Андрей Викторович Зазулин!

Михаил Дормидонтович ! Уверяю Вас , Вы сильно ошибаетесь . Во всяком случае , Дмитрий Станиславович Яковлев весьма восторженно отзывался об организационных способностях Иршинского , радиогонщики США очень уважают Березина , ну а Пахомчег - это вообще НАШЕ ВСЁ . Без подхалимажа . Улыбнитесь ,хорошее настроение Вам очень идет !!!

Желтый_вжик
pakhomov4:

Мишенька При СОВРЕМЕННОМ законодательстве любое собирание народа в количестве более трёх и без сопровождения “полиментов” - противозаконно!!! Почему-то про страховку никто ваащще не вспоминает… А уж медиков ты просто ОБЯЗАН иметь! Это даже не обсуждаемо! И “навыки оказания первой помощи” ну никак не снижают меру наказания… Все под Богом ходим!!! Вспомни крайний Пушкин… Полметра в сторону и… Машина - хрен с ней, а вот человеки… Причём сидел бы не ты, а Коля с Геной, как организаторы…

Валера,спасибо, вот про страховку забыл написать. Страхование стартов по авиамоделизму (травмы и ответственность перед третьими лицами в размере до 50000 руб) стоит 1000 руб.
Порядок уведомления полиции и других заинтересованных лиц о проведении стартов прописан в любом спорт комитете и не вызывает уже давно жуткого страха. Как и организация демонстраций и прочих шествий.
Наличие мед работника ЖЕЛАТЕЛЬНО, но совсем не обязательно. В крупных городах время прибытия на травму скорой и полиции не более 15-20 минут.
От,того что было вПушкино в этом году, ни сетки высотой 6 метров,ни удаление участников и зрителей на 50 метров,ни полиция,ни скорая НЕ СПАСУТ!
К счастью, человек очень редко умирает мгновено. Всегда есть около часа времени.
Еще раз большое спасибр,что про страховку напомнил.
Говорить об ответственности организаторов готов. Тема длиная и совсем не простая. Но Колю с Геной никто бы, как организаторов, не посадил. В худшем случае был бы денежный выплат. А вот Гену,как пилота, могло ждать и не только ремонт двери.

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

К счастью, человек очень редко умирает мгновено. Всегда есть около часа времени.

Звучит несколько цинично . Имею печальный опыт с Юрой Кукуевым в Пересвете . Мы с Сашкой Прокофьевым полтора часа держали Юрку “на плаву” до приезда “Скорой” , приехал какой-то ушлёпок с “лягушкой” и парня мы потеряли . Так что - нафиг ! Реанимобиль - на старт . В обязательном порядке . А менты нужны , чтобы не в меру ретивых активистов со стороны нейтрализовать . Тоже бывают проблемы .

pakhomov4
Желтый_вжик:

Порядок уведомления полиции и других заинтересованных лиц

Миша, пожалуйста, выложи ЗДЕСЬ официальные бумаги-требования по ПРАВИЛЬНОЙ с юридической стороны организации проведения старта… Чтобы народ не испытывал “жуткого страха”

Van_Der_Graaf
Желтый_вжик:

Поля в ближайшем Подмосковье и на территории новой Москвы ЕСТЬ! С администрацией договоримся.

Можно конкретные примеры, и кто будет договариваться, и что надо сделать, чтобы этот кто-то договорился?
Очень бы хотелось все же повернуть к конструктиву, то есть, чтобы в результате этого разговора произошли какие-то старты, а не ограничилось все обсуждением того, как все плохо.

Nikolay=
pakhomov4:

Миша, пожалуйста, выложи ЗДЕСЬ официальные бумаги-требования по ПРАВИЛЬНОЙ с юридической стороны организации проведения старта… Чтобы народ не испытывал “жуткого страха”

Порядок уведомления простой, я на первые старты, “как умная Маша” пошел в администрацию к секретарю главы района и написал заявление о том что провожу мероприятие опасное и очень нужна мне машина скорой помощи и милиция. Они пару недель думали… дословно не помню, но ответ был такой: Иди ты в …опу парень не до тебя сейчас… за деньги скорая стоит не менее 5000р и то очень сложною.
Согласен что скорая нужна, но обходимся человеком умеющим оказать первую помощь за 1000р.

pakhomov4
Nikolay=:

обходимся человеком умеющим оказать первую помощь

Коленька, это пока НЕ КЛЮНУЛ ПЕТУХ В ЗАДНИЦУ… Умолкаю, дальше действуйте сами…
Пы.Сы. А вот Кротов, в Великих Луках, поступает гораздо грамотнее!

Губанов_Игорь

Валера, при всем уважении и почтении ( в Великих Луках у Кротова не был сам, но однозначно верю, что КЛАССНО), такие условия как в Луках или во Вьясе(тут был сам лично, ВИДЕЛ) - это исключение за счет меценатов, хвала им и почет!!! Но! Две площадки никогда не покроют всех модельных запросов. Приходится изыскивать возможности.

Так вот, если не касаться двух этих площадок (где все по взрослому и без дураков), то остальные соревнования должны самоокупаться (без прибыли, не об этои речь). А для этого приходится тоже что то делать. Например, наш аэроклуб в Бобровке не нуждается в дополнительной инфраструктуре типа генераторов, столов, стульев, туалетов, кафе и т.д., ибо это уже все есть, (ну мы потихоньку купили все и ладненько). Становятся не нужны представители власти, так как авиационные соревнования устраивает собственно, сам областной аэроклуб. Полетные зоны согласованы давно и на долго. Покушать - вот, кафе и магазин. Туалеты - есть. Электричество и вода - вот здесь.
Скорая? А зачем , если среди наших местных участников сразу два хирурга? Случись что не доброе, нашим хирургам я верю на порядок больше, чем скорой. Страховка соревнований - это необходимый минимум, но за счет участников.

Так это все хорошо, остается на такой базе делать соревнования. Сразу поднимается вопрос о судьях. Почти тупняковая ситуация. Сталкиваюсь с этим на протяжении нескольких лет при организации и проведении стартов. Стартовые взносы позволяют только кубки с грамотами купить, думаю, организаторы поймут, о чем я говорю. Судьям на оплату денеХ не остается. И что делать? C гордым видом уйти в сторону? Типаа, мы тут ни при чем.

Да, старты F-3-A или старты по копиям мы делать не можем, по причине не возможности оплаты квалифицированных судей, а вот по остальным классам вполне даже возможно. И бой и гонку вполне способны судить ТРЕЗВЫЕ моделисты, которым тупо интересно и небезразлично…

Не будем делать сегодня (пусть и коряво), завтра сможем, вот только соревноваться возможно. будет уже некому…

Gagauz

Организовать соревнования любого уровня - БОЛЬШАЯ РАБОТА. И это - удел меньшинства. Кто пробовал - знает. Объяснять это большинству, а тем более всем - бессмыслено.
Вот несколько наблюдений:

  • наберитесь сил и решимости довести дело до завершения;
  • не стесняйтесь привлечь по конкретному вопросу конкретных людей;
  • обращайтесь в организации, администрации из расчета 1:3, что выслушают. Из них 1:5, что помогут. Но это Есть!
  • приготовьтесь к серьезным личным расходам, потом часть окупится, но, потом.
  • будьте настойчивы, помните - “птица вьющая гнездо становится невменяемой” 😃
  • подготовьтесь к критике (особенно, со стороны дилетантов, бездельников и людей в смысле работать - никчемных); Не принимайте близко, достаточно выслушать;
  • не расчитывыйте на всеобщее признание, даже в случае успешной организации, лучше искать мотивацию в себе, в своем отношении к авиамоделизму;
  • если этого всего нет - не беритесь, лучше помогите тем, кто настроен на такой труд.

Не примите за императивы, просто делюсь, в комплексе это работает!

С превеликим почтением к участникам дискуссии, А.Д.

Губанов_Игорь

Коротко, и в дырочку!!! Супер ГУД!

Gagauz:
  • не расчитывыйте на всеобщее признание, даже в случае успешной организации, лучше искать мотивацию в себе, в своем отношении к авиамоделизму;
  • если этого всего нет - не беритесь, лучше помогите тем, кто настроен на такой труд.

+1000

Желтый_вжик
pakhomov4:

Миша, пожалуйста, выложи ЗДЕСЬ официальные бумаги-требования по ПРАВИЛЬНОЙ с юридической стороны организации проведения старта… Чтобы народ не испытывал “жуткого страха”

Валера! Объясни мне ПОЖАЛУЙСТА - зачем ты отнимаеш у меня время? Ты и некоторые ВСЕ РАВНО останетесь при своем мнении. Вам так ПРОЩЕ И ОБОСНОВАНИЕ есть Вашему НЕЖЕЛАНИЮ и нестремлению в развитии боя.
Если появится желание ПОМОГУ ВО ВСЕМ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ и на старты приеду судьей и денег за это не возьму. Мне не надо платить 5000 руб, если у Вас нет главного судьи.

Van_Der_Graaf:

Можно конкретные примеры, и кто будет договариваться, и что надо сделать, чтобы этот кто-то договорился?
Очень бы хотелось все же повернуть к конструктиву, то есть, чтобы в результате этого разговора произошли какие-то старты, а не ограничилось все обсуждением того, как все плохо.

Повторюсь - если у Вас возникло желание провести старты и Вам нужна помощь ПИШИТЕ!!!
А так в очередной раз - кто бы за нас сделал.

pakhomov4
Желтый_вжик:

зачем ты отнимаеш у меня время?

😃