Соревнования по "Союз-500"

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Андрей мы тут практически всегда!!!

Угу . Молчком …

После высказанного М .Авсеневым , Эйсимонтом и Багетчиком - вынужден отказаться от участия в соревнованиях 3 ноября . Судьи , приглашенные мной , также дезавуируют своё согласие . АВсенев будет летать Пилотаж и Планера . Бойцам по условиям ТБ в Яму вход закрыт . Аллес . Ариведерчи .

Valera311971
Андрей_Зазулин:

Администрация Парка Дружбы на Речном Вокзале торжественно приглашает нас и просит устроить показательные старты в классе “Союз-500” в период 2 -3 ноября (суббота или воскресенье) .

Понимаю что мое предложение не выход.

Андрей_Зазулин:

Короче говоря , а не провести ли нам "Закрытие сезона 2013 " или “Московскую осень” в Яме ? Площадка известная и легендарная , ленты , секундомеры , полетные листы есть , площадку предоставляют …Может - повеселимся , а то впереди зима …

Мое предложение: перенести Соревнования на нашу ВПП “Середнево”, с электричеством проблем нет.
Антон! Если мое предложение примете перезвони мне, бойцов которые приедут на общественном транспорте сам заберу с метро Юго-Западная.

Газон в отличном состоянии на фото видно.
rcopen.com/files/5259a6759970730077e9aa9f
rcopen.com/files/524f07dc9970730077fa70b0

Добро пожаловать!!!

Да приятная мелочь, дорогу от Киевского ш. до въезда на ВПП отремонтировали, убрали эти жуткие ямы.

DoctorPD

😛,Вот и замутили бы вв2 и свой союз…😃😃😃

Bob=
Valera311971:

Понимаю что мое предложение не выход.

Мое предложение: перенести Соревнования на нашу ВПП “Середнево”, …

именно выход.

непринципиально на какой из московских площадок будет “Московская осень”.

Андрей_Зазулин:

Угу . Молчком …

После высказанного М .Авсеневым , Эйсимонтом и Багетчиком - вынужден отказаться от участия в соревнованиях 3 ноября . Судьи , приглашенные мной , также дезавуируют своё согласие . АВсенев будет летать Пилотаж и Планера . Бойцам по условиям ТБ в Яму вход закрыт . Аллес . Ариведерчи .

это высказывание:

авсенев:

А может и нам простым “небойцам” тоже состряпать себе легонький пилотажный комплекс и провести соревнования с судьями, кепками, полетными листами итд.
Нас, простых в Яме наберется человек 12-13. Каждому полетное время - 10минут, то есть каждый тур - 2 часа минимум. А туров, я думаю нужно как минимум -3.
Итого 6 часов ни зеваки ни “бойцы” ни спиди-гонщики на пушечный выстрел к поляне не допускаются (ТЕНИКА БЕЗОПАСНОСТИ однако)!
Как Вам такое развитие событий? Время еще есть. Можно пригласить еще знакомых моделистов и тогда 1 дня нам не хватит.
А еще мы с Колей, и Борей можем посоревноваться на планерах (продолжительность полета). По очереди. 4 тура, БЛИН!!!

?

с тойже степенью серьезности дальше идет предложение “просто наеьениться в яме”

ни предложивший наеьениться, ни предложивший провести состязания пилотажников\планеристов к администрации парка отношения не имеют.

такчто оба высказывания - свободный полет мысл пальцев на клаве от скуки.

причем “наеьениться” - ближе к реальности😆

Van_Der_Graaf
Bob=:

именно выход. непринципиально на какой из московских площадок будет “Московская осень”.

Будет. В любом случае, и, смею надеяться, с озвученными судьями и в запланированном составе. Где – будем посмотреть (с). Продолжаем работу по подготовке в штатном режиме!
Валера, Петр – спасибо за поддержку!

DoctorPD:

Вот и замутили бы вв2 и свой союз…

Там для ВВ2 необходимы некоторые доработки – надо подготавливать другое место для стоянки машин и зрителей, потому что сейчас это все непосредственно примыкает к взлетке; кроме того, сама взлетка ограничена двумя глубокими рвами, так что если и устраивать, то линию пилотов придется совмещать с ЛБ, и все равно зона посадки будет Уже (меньше в глубину), чем обычно. Но само поле ВВ2 позволяет. Может, на следующий сезон удастся ребят на это сподвигнуть 😃

Van_Der_Graaf

Итак, события сейчас разворачиваются так, что это все же скорее всего будет Яма.
Организаторы праздника хотят некоторой конкретики, поэтому давайте быстренько пробежимся по временнОму регламенту: сколько нам нужно времени всего, когда начинаем, когда перерывы и т.д. Предлагайте, по возможности пооперативней. А то я ща насочиняю – потом ругаться начнете 😃

Мое предварительное видение:
ноябрь не август, особо нежиться на поле не захочется, лучше отлетать в хорошем темпе. Бои пускать встык с жестким хронометражем, между турами перерывы по 30 минут. Три группы. Примерная сетка:
10:00 - открытие
10:15-11:00 - первый тур
11:00-11:30 - перерыв
11:30-12:15 - второй тур
12:15-12:45 - перерыв
12:45-13:30 - третий тур
13:30-14:00 - перерыв
14:00-14:45 - четвертый тур
14:45-15:15 - перерыв
15:15-15:30 - финал
15:30 и далее – награждение, торжества, народные гулянья 😃

Или еще жестче?..

Bob=

по нашему опыту:
10. --Начало регистрации, облеты,взвешивания, жеребьевки…

11.00 - открытие- торжественные речи…

11.15 - первый тур первая группа (14 человек = 2 группы по 7)

11.30 - первый тур вторая группа

11.45 - второй тур первая группа

  1. 00 - второй тур вторая группа

12.30 - третий тур первая группа

12.45 - третий тур вторая группа

13.00 перекуры. ремонты, зарядки, обеды…

13.30 - четвертый тур первая группа

13.45 - четвертый тур вторая группа

14.00 - пятый тур первая группа

14.15 - пятый тур вторая группа

14.30 - перекуры. ремонты, зарядки, обеды, подсчеты…

15.30 - финал

16.15 - закрытие- награждение…

    • можно сворачивать старт…

судьи ничего не считают - только отмечают. после вылета судьи отдают полетные листы секретарям, получают полетные листы на следующий тур, отматывают ленту чтоб вручить бойцу…

пока летают тур, секретари успевают забить в табличку результаты предыдущего.

если и в самом деле получается уложиться в график вылет=15 минут, 😇 , то при желании, можно и больше туров отлетать.

примерно так.

Van_Der_Graaf:

… Три группы. …

если, кроме всего прочего, стоит задача устроить красивое шоу, то лучше 2 группы по 7 пилотов, чем 3 по 5.

пмсм

добавил после просмотра другой ветки

Командор:

Итак решили, ваше небо 3 ноября 2013 г. Начало мероприятия в 12-00, по просьбе админов. …

дополнительный довод в пользу деления на 2 группы, а не 3.

Van_Der_Graaf

Предлагаю по факту на месте стремиться к двум группам, но при планировании закладывать три – в наших интересах 😃

Yersh

Ну, если начинать в 12, и с перерывами на полеты пенолетов… До ночи не управимся.

ЯиК-54

Посмотрел ваш последний регламент, другим (не бойцам) самолеты похоже можно не брать. Против вашего увлечения ничего против не имею, по мне скучно, хотя раньше кордовые нравились. Но не в этом суть. Объясните , для чего лишать других праздника, устраивая вместо показательных боев полноценный турнир? Разве в соревнованиях весь кайф, просто так нельзя побиться?
Прошу про соревнования не рассказывать, пол жизни в проф. спорте , и кубки , и пр. имеется.

Yersh

Лично мне - всё равно. Но навряд-ли людям из других городов интересно ехать в Москву на показушки. А просто бои мы и так летаем в Яме почти каждые выходные…

Van_Der_Graaf

Отвечаем на вопросы дорогих телезрителей 😃

ЯиК-54:

Посмотрел ваш последний регламент, другим (не бойцам) самолеты похоже можно не брать.

Ну если “другим” недостаточно 2-го, 4-го, целого утра до полудня 3-го, перерывов между боями и времени после окончания боев (как если бы у них была полетная программа на более чем несколько минут произвольной колбасни) – то можно и не брать, конечно! Лучше – алёнки побольше, в ней-то никто никого не ограничивает.

ЯиК-54:

Объясните , для чего лишать других праздника, устраивая вместо показательных боев полноценный турнир?

А тут нет никакого “для чего” и нет никакого “вместо”. Чем отличается показуха от соревнований – уверен, профессиональному спортсмену объяснять не нужно. Если бы изначально планировалась показуха, которая потом оказалась бы как-то хитро подменена соревнованиями – можно было бы понять Ваш вопрос, но речь изначально шла – о соревнованиях, в процессе обсуждались – соревнования, и даже вчера, когда после чуть не вспыхнувшего конфликта, мы ждали ответа “да” или “нет” – по соревнованиям. Тогда почему мы вдруг и сейчас заговорили о показухе и употребляем термин “вместо”?..

rcred
ЯиК-54:

Объясните , для чего лишать других праздника, устраивая вместо показательных боев полноценный турнир?

Да потому что люди съезжаются со всей России именно на полноценный турнир, а вы можете их заполнить перерыв…

Van_Der_Graaf
Yersh:

Ну, если начинать в 12, и с перерывами на полеты пенолетов…

В 12 – это нас попросили. Насчет перерывов – вовсе без, наверное, будет все же лишним фанатизмом.
Итак, такой проект предлагаю:
Сбор в 10.
Регистрация до 11, в это же время – свободные подлеты на общих основаниях.
11:00-11:30 – жеребьевки, инструктаж судей (они ж с “Союзом” не знакомы еще), техком 😃, и тому подобное.
11:30 – торжественное открытие, брифинг
12:00 – начало боя!
12:00-13:00 – первый и второй туры встык без перерывов из расчета трех групп и 10 минут на бой. Если будет три группы – придется соблюдать дисциплину и график. Если две – будет полегче.
13:00-13:30 – перерыв на ремонты и секретарскую деятельность. Если закончим раньше – перерыв будет больше 😃
13:30-14:30 – аналогично третий и четвертый туры.
14:30-15:00 – аналогично второй перерыв
15:00-15:20 – финал
15:30 – освобождаем небо для всех остальных, секретарская деятельность, награждение, сворачивание хозяйства и т.д.

Таким образом небо занимаем на 3,5 часа.
Сегодня вечером нам нужно предоставить наш тайминг организаторам, поэтому если кому есть что сказать против предложенного, пусть сделает это сейчас или не жалуется потом 😃

rcred:

Да потому что люди съезжаются со всей России

Леш, а приезжайте! Ну очень будем рады видеть! Чего вам там в ночной поезд-то прыгнуть, я сколько раз так делал 😃 Ведь прям ваша тема – парк, зрители, праздник…

ЯиК-54

С 12 до 15-30 совсем другое дело! Это не с 11 до 17 .
Изначально необходимо было внести ясность и довести полную информацию. Судя по всему далеко не все заглядывали в ветку “Речного”, потому-что именно 3-е число назначено оф днем полетов, 2-го авто, 4-го вероятно судоходы. В этот день можно было и не подрывать народ со всей страны, а ограничиться например областью.
Администрация не приглашала торжественно провести соревнования по боям в масштабах страны. Была просьба организовать показательные вылеты, где естественно , бои занимают свое место.
И тут оказывается можем немного полетать на вашем мероприятии. СПАСИБО!

Van_Der_Graaf
ЯиК-54:

Изначально необходимо было… В этот день можно было… ограничиться… Администрация не приглашала… Была просьба организовать…

Андрей. При всем уважении, заочном и очном, обстоятельства вынуждают задать Вам вопрос: ВЫ какое отношение имеете к организации и устроению мероприятий в парке 2-4 ноября, и к администрации парка?..

ЯиК-54

Антон, ровно столько, сколько и Вы. Чтоб не прослыть троллем, обещаю не вмешиваться в вашу ветку.
Надеюсь живое общение все расставит по местам.

Van_Der_Graaf
ЯиК-54:

Антон, ровно столько, сколько и Вы.

“Ровно” было бы, если бы Вы сейчас занимались организацией каких-то других соревнований, например, пилотажных, в рамках того же мероприятия, по просьбе организаторов и в контакте с ними. Или хотя бы помогали бы тем, кто дело делает, а не мешали, отвлекая людей на парирование Ваших выпадов. А так – “ваше место в зрительном зале” (с). Извините за резкость, но, надеюсь, если про спорт – правда, Вы сможете меня понять.

ВНИМАНИЕ, коллеги:
Часы тикают, никаких комментариев к своему предложению я не вижу. Все согласны или всем пофиг? 😃

DUDS

Готовый продукт вкуснее, когда его подают.

Таймлайн хорош - фиксируй.

Bob=
Van_Der_Graaf:


Часы тикают, никаких комментариев к своему предложению я не вижу. Все согласны или всем пофиг? 😃

расписание мне нравится:)

было бы неплохо пояснитьтем, кто не в бою, что

…13:00-13:30 – перерыв на ремонты и секретарскую деятельность. Если закончим раньше – перерыв будет больше…
…14:30-15:00 – аналогично второй перерыв…

то самое время, когда не возможно, а очень желательно

ЯиК-54:

… немного полетать на вашем мероприятии. …

идеально, если найдется человек, способный эти “музыкальные паузы” организовать: заранее согласовать кто\на чем\какую программу отлетает, будет комментировать для зрителей что именно происходит в воздухе.

Андрей Лапшин - возьметесь?