Правила RCCR

MAX-65
Ковалев:

Ничего особенного почти во всех видах спорта так же.

Во всех спортах есть линии разметки и судьи на линиях, а здесь в правилах не разметки зоны ни линейных судей… В том то и прикол, по правилам даже линия безопасности размечается на длину 100м, при размере зоны 150, я предложил убрать эту несуразицу, ни какой реакции кроме отговорок типа и так видно не последовало…

Ковалев:

Еще пример про радио,пожалуйста пролетела ли радиогонка вешку или нет вроде куда проще но споры не редкость даже на крупных соревнованиях

Юра не тупи! Там что главный за этим следит?! Там вешка и судья причём на каждого участника свой!!!

Ковалев

Я про то что спортсмен может сделать видео запись,но решает спорные вопросы все равно гл судья.Спортсмен может подать протест предъявить видео запись,но все равно решение за гл судьей исходя из своего опыта и т.д.
Да что рассказывать во всех видах спорта так.
И чем крупнее соревнования тем квалифицированней судьи и больше технических возможностей и как следствие объективней оценка каждого спортсмена.
Даже в шахматах бывают споры на сколько можно сходить в туалет и т.д.
Уши и глаза у главного судьи это его судьи-помощники.Конечно если бы были финансовые возможности и поставить по десятку судей на каждого участника было бы лучше,а может и нет,ведь почему то в соревнованиях побеждают одни и те же люди,что им всегда подсуживают?Не верю!

Samodelkin_88
Ковалев:

Я про то что спортсмен может сделать видео запись

Это не отражено в правилах:

  1. Подача протеста.

15.1. Участники и представители команд, несогласные с решением судейской бригады, могут подать протест Главному судье соревнований в письменной форме (обязательно указывая пункты Правил, которые, по их мнению, были нарушены) до начала следующего тура. При подаче протеста вносится сумма денег, эквивалентная стартовому взносу. В случае удовлетворения протеста, сумма, внесённая спортсменом, возвращается.
15.2. Если участник предполагает подать протест, он не должен подписывать полетный лист, и обязан заявить об этом Судье на старте. В противном случае протест не рассматривается.
15.3. Для рассмотрения протеста Главный судья собирает Жюри соревнований и судей для консультаций. При обсуждении поданного протеста решающий голос остается за Главным судьей.
15.4. Главный судья должен вынести решение по заявленному протесту, учитывая все положения и пункты настоящих Правил, а также учитывая мнение членов Жюри, до начала следующего отборочного тура.

А при неудовлетворении протеста что? не возвращается?

Ковалев:

но все равно решение за гл судьей исходя из своего опыта и т.д.

И возможного его предвзятого отношения к кому либо из спортсменов… бывает такое?

Ковалев:

Уши и глаза у главного судьи это его судьи-помощники.

Не хватает двух помошников по краям зоны 150 метров

MAX-65
Ковалев:

Я про то что спортсмен может сделать видео запись,но решает спорные вопросы все равно гл судья.Спортсмен может подать протест предъявить видео запись,но все равно решение за гл судьей исходя из своего опыта и т.д…

Ковалев:

Уши и глаза у главного судьи это его судьи-помощники.

ЮРАААА!!! АААЛЁЁЁ!!! Я те про Фаму, ты мне про Ерёму… Ты только пишешь или читаешь иногда? Всё же, ты мне назови хоть один вид спора где написаны размеры поля, площадки , корта… А во время состязания нет ни разметки ни линейных судей, тех самых глаз и ушей Главного, так они ему и не нужны глаза, потому, что глядеть не на что… Вот и выходит он будет принимать решения вслепую… Сечёшь простейшую логику?

Samodelkin_88:

А при неудовлетворении протеста что? не возвращается?

разумеется нет.

Samodelkin_88:

Не хватает двух помошников по краям зоны 150 метров

на самом деле двух хватит на все 4 стороны если их посадить по диагонали, а вот с высотой ОПА!

Андрей_Зазулин
MAX-65:

ЮРАААА!!! АААЛЁЁЁ!!! Я те про Фаму, ты мне про Ерёму… Ты только пишешь или читаешь иногда?

У тебя классная компания , Макс . И уровень обсуждения - соответствующий . Самому еще не тошно ?

MAX-65

Андрюша, тут просто опциями движка надо пользоваться а то в заеженную пластинку диалог превращается…

Андрей_Зазулин
MAX-65:

тут просто опциями движка надо пользоваться

Предполагаю , движок здесь ни при чём . Остановиться надобно . И оглядеться вокруг себя .

Александр_В

[QUOTE=MAX-65;4702997]Андрюша, тут просто опциями движка надо пользоваться а то в заеженную пластинку диалог превращается…[/QUOTE

Губанов_Игорь

Я бы предложил следующее:

  • пока ничего не рушить, и принятые правила на текущий сезон оставить в том виде, в котором они есть: работать будут совершенно точно, ведь по сути это вариант правил, который работал с 8 по 10 год, только с исправление орфографии и различных не стыковок.

  • учитывая, что действительно очень много представителей команд или не согласны с ними напрямую, или с какими то оговорками, необходимо создать рабочую группу, которая подготовит свой вариант правил, который по возможности устраивал бы всех. Сам по себе этот процесс не особо благодарный, но трудоемкий и длинный.

Скорее всего этот вариант приведет к революционным изменением в ОПЕНе, притом заранее оценить фатальность этих изменений весьма трудно - на пользу все это сработает или во вред.

Поэтому, я предлагаю не торопиться с принятием кардинальных решений, а подготовив этот новый вариант в ходе сезона попробовать его обкатать в ходе тестовых боев, на фестивалях и т.д.

И уже после всех этих процессов в конце следующего сезона спокойно принять взвешенное решение. В какую сторону развиваться и какие правила оставить далее действующими.

Samodelkin_88
Губанов_Игорь:

Я бы предложил следующее:

Кажется дело сдвинулось с мертвой точки, ведь очевидно несовершенство некоторых формулировок в правилах и , как следствие, возможность их неоднозначного толкования.

Evrovitr

А какое отношение к Опену имеет Илья Зырянов? Учавствовал хоть раз на стартах с несовершенными правилами?

Samodelkin_88
Evrovitr:

А какое отношение к Опену имеет Илья Зырянов? Учавствовал хоть раз на стартах с несовершенными правилами?

Участвовал и намерен участвовать дальше, а иначе смысл мне тут распинаться

Samodelkin_88

По существующим правилам проводятся не только официальные соревнования.

Evrovitr:

А что-то тута infocup.rccombat.ru/pilots.php Вас не видно.

Увидите еще

Evrovitr

Так Вы посетите хоть одни “официальные” старты, и может вам менять то ничего и не захочется!
Или Вы с Максом заодно и хотите все перевернуть с ног на голову? Откуда такая жажда изменить успешно существующее.

Samodelkin_88
Evrovitr:

Так Вы посетите хоть одни “официальные” старты, и может вам менять то ничего и не захочется!
Или Вы с Максом заодно и хотите все перевернуть с ног на голову? Откуда такая жажда изменить успешно существующее.

В этом году наша команда не успела подготовиться к ЭКР ( к сожалению единственному по близости), так что только в следующем ))). Ни с кем я не заодно, и не хочу переворачивать с ног на голову. Поймите, в нашем регионе большинство летает на электротяге, для популяризации этого класса я бы предложил лишь незначительные корректировки для большего интереса использования электричек То, что говорит Максим о расплычатости формулировок - справедливо , а вот идея с гандикапом мне не понравилась.

Bob=
Samodelkin_88:

В этом году наша команда не успела подготовиться к ЭКР ( к сожалению единственному по близости), так что только в следующем )))…

если на соревнованиях “настоящих опенцев” такая же ругань и злоба как в общении на форуме- ну его нах эти ЭКРы.

полетаем междусобойчики, поездим на “союзы” - весело и без срачей.

Van_Der_Graaf
Bob=:

если на соревнованиях “настоящих опенцев” такая же ругань и злоба как в общении на форуме

этврядли (с) скорее всего, темы о 1:12 тоже пережили времена очень бурных скандалов на этом форуме, при этом на стартах всё было так же замечательно, как и сейчас. Думаю, и на ОПЕНе вживую все не так ужасно – НО: это, конечно, служит дурную службу всему радиобою, и нечего удивляться, что мало кто жаждет в него влиться, о чем тут тоже периодически сокрушаются…

DUDS

Вообще не видел жаждущих.
Но…
Кто больше орет того и слышно.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

темы о 1:12 тоже пережили времена очень бурных скандалов на этом форуме, при этом на стартах всё было так же замечательно, как и сейчас.

Не совсем так . Больших трудов стоило утихомирить баламутов . Карабасу даже пришлось принять ОЧЕНЬ жёсткое решение . Много было грязи , много было свар и интриг . Слава Богу , всё кончилось хорошо . Те , кто хотят - летают в АСЕS , те , кто хотят - летают в ИВБ , родился новый общепримирительный класс “Союз-500”, он набирает обороты неуклонно (благодаря в основном толерантности и положительной энергии Антона Папилина) . Однако на любой войне для любого командира есть одно неукоснительное правило - паникёров и предателей - стрелять на месте незамедлительно … . Мне сложно ориентироваться в разветвлённом и запутанном мире Опена , однако общая картинка все эти годы была весьма благостная . А уж уровень пилотов - это вообще нечто космическое . С большой долей вероятности могу утверждать , что после двухнедельной переподготовки Стёпа Руднев , Ларион Мартынюк и Коля Курбатов - вынесли бы всех в любом финале любого Этапа Еврокубка АСЕS .

Samodelkin_88:

По существующим правилам проводятся не только официальные соревнования.

Первенство водокачки на этом Форуме не рассматривается .

Samodelkin_88:

Увидите еще

Вот специально прослежу . (Балаболов - страсть как не люблю !!!)