Обращение Федерации авиамодельного спорта России

Иршинский
motozmii:

То есть “мы” с 2004го года нац.класс! и ни ухом ни …??? Это как? объяснения просим.

В 2004 году Президиум федерации утвердил первые ОФИЦИАЛЬНЫЕ правила, и были проведены первые Официальные соревнования. Был создан комитет, председатель которого входил в президиум федерации. Присваивались спортивные разряды ( до КМС). Потом было выяснение отношений. Нужна федерация или нафиг не нужна. Насколько я понимаю, ответа на этот вопрос нет до сих пор.

Nikolay=

Вот бы ещё как то понять, что такое федерация, что она может и что должна делать, и что делать когда она не делает то чего должна?
Или в нашем случае речь идет только о присвоении званий до КМС?.. за это членские взносы? Или есть ещё какие то приимущества?
Где этот комитет? Кто был председателем? Что значит официальные правила?
Кто должен дать ответ на вопрос нужна федерация или нет?

pakhomov4

Спортзвания ДО КМС ВКЛЮЧИТЕЛЬНО имеет право присваивать местная контора…

Aleksandr1974
RUBIROID_63:

…в …легкой атлетике, пострадавших гораздо больше.

Сравнивать можно будет только при равном кол-ве участников.
“Легкая атлетика- спорт миллионов, а авиамоделизм- спорт миллионеров” (С).

RUBIROID_63
Aleksandr1974:

Сравнивать можно будет только при равном кол-ве участников.
“Легкая атлетика- спорт миллионов, а авиамоделизм- спорт миллионеров” (С).

Как на такую реплику отвечать, даже не знаю.
Каких миллионеров???
Боюсь, Советских преданных пенсионеров…

Bob=
инком:


Признание класса-прерогатива исключительно Минспорта…С таким-же успехом можно признать борьбу нанайских мальчиков с нанайскими девочками…

Посмотрел Всероссийский реестр видов спорта
www.bestpravo.ru/federalnoje/…/index.htm

  • есть автомодельный спорт.

Зашел на их сайт fams-rus.ru
принципиальных организационных отличий от ФАСР не увидел.

почитал правила
fams-rus.ru/…/Правила автомодельного спорта 23_10_…

у автомоделистов ОДНИ правила на все 48 видов автомодельного спорта. И на кордовые, и на радио, и на бензин и электро…

так что былоб желание и парочка буйных - можно зарегистрировать и вид спорта “борьба нанайских мальчиков с нанайскими девочками”.
включая спортивные дисциплины “мальчики в синих трусах против девочек в красных”, “девочки в розовых кофточках против мальчиков в фиолетовых штанишках”😆

инком
Иршинский:

В 2004 году Президиум федерации утвердил первые ОФИЦИАЛЬНЫЕ правила, и были проведены первые Официальные соревнования. Был создан комитет, председатель которого входил в президиум федерации. Присваивались спортивные разряды ( до КМС). Потом было выяснение отношений. Нужна федерация или нафиг не нужна. Насколько я понимаю, ответа на этот вопрос нет до сих пор.

1.Все вышеперечисленное не сделало класс " национальным".Вины Федерации в этом нет, поскольку это были необходимые мероприятия для легализации класса.Необходимые, но недостаточные.(опять см. док)
2.При всех ее недостатках Федерация нужна обязательно.Хотя -бы для того, чтобы авиамодельный спорт находился в реестре Минспорта со всеми вытекающими…

Андрей_Зазулин
инком:

.Необходимые, но недостаточные.

Легализовать класс можно . Трифонов знает , как это сделать . Просто нужен очень упорный и настойчивый человек , который соберет все необходимые документы , приведет Правила к тому виду , чтобы они показались чиновникам достаточно безопасными , и потратит 2-3 месяца на хождение по кабинетам . Я так думаю .

инком
Андрей_Зазулин:

Легализовать класс можно . Трифонов знает , как это сделать .

Хорошо,позвоню Игорю,может я чего пропустил…Пару лет назад пытался легализовать Квик, за…бал всех ,от Бубнова до Щеголева.Подобным оптимизмом даже не пахло ,что естественно, когда начинаешь разбираться в неадекватных требованиях Минспорта…

Андрей_Зазулин
инком:

когда начинаешь разбираться в неадекватных требованиях Минспорта…

Это главное препятствие .

Ковалев

Еще раз ,прежде чем высказывать свое мнение по этой теме подумайте а будет ли это на пользу самому интересному классу авиамоделей,думаю в этом случае самое лучшее просто промолчать ,особенно тем от кого зависит принятие решений.Время покажет,время лечит.Торопится в любом случае не к чему.

Иршинский
Андрей_Зазулин:

Легализовать класс можно . Трифонов знает , как это сделать . Просто нужен очень упорный и настойчивый человек , который соберет все необходимые документы , приведет Правила к тому виду , чтобы они показались чиновникам достаточно безопасными , и потратит 2-3 месяца на хождение по кабинетам . Я так думаю .

Какой класс легализовывать ? По моему их уже столько набралось и судя по всему конца не видно. Мы с тобой несколько лет назад говорили о том, что бы начать процесс признания, надо создать правила по которым могут летать все. Но видимо это из области фантастики. Если внутри OPEN договорится не могут, то как объединить все вместе ? С чем идти в министерство ?

Андрей_Зазулин
Иршинский:

С чем идти в министерство ?

Предлагаю с АСЕS . Кроме шуток . Признанный Европейский класс , Чемпионаты Мира и Европы проводятся , четкая и прозрачная структура , иерархия , дисциплина , никакой демократии , к вопросам патриотического воспитания имеет самое непосредственное отношение , есть свежевыбранный Национальный Координатор Всея Руси , человек европейски образованный , владеющий английским , адекватный , спокойный и благоразумный . Николай Анатольевич , ей-же ей , давайте АСЕS зарегистрируем !

Nikolay=
Андрей_Зазулин:

давайте АСЕS зарегистрируем !

Идея правильная, у нас любят смотреть на европейский опыт. Одна только ерунда - количество бойцов… 17 человек на всю страну. С другой стороны F3D существует - там и того меньше, насколько я понимаю. Если дело и правда только в качестве правил, то это не должно влиять.
А по правилам ACES, не надо сначала у Райнера разрешения спросить на такие действия?😁

Bob=

просмотрел темку свежим взглядом:

выложен скан листа А4 БЕЗ ДАТЫ, БЕЗ ЕДИНОГО СЛОВА ОТКУДА ЭТО ВЗЯЛОСЬ И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫЛОЖЕНО

а дальше коллектив сам с собою разогнался…😆

Андрей_Зазулин
pakhomov4:

ACES входит в FAI?!Или я чего-то путаю?

Конечно не входит . И вообще , я как обычно , забываю ставить смайлики в конце фразы .

Nikolay=
pakhomov4:

Ну и какой смысл в этой регистрации?!

Чисто спортивный интерес. Это уже как отдельный вид спорта - регистрация радиобоя!
Кто первый тот и молодец!😃

Андрей_Зазулин

На самом деле есть плюсы ( в официозе) , а есть и минусы . И самое главное , нет общеобъединяющей идеи . И нет своего Трифонова .

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Легализовать класс можно

Прошу пардону, а с какого года он под запретом и когда стал НЕ легальным? И кто у нас Трифонов, главный легализатор что ли??? В какой …ять Конституции записано что RCCR ( или любой бой) запрещенное сообщество?

Иршинский:

… С чем идти в министерство ?

Главный вопрос - ЗАЧЕМ и для ЧЕГО?

Андрей_Зазулин:

… И нет своего Трифонова .

Андрей ВитальевичЪ! Маст…ция на объект “вожделения” становится слишком заметной😁 Давайте ужо без кумиров, чай сами с усами поди…😁

Из Закона о СПОРТЕ>>>
Статья 3. Основные принципы законодательства о физической культуре и спорте

Законодательство о физической культуре и спорте основывается на следующих принципах:

1) обеспечение права каждого на свободный доступ к физической культуре и спорту как к необходимым условиям развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности, права на занятия физической культурой и спортом для всех категорий граждан и групп населения;