Модели для СОЮЗ-500

Sokolik
Yurich:

Самураи готовы к бою

Я смотрю у “кишек” все больше поклонников… 😛 Скоро от “солнц” в небе, ослепнуть можно будет.😆😆😆😆

Андрей_Зазулин

Да это лучше , чем “Вокруг - кресты , кресты …кресты …” (С) "В бой идут одни “старики”

Sokolik
Андрей_Зазулин:

“Вокруг - кресты , кресты …кресты …” (С) "В бой идут одни “старики”

😛:P:P

Один из моих любимых фильмов…

Yurich
Андрей_Зазулин:

Саке не налито и не выпито .

Это - когда “… две минуты на подготовку! Пилотам проверить аппаратуру. И закусить.”

tvic:

и повязку на лоб еще надо… ))

Андрей_Зазулин:

…И лоб зелёнкой помазать . Крест-накрест , блин …

Не, звезду на шлеме трогать не дам!!! Мы ж в душЕ советские люди!

Sokolik:

Скоро от “солнц” в небе, ослепнуть можно будет.

Поправимо. Следующий на очереди - Спит в Советской раскраске. Звездастый!

Sokolik
Андрей_Зазулин:

Да это лучше , чем “Вокруг - кресты , кресты …кресты …”

Ничего не могу с собой поделать,нравятся немцы,хоть убей.Есть в их облике какая то необъяснимая хищная красота…

Valera311971

Не я так не могу, у меня дед воевал,Белоруссию освобождал, а я свастикой летать, да нет увольте

tvic
Valera311971:

Не я так не могу, у меня дед воевал,Белоруссию освобождал, а я свастикой летать, да нет увольте

дык летай на них хоть со звездами - были и такие …так же как ишаки, яки и лавки с крестами…
или рисуй румынские/чешские/итальянские/японские опознавательнные.

Valera311971
tvic:

дык летай на них хоть со звездами - были и такие …

дык делаю ШВЕЙЦАРЦЕВ

tvic

гы…у нас их троллейбусами зовут…
и шо они так всем нравятся? %)))

Bob=
tvic:

гы…у нас их троллейбусами зовут…
и шо они так всем нравятся? %)))

схемы окраски у них простые и яркие😁

Van_Der_Graaf
Sokolik:

нравятся немцы,хоть убей.Есть в их облике какая то необъяснимая хищная красота…

Как ни относись – а Ме-109 лучший истребитель Второй Мировой, как Т-34 – лучший танк. Больше всего построено, больше всего побед, уважение всех пилотов… Во всех симуляторах, кто бы их не делал – он получается одним из лучших; модели – кто бы не строил – все летят отлично… Ничего тут не поделаешь 😃

Bf-109

Согласен - мессер совершенство, ничего лишнего, он как BMW в мире автомобилей - красив, неповторим и изящен, настоящий хищник. Наличие крестов делает мессер плохим самолётом? - Что за бредовые предрассудки? Не оружие убивает, а злобные алчные поганые людишки, самодуры и шизофреники, которые и посей день не перестают барагозить.

Valera311971

Аэробайка! не надо столь котегорично высказывать своё мнение, не зная человека сразу помидором, они высказали своё мнение, хотите поразвлекаться в точности приезжайте к нам на сореанования и покажите свою удаль молодецкую, и надо сначала обосновать своё мнение а не помидориться.

Van_Der_Graaf

не знаю, хорошо ли, что потерли то, что потерли – но у многих в головах сейчас ну такой студень 😦
Если вы переживаете за чувства дедов – вы спросите у этих дедов, сколько после войны навезли трофейного оружия и техники и как к этому относились. Ни у кого что-то даже мысли не возникло на предмет ненависти, кощунства и т.д. – притом что война еще была вот она, а не 70 лет тому. Хорошая вещь есть хорошая вещь! В качестве примера, у нас дома от множества трофейного барахла – дед (еще живой и при памяти, кстати) брал Берлин, один его брат был в НКВД, второй, пилот СБ-2, погиб летом 41-го – остался немецкий офицерский кортик, так с него свастику спилили только в 60-х или 70-х, когда знакомый участковый сказал, что “лучше ну его нафиг”. А у нас тут некоторые в медийно-патриотическом угаре пытаются быть “святее Папы Римского” и видят в разговорах о технике угрозу народным святыням… Вот с такого паралича мозга и начинается всё зло… Уж извините, что не по теме…

IKAR

Антон,Валера, да все понятно.
Только разные поколения по разному к этому относятся.
Тут и воспитание и память и многое еще.

Сей час многие из молодежи даже не знают когда война началась кто был союзником кто нет…

У меня шеф увидел фотки с раздолбая, так раз пять выпытывал почему кресты.

Говорю, потому что история, не выбросишь.
В воздухе должны быть разные, а не одни звезды или “солнца” блестеть.

Просто не нужно перегибать палку, и за зацикливаясь на отдельных самолетах отдельной страны забывать о собственной.
Да и модели все же не боевая техника и данной размерности часто гораздо ведет намного лучше чем реальный прототип.

Sokolik
Van_Der_Graaf:

сколько после войны навезли трофейного оружия и техники и как к этому относились

Писал об этом,с фотками.Модератор подчистил…

Губанов_Игорь

А мне вот такая штука не понятна - ну когда копии на соревнованиях летают со своими опознавательными знаками, тут вопросов нет. О крестах никто уже не будет спорить, если по европе официально гомиков признали. Но на бою то нафига вообще на самолетах кресты, звезды и другие опознавательные знаки государств? Это же не исторический бой вроде как, тем более СОЮЗ?

Тем более, что те же Bf109 и против фашистов воевали с совершенно иной символикой?

Van_Der_Graaf
Губанов_Игорь:

А мне вот такая штука не понятна - ну когда копии на соревнованиях летают со своими опознавательными знаками, тут вопросов нет. О крестах никто уже не будет спорить, если по европе официально гомиков признали. Но на бою то нафига вообще на самолетах кресты, звезды и другие опознавательные знаки государств?

А нафига яки, мессеры, зеро и т.д.? Доски вон и летают лучше – с этим и не спорит никто. Ну вот нравится участникам (да и зрителям) такой эстетический аспект, что в этом дурного? У немцев, к слову сказать, эти кресты (речь не про свастику, которая вообще не армейский знак) еще с 19-го века, и по сей день – не вижу волн гнева нашей и мировой общественности по этому поводу, как и связи с гомиками тоже. А то, что предлагается (неродные знаки или отсутствие их), выглядит каким-то стыдливым ханжеством: типа, я признаю, что мессер – хороший самолет, я хочу его строить и на нем летать, но мне стремно открыто в этом признаться, и чтобы меня, не дай бог, как-нибудь неправильно не поняли и не загнобили больные на голову люди, я его закамуфлирую под непонятно что… Ну что за чушь.

Губанов_Игорь

Антон, еще раз - когда соревнования по копиям, все понятно. Но тут просто радиобой, зачем при этом пропагандировать? Отрубов больше не становится, быстрее не летит… И нет никаких яков или зеро, есть оооочень отдаленые силуэты, может быть похожие на яки, зеро и мессеры, но только если совсем далеко смотреть. Зато с четкими знаками, звездами, крестами и т.п.

Но в принципе ответ понятен - участникам нравится летать с опознавательными знаками. А все остальное пофигу

moldavan

Согласно правил ACES модель ДОЛЖНА быть окрашена подобно оригиналу и иметь те же знаки. Только почему нам всегда все говорят что модели “подобны”? Вы перепутаете Зеро с Ил-10 или Як с Мессером на тех фото что здесь представлены???

Bf-109

Кстати, свастику как символ фашизма можно и не рисовать, что многие и делают (даже некоторые настоящие самолёты были без этого символа). Но кресты на плоскостях вполне можно - это просто обычный крест, не свастика, опознавательный знак государства, не более того. Многие государства имеют крест на своих флагах, мы надеюсь не против этого, или я что-то пропустил? Или может уже символ христианской веры и орден Георгия Победоносца и Андрея Первозванного запретили?

Губанов_Игорь
moldavan:

Согласно правил ACES модель ДОЛЖНА быть окрашена подобно оригиналу и иметь те же знаки. Только почему нам всегда все говорят что модели “подобны”? Вы перепутаете Зеро с Ил-10 или Як с Мессером на тех фото что здесь представлены???

Так ведь речь не про Асеs вроде, а про местечковый СОЮЗ. Или я что то перепутал?

Valera311971

Игорь ну какой местечковый, прям обидно, скорее АСЕС становится таковым, по Москве уже около 5 команд численностью от 3 до 5 человек, плюс область плюс регионы или я просто близко к сердцу воспринял?

И ещё хотел сказать, хотя бы относительно бутылочником: модели делаются максимально приближенными по геометрии к прототипу на уровне полукопии.

Van_Der_Graaf
Губанов_Игорь:

Так ведь речь не про Асеs вроде, а про местечковый СОЮЗ

Знаете, если высокомерное отношение “типа крутых” дядек из ОПЕНа к самому бою в СОЮЗе хоть и так же неприятно, но хотя бы имеет под собой основание – конечно, в ОПЕНе летят быстрее, то подколки на тему “местечковости” – это уж как-то совсем ни о чем. Сравним сезон-2014 по количеству пилотов и стартов, а так же стран, между С-500 и ОПЕН? 😃 Или вы и так не спорите с тем, что ОПЕН – еще более местечковый, если не сказать дворовый, класс? 😃