Радиобой в Волгограде

Algimantas
Samodelkin_88:

Понятно почему всего 220 грамм

Почему?

😃😃😃 Пока медленно (по эстонски) писал вопрос, Геннадий уже ответил 😃😃😃
Спасибо.

Samodelkin_88

А может ограничения подогнаны под конкретную технику? Не зря Альберт не внял правилам. В Абрамцево не прокатило, теперь дубль два)))).

  1. Создаем и пиарим модель
  2. Задаем правила “под себя”
    3.???
  3. PROFIT
    И раз на то пошло, в каких это Ваших правилах не было ограничений? Наплодили классов, под каждую модель- свой, и не уследишь.
    Не пора ли замахнуться, на чтонибудь действительно летающее?
Губанов_Игорь

Так ведь есть все давным -давно. ОПЕН есть, 1х1 есть, там, где ДВС вообще никак - не справедливо забытый СТАДИУМ. Даже зальный есть. Зачем еще что то пачками придумывать?😒

Samodelkin_88

Игорь, вот и я задаюсь тем же вопросом. Тем более в ОПЕНЕ теперь все условия.

Александр_В

Да ни че не придумывали. Который раз проводим Алисовские фестивали. Ранее было ограничение по весу модеил и по времени полета. Затем решили у угоду разным Курганам и прочим (крутым летающим на кирпичах) сделать меньше время боя и дабы хоть как-то систематизировать и уровнять шансы. Сделали ограничение по весу ака. Вроде обсудили и всех как-бы этот вариант устроил. Решили попробовать в этом сезоне. И на те!!! Все что обсуждали все похерили! Тоже самое произойдет И в ОПЕНЕ. Орали дайте нам 4 минуты и что? Я считаю что не хрен было идти на поводу! Было 5 минут и все было прекрасно!! Стадиум да! Это был нормальный класс. Но он ближе к Опену и наверное Опен. А это можно сказать 1\2 Опен. Вот промежуточный вариант и не нужен. Надоела вся эта ХИТРОЖОПОСТЬ! Дайте нам так дайте нам этак.Были правила сформированы и откатаны. Нравится летайте не нравится сопите себе в 2 дырки.

Samodelkin_88

Дело не в нравится не нравится. Хочется простимулировать Геннадия на создание “кирпича” как Вы выразились.
Глядишь и конкурентоспособность не только на фестивалях будет. Почему, Вы, Александр везде “хитрожопость” видите.

ty56

Успокойся Илья, каждый регион ставит свои правила, и каждый считает что так будет лучше. У Геннадия (я так думаю) малый вес моделей, что поднимает маневренность, но скорость будет ограниченная - мало конкурентная с ДВС, но легко доступная по сетапу, что больше привлекает и молодежь, и взрослых. У нас (где нет ограничений) модели должны конкурентные с ДВС (2.5куб\см) (других нет, да и больше не с кем воевать). У москвичей скорей всего ограниченная площадка что не позволяет “мощным” моделям вести нормальный бой, но ограничений меньше чем у Геннадия.
Я думаю просто электрички “отделились” от ДВС, потому что там летают “большие ФОРЫ”. А вот если бы “электрички” допускали ДВСы на 2.5куб\см. (примерно как у тюменцев для взрослых и школьников), то было бы все по другому. Тогда не было бы и “кирпичей” и ограничений, тогда и правила были бы примерно одинаковые. А сейчас лебедь, рак и щука.

SHURHAND
Samodelkin_88:

Хочется простимулировать Геннадия на создание “кирпича” как Вы выразились.

Илья, чуть опоздал со “стимулированием”😃… в планах (пока неопределенных) создание электрички под СПОРТ (1*1), которая сможет , скажем так, постарается не уступать ДВС, и, поверь, это будет не “кирпич”…
“Но это, дружок, уже совсем другая история…” (С)
А про “наш” волгоградский класс я уже сто раз объяснял, что он является “промежуточным” и создан, в первую очередь, для тех, кто хочет попробовать бой и для малышей, которым еще не доступна матчасть “больших” классов. И это себя вполне оправдывает, раз на 8-й Чемпионат уже зарегилось 11 юношей. А там подстраиваем, не подстраиваем- мне лично по-барабану- народу нравится, летают, что еще надо…
Пиарю… т.е. когда ты выкладываешь фоты своих самолетов- тоже пиаришь. Или я- пиарю, а ты делишься опытом?
Двуликий, ты наш…
И, если это красивый и хорошо зарекомендовавший себя самолетик- почему не по фотосессировать- их по России больше 500 летает …

Samodelkin_88

Могу только пожелать, чтобы неопределенные планы скорее воплотились в реальную конструкцию.

А на счет пиарить/делиться опытом- у кого какой интерес)))

SHURHAND
Samodelkin_88:

Не пора ли замахнуться, на чтонибудь действительно летающее?

Хочу устранить пробел в своих авиационных знаниях…
Илья, раз ты такой эксперт по “действительно летающей” технике, то прошу ответить на вопросы (а ля Бобов- по пунктам. Петя я учусь…😒):

  1. ТОЧНОЕ определение понятия “действительно летающее”
  2. Подходят ли под это понятие Боинг-747 и зальный самолетик F3P весом 50гр?
  3. Какие классы моделей подходят под это понятие (Союз-500, АСИС, Стадиум, F2D, F1A- нужное подчеркнуть или дополнить 😃 )
  4. Приведи примеры своих совершенных в конструктивно-технологическом и аэродинамическом плане моделей, чтобы я мог засыпать голову пеплом. Твои достижения с этим совершенством? Если нет- то
    “…не учите жить, парниша!” (С) Эллочка Людоедка “12 стульев” Ильф и Петров.
  5. Как можно судить о действительной “летательности” самолета ни то, что ни разу не управляя им, а даже не видев ни разу “живьем”- экстрасенсорика-демагогия-звездобольство???
  6. Или ты, мягко скажем, настырно пытаешься критерий “летательности” свести к своей курганской догме-“Догоняет Или Нет Большую ФОРУ”😁😁😁
serega_bosch
SHURHAND:

курганской догме-“Догоняет Или Нет Большую ФОРУ”

я пат стол 😁
ну так что шабаш Ген в субботу не отменяется?
погода вроде налаживаеться, я 2 самуля возьму, а может и 3 😃

SHURHAND

Мы планируем тренировки пятница-суббота-воскресенье, опять же по погоде. 10 алисовских Барсиков и Заек (с Очень Большими ФОРАми:) )рвутся в небо…
Звони…

DUDS

Суть темы - радиобой в Волгограде. А в нем много разного. В первую очередь Фестивали Алисы. Они классные благодаря огромной работе наших товарищей - команды “Алиса”. А еще эта команда проводит два вида соревнований.
Ну встретьтесь да и все точки над “йо” будут поставлены. 😉

SHURHAND

Сереж, спасибо за добрые слова. 23 апреля на 1 ЭКР RCCS один твой вылет из Зоны наши судьи НЕ УВИДЯТ!😁😁😁

ty56
SHURHAND:

Сереж, спасибо за добрые слова. 23 апреля на 1 ЭКР RCCS один твой вылет из Зоны наши судьи НЕ УВИДЯТ!

Ну вот, и “взятки” уже пошли!

SHURHAND

Что не сделаешь для Хорошего Человека! 😃

DUDS

За добрые слова по мелочи не беру. 😉

Algimantas
Samodelkin_88:

Дело не в нравится не нравится. Хочется простимулировать Геннадия на создание “кирпича” как Вы выразились.
Глядишь и конкурентоспособность не только на фестивалях будет. Почему, Вы, Александр везде “хитрожопость” видите.

Илья, расскажите о своих чудо самолётах. Вопрос не риторический, слышал, что они Форы догоняют. Мы тут с Максом решили перейти в ОПЕН, при том, что ДВС не “наш лимонадик” 😃
Интересует ВМГ, параметры планера и действительно ли реально соперничать с ДВС?
Спасибо.
P.S. Интересует опыт применения в CombatSport.
Геннадий прошу прощения, что так вероломно влез в Вашу тему, просто по градусу обсуждения показалось, что Илья “бывалый” и поможет нам не наделать не нужных ошибок. Сорри.

SHURHAND
Algimantas:

Илья, расскажите о своих чудо самолётах.

… только в другой ветке- здеся -Волгоград… 😃
Тоже с удовольствием “проникнусь”…

Samodelkin_88
SHURHAND:

… пытаешься критерий “летательности” свести к своей курганской догме-“Догоняет Или Нет Большую ФОРУ”😁😁😁

Ловко 😁. Похоже все воспринимается Вами через какую то диковинную призму.