"Союз-500" на МАКСе-2014 !

lyoha
Valera311971:

глядишь официальный статус будет легче получить

Валер, объясни: для чего?

Valera311971
lyoha:

для чего?

Если честно, пока не придумал, пусть будет а там решим.)))

motozmii:

Господа! Не обольщайтесь…

Я понимаю что колхоз дело добровольное, если мы забъем, то и на нас забъют.

lyoha

Валер, ну зарегистрируют класс как национальный. Ничего не будет все равно. Ни средств на соревнования, ни предоставления полян. Отчетностью замучают. Это да. Замучаетесь затаскивать людей для массовости и опять получите не хорошее времяпрепровождения, а спорт со всеми вытекающими.

Valera311971

Леш уже сейчас встают вопросы финансирования и т.д и т.п., энтузиазм это конечно хорошо, но только на энтузиазме далеко не уедешь и дворовый футбол уже мало устраивает, хотелось бы что бы отдача какая то была от этого этакое самоудовлетворение получить ти па сделали, вода камень точит. С другой стороны, перестань проводить соревнования по Союзу во Внуково куда мы пойдем со своим энтузиазмом, за два года в Москве больше новых мест нет а зачем Антон и Валера проведут. Вот и весь энтузиазм. С другой стороны любая администрация только и ждет что бы у них кто то полетал и поездил на праздниках что бы отчитаться, вот как сделать так что бы не только для отчета об этом надо подумать.

Van_Der_Graaf

Друзья… Что-то много стало вдруг разговоров о всяких официально-административно-коммерческих моментах, связанных с нашим увлечением… У меня закрались сомнения: а помним ли мы все, что это вообще именно УВЛЕЧЕНИЕ? То есть то, чем занимаешься ради удовольствия? И если так, то главными ценностями тут являются, во-первых, люди, наше увлечение разделяющие, во-вторых, возможность заниматься этим так, тогда, и где – как хочешь, а не как тебя принуждают?

Valera311971:

скорее всего летать придется в последний день

“Придется”? Мне “придется” заниматься любимым делом по указке чиновника? Спасибо, не надо. Напомню: главное богатство нашего класса – пилоты, участники. И даже указ Путина о проведении стартов на Красной площади не прибавит нам ни участников, ни удовольствия.

Valera311971:

глядишь официальный статус будет легче получить

Как не прибавит ни того, ни другого никакой “официальный статус”.

А вот пренебрежение давними договоренностями (про этап в Могилеве разговор был еще в мае) в негативную сторону сыграть как раз очень даже может. Вас приглашают в качестве бесплатных артистов, чтобы чиновники галочку поставили в отчете – ну хорошо, не бесплатных, дают хорошее поле. Это честно и хорошо, и никаких других взаимоотношений с официальными структурами нам и не надо, потому что они (см.выше) просто не способны нам дать ничего сверх этого, зато может оказаться, что нам много чего еще “придется”… Поэтому – предложение, как предложение. Не было б ничего в календаре – конечно, почему нет. Но если есть – я на это смотрю так же, как если бы предложение на эту дату поступило от любых других организаторов. Ну занята дата, ничего не поделаешь.

Valera311971:

хороша будет точка в кубке Москвы. Провести там финальный этап

Хм, а половину августа и всю осень что делать будем? 😃 Как-то рановато в середине августа итоги-то подводить, на мой взгляд 😃

Valera311971:

уже сейчас встают вопросы финансирования и т.д и т.п., энтузиазм это конечно хорошо, но только на энтузиазме далеко не уедешь

…и даже если допустить, что и вопросы встают, и на энтузиазме не уедешь, и хочется, чтобы отдача была (хотя я бы не был тут так категоричен) – ВСЕ РАВНО вопросы эти никто не решит, денег никто не даст и за тебя делать не станет. Это уже не раз жизнь показывала. Все это можем только мы сами (не в смысле там я и ты, а в смысле “мы, пилоты”). А от “них” нам нужно только поле и не мешать. Без вариантов.

lyoha
Valera311971:

С другой стороны любая администрация только и ждет что бы у них кто то полетал и поездил на праздниках что бы отчитаться, вот как сделать так что бы не только для отчета об этом надо подумать.

А для чего официальный статус класса? Во взаимоотношениях с администрациями это не поможет ну вот ни на йоту! Валер, я знаком со многими спортсменами, выступающими в официальных классах. Как кланялись они в ножки начальникам, так и кланяются до сих пор. Повезло лишь тем, в чьем классе выступают люди, приближенные либо к власти, либо имеющий возможность привлечь спонсоров. Валер, со смешными бюджетами никто никому не интересен. Не проблема найти спонсора, но. Ты сможешь за год ухрюкать в старты десяток лямов и при этом будешь ли в состоянии отчитаться бумажками за каждый рубль, притом, что реально на руки тебе упадет в лучшем случае процентов 10?
Абсолютно во всех классах и во всех дисциплинах те же самые проблемы. Мало того, став официалом ты еще и финансами заниматься начнешь, стартовые взносы приходовать через бухгалтерию и вычитать налоги с выплат судьям. Да еще и финансировать федерацию из своего кармана начнешь.

lyoha

Зачем забить? Просто получать удовольствие от дела, которое делашь! Судя по всему у тебя неплохо получается 😉

Valera311971

Дык , Все я понимаю, но хочется как лучше а получается как всегда, Могилев так Могилев.

Van_Der_Graaf
Valera311971:

Извечный вопрос что делать? Забить на все?

Летать. Драться. Получать удовольствие. Любить возить саночки, конечно, тоже, раз никто больше не горазд. Вроде, пока все идет неплохо. А от общения с властью (любой) у меня лично никакого удовольствия не получается, тошнота одна, и толку, главное, тоже никакого. Если кому-то нравится – кто ж запрещает. Но толку все равно не будет 😃

Valera311971
lyoha:

Судя по всему у тебя неплохо получается

Спасибо за похвалу, но как сказал Антон,

Van_Der_Graaf:

не в смысле там я и ты, а в смысле "мы

то есть у нас.

IKAR

Может просто общество любителей добровольное зарегистрировать?
И развиваться на собственных взносах и пожертвованиях от спонсоров?
Возможно, дохода от продажи сувенирной тематики.

Или опять под пресс налогов попадем…!?

Кто может сказать, как организованы моделисты в забугорных странах.
проводят же они, слеты, шоу и т.д.

Лично у меня мечта, получить официально участок под развитие моделизма. авто, судо , авиа… может что еще поболее.

Может с этой Целью и стоит пойти навстречу по данному предложению.
Так сказать сделка если это возможно.
Не обязательно тут конкретно. Важно что - отведенная территория Официально будет закреплена на добровольным обществом СОЮЗ 500.
И все права по ее использованию, благоустройству будут за обществом.

Van_Der_Graaf

Во многих психотренинговых методиках есть такая тема – визуализация. То есть, если ты хочешь достичь какого-то результата, ты должен представить, как все это будет выглядеть, когда ты всего достигнешь. Расскажите мне, дорогие мои мечтатели, как будет выглядеть ваша воплощенная мечта? Чтобы было понятно? А то, поймите правильно, я не уверен, что хочу перед кем-то отчитываться и платить взносы на то, чтобы в Челябинске кто-то судомоделизмом занимался 😃

Что до меня, то я идеальную ситуацию с СОЮЗом вижу практически такой же, какова она сейчас, только с немного более широкой географией и немного бОльшим общим количеством вовлеченных пилотов; но на тех же началах и с тем же качеством участников. Не вижу я надобности ни в каких революционных прорывах, ни в каких государственных/общественных/коммерческих организациях, территориях, строениях и т.д. Насчет торговли суверникой для “поддержания штанов” организаторов и привлечения спонсоров – ничего не имею против, но для этого незачем городить все эти структуры, достаточно просто поменьше кричать об этом 😃

IKAR

Антон, привет.

в общем как то так:

В частности свое поле для полетов в разумной доступности, без страха застройки лет так на 25…

Van_Der_Graaf

я на работе, а тут у меня ютуб закрыт, не могу увидеть, что ты хочешь показать.
Но поле под Челябинском меня интересует – пойми правильно – слабо, а в окрестностях Москвы то, что ты говоришь, стоит ТАКИХ денег, что… не в этой жизни, короче. В Тушино взносы были ой какие неслабые (притом что это было для всех моделистов, ни о каком безраздельном пользовании отдельной группы лиц внутри клуба речи быть не могло), и это все равно никак не спасло от того, что Тушина больше нет. Так что речь тут может идти только либо об очень серьезном спонсорстве (которого на горизонте нет), либо об очень серьезной поддержке власти (на которую тоже рассчитывать не приходится). При этом оба варианта накладывают такие обязательства, которые убивают все удовольствие от занятия. Так что кто как – смотрите сами, а мне лично такого счастья совсем не нужно.

IKAR

Антон То что на Видео - Это пока для нас ВЕЛИКАЯ УТОПИЧЕСКАЯ МЕЧТА.

Для Меня И Вас , НАС И ТД. хочется иметь территорию выданную властью местной или боле высокого ранга на которой мы могли бы летать не опасаясь что сюда припрутся нежданные хозяева. территорию отведенную для данных полетов. Порядок на которой поддерживается ОБЩЕСТВОМ ТОВАРИЩЕЙ. А вот тут возникает некое ответственное лицо. …По тому и возникает вопрос о добровольном обществе или ином другом региональном , местном и тд с инициативной группой отвечающей за порядок, уборку и использование территории в рамках оговоренных при ее отведении, в частности, для полетов. И речь не идет о Челябинску , Москве итд… Речь идет о создании прецедента и распространение этого опыта на регионы.
Тут спонсорство не причем это дело отдельных граждан.
Могут они приобрести землю для этих целей а не для очередного строительного рынка -честь им хвала.
Опять же, любая территория и переданная спонсорами так же, требует ухода за ней.

Иначе, мы так и останемся ДИКАРЯМИ.

Bob=

ройзмана на поляну привозили

вроде, чтото шевелится для узаконивания площадки, но когда /что получится (и получится ли вообще) пока непонятно

а пока просто списываемся на форуме- скидываемся …
uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=3184

Van_Der_Graaf
IKAR:

Порядок на которой поддерживается ОБЩЕСТВОМ ТОВАРИЩЕЙ. А вот тут возникает некое ответственное лицо. …По тому и возникает вопрос о добровольном обществе или ином другом региональном , местном и тд с инициативной группой отвечающей за порядок, уборку и использование территории в рамках оговоренных при ее отведении, в частности, для полетов.

Вообще сейчас на практически всех полянах в окрестностях Москвы все так и происходит, только для этого не создаются никакие официальные структуры, и все прекрасно работает. И непонятно, почему какие-то поляны должны быть в ведении именно бойцов и использоваться исключительно для их нужд.

lyoha
Bob=:

ройзмана на поляну привозили

У Ройзмана еще ПГМ не развилось. Он думать способен и интересоваться другими, кроме бабла и власти аскептами жизни.

Губанов_Игорь
IKAR:

В частности свое поле для полетов в разумной доступности, без страха застройки лет так на 25…

Да это любому по силам, в любом регионе страны или мира. Всего делов то также как и В.Казаков бабла отвалить не меряно в такой проект и энергии своей личной, практически не ожидая окупаемости, мягко говоря. Ну и поддерживать всю инфраструктуру так же денег стоит.В чем вопрос то?