Кубок Новотарманского ЦДТ "Юный Техник"

Samodelkin_88

4 октября в поселке Новотарманский Тюменской области состоятся 5-е авиамодельные соревнования по радиоуправляемым моделям воздушного боя на кубок Новотарманского ЦДТ " Юный Техник" в классах RCCR и электро- опен (юноши).

ПОЛОЖЕНИЕ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

19 days later
Samodelkin_88

Вот и прошли соревнования, огромное спасибо организаторам и участникам, не смотря на дождливую погоду в начале поединков, повоевали отлично! Результаты - чуть позже, а пока не много фото с мероприятия. ВСЕ ФОТО КАЧАЕМ ТУТ

Губанов_Игорь

Илья, шикарный первый бой, три отруба, видимо таран в четвертом. Расскажи что во втором и третьем было?

Судя по всему 4 отруба выводили в финал. По такому раскладу пятое место немного досадное получается … Ну в общем по себе знаю!😒😒😒

Samodelkin_88

Во втором, какое то время летали вдвоем с Александром Гловацким, остальные ( не помню кто) упали, Александр применил тактику низкого полета, и я зарулился- упал… В третьем попались тихоходные соперники , и посадку промазал. в четвертом выбили законцовку с задней кромкой. Некоторые выводы: наиболее хорошо рубится когда скорости примерно одинаковые ( в первом туре соперники были на форах 2,5 ), а так же не малую роль сыграло отсутствие ветра ; хитрая тактика- путь к победе; карбоновые задние кромки больше не делаю- при таране сзади рвется сразу вся обшивка.

6 months later
Samodelkin_88

В майские праздники в пос. Новотарманский состоятся очередные соревнования в классе RCCR и упрощенном для юношей ( компрессионные ДВС не более 2,5 куб. см. и электро не более 3 банок). Приглашаются все желающие!

ПОДРОБНОСТИ В ПОЛОЖЕНИИ

10 days later
Samodelkin_88

До соревнований- неделя. Челябинск, Екатеринбург… приедете? Хорошая разминка перед ЭКР в июне

8 days later
Samodelkin_88

Хорошо повоевали 😎:

  1. Маляревский Денис ( Тюмень)
  2. Пекельный Евгений (Курган)
  3. Велижанин Иван (Новотарманск)

Спасибо участникам за интересную и напряженную борьбу, а организаторам, за хорошо отлаженную и информативную систему проведения стартов! И с погодой в этот раз повезло, будем надеяться в июне будет такая же))).
Традиционный фотоотчет:

Все фото и протоколы- чуть позже

ty56

Немного впечатлений о соревнованиях. Организация соревнований была на хорошем уровне. На подготовку спортсменам требовалось одна - две минуты к бою, потому что спортсмены знали куда идти, с кем воюют и получат у судьи ленту. Полянка для боя была подобрана и с плюсами, и с минусами. В минусе - солнце на тебя смотрит, в плюсе - ветер в спину, ограничивает высоту полета (бои велись на низкой высоте, в пределах 20ти метрах и не близко от линии безопасности - мешало солнце). Что порадовало было мало столкновений (два а может три), но и отрубов тоже было немного (такое впечатление что многие стали хорошо летать) хотя были и плотные бои. Один недостаток в судействе (на мой взгляд) это финал. Спортсмен набравший до финала хорошее количество очков, а в финале проигрывает (кому-то) а в сумме все равно выигрывает. Так смысл в таком финале? Мне кажется в финале должны считаться только финальные очки для определения места, так кажется справедливей будет.

Gulfstream

Приветствую, Сергей!

Учтем Ваши предложения. Данная система подсчета очков на наших соревнованиях Игорем Александровичем была принята в качестве эксперимента. На днях мы разговаривали по этому поводу и предварительно решили на осенних соревнованиях для определения победителя в финальных боях учитывать только сумму финальных боев (как собственно на ЭКР по бою).

С уважением.

4 months later
Samodelkin_88

Всем привет!

3 октября 2015 в п. Новотарманский Тюменской области состоятся очередные соревнования по воздушному бою. Может наконец то конкуренцию составит Екатеринбург и Челябинск?😉

ПОЛОЖЕНИЕ

Bob=
Samodelkin_88:

Всем привет!

3 октября 2015 в п. Новотарманский Тюменской области состоятся очередные соревнования по воздушному бою. Может наконец то конкуренцию составит Екатеринбург и Челябинск?😉

ПОЛОЖЕНИЕ

Правила?
Союз?

Samodelkin_88
Bob=:

Правила?
Союз?

По правилам же все в положении написано: RCCR и плюсом местный детский класс
Союза не будет

Bob=
Samodelkin_88:

По правилам же все в положении написано: RCCR и плюсом местный детский класс
Союза не будет

В положении написано только это

Порядок проведения соревнований и определения результатов:
6.1. Технические требования к моделям и порядок проведения соревнований осуществляются в соответствии с Правилами утвержденными ФАС России;

я не нашел правил на сайте ФАС России
сами правила есть? что будет лежать распечатанным на старте?

ЗЫ яндекс по запросу “ФАС России” выдает только антимонопольную службу😆

SHURHAND

Петя, ну если будет проводиться RCCR, то Правила на профильном сайте:)…
rccombat.ru/2014/docs/RCCR2014RULES.pdf
Хотя соблюсти их в полном объеме сложновато…
Поэтому, где-то на просторах нета должны быть упрощенные, не “RCCR”, а “rccr😃

Bob=
SHURHAND:

Петя, ну если будет проводиться RCCR, то Правила на профильном сайте:)…
rccombat.ru/2014/docs/RCCR2014RULES.pdf
Хотя соблюсти их в полном объеме сложновато…
Поэтому, где-то на просторах нета должны быть упрощенные, не “RCCR”, а “rccr😃

во время соревнований правила должны быть не на сайте, а на бумаге на столе 😛

похоже, организаторы сами правил не имеют, а судить будут не по правилам, а по “понятиям главного судьи”😉

рад буду узнать что ошибаюсь, увидев выложенный здесь вордовский/пдф/… файлик который будут отправлять в принтер, чтоб получить бумажные правила на стартеB-)

ЗЫ правила рсср по ссылке действующие?

…Стартовые позиции участников расположены в Стартовой зоне напротив
центра Зоны боя, перед Линией безопасности на расстоянии 10 метров друг от
друга…

…Зона посадки моделей … длину не менее 60 метров +0,5 метров…

…При проекции стартовых позиций участников на посадочную полосу,
расстояние от крайних позиций до конца полосы должно быть не менее 15
метров
+0,5 метра.

10Х4=40

15+40+15=70:P

SHURHAND

Петя, мне за тебя стыдно! Между 4-х стартовых позиций не 40, а 30 метров (нарисуй 4 точки и посчитай сколько 10-ти метровых отрезков между ними.
Дотошный ты наш…
Правила “вылизывались” не один год.

Bob=
SHURHAND:

Петя, мне за тебя стыдно! Между 4-х стартовых позиций не 40, а 30 метров (нарисуй 4 точки и посчитай сколько 10-ти метровых отрезков между ними.
Дотошный ты наш…

посыпаю голову пеплом, 😊😊😊
беру рулетку с калькулятором и иду забивать колышки 😃 - проводить натурные эксперименты
😁

Samodelkin_88
Bob=:

В положении написано только это

В регионе не так много официальных стартов, так что мое право- озвучить проведение соревнований, решение об участии- дело каждого. Возникли вопросы - свяжитесь с организаторами, благо контакты присутствуют:)

З.Ы.
4.3. Состав команды: -экипаж с моделями RCCR (юноши и взрослые)
-экипаж младших школьников (допускаются модели с электрическим двигателем и литий-полимерными аккумуляторами не более 3 банок или компрессионными микродвигателями объемом не более 2,5 см3;
-судья;
-тренер-представитель.

… Знаю столько же, сколько и Вы

MWW

Блин, ребята… Вводите во искушение:

А первым Этапом Кубка России - 2016 года, объявите? Что мешает? Правила наши, остается только заявить(ну, чуть с запозданием, но на это можно глаза закрыть, ради популяризации нашего спорта и укрепления связей между регионами:)), и опубликовать результаты соответствующим образом…

PS Предвижу волну негодования… И даже знаю от кого… 😦 Но, поверьте, “Не корысти ради, а только волею пославшей меня жены”((С) Ильф и Петров, 12 стульев.)…

Bob=
MWW:

Блин, ребята… Вводите во искушение:

А первым Этапом Кубка Росси…

москва/ебург/москва и по 2тыр были. и бывают регулярно;)

DUDS
MWW:

Блин, ребята… Вводите во искушение:

А первым Этапом Кубка России - 2016 года, объявите? Что мешает? Правила наши, остается только заявить(ну, чуть с запозданием, но на это можно глаза закрыть, ради популяризации нашего спорта и укрепления связей между регионами:)), и опубликовать результаты соответствующим образом…

PS Предвижу волну негодования… И даже знаю от кого… 😦 Но, поверьте, “Не корысти ради, а только волею пославшей меня жены”((С) Ильф и Петров, 12 стульев.)…

Будешь брать на себя - бери и на меня. Просто без ЭКР. Просто слетаем.

Samodelkin_88

Поговорил с Игорем Александровичем- организатором, в принципе они не против присвоить статус официального этапа. Только можно ли в этом году, после ВП, да и срок объявления уже прошел? Или рискнем?