По мотивам рубрики - Радио бой в Волгограде.

Андрей_Зазулин
ty56:

у тебя если кто-то не так сказал ты готов всех кирпичами засыпать

Отнюдь . Вполне благодушен и толерантен . Всегда помогу , подскажу и научу . Но только тому , что знаю сам . В ветку планеристов или пилотажников с умными разговорами - не полезу , ибо засмеют .И поделом будет .

ty56:

Вот парень и не выдержал \дал тебе подножку\.

Да какая , прости Господи , подножка - сам себя на посмешище выставил …

ty56:

твои дельные и приятные разговоры \письменные\ всегда нас радуют.

Благодарю . В США , Австралии , Грузии , Казахстане , Германии, Украине и других странах летают мои старые крылышки 2007 года , людей радуют , сейчас вот Альберт впрягся , новый импульс придал , я уверен , что всё получится !

IKAR

Возвращаясь в старое русло разговора.
Напечатал 5 заготовок, раздал друзьям, иначе просто не интересно в одинокого.

Теперь насчет “Кубышки”.
в результате размышления и тд, появилась версия про происхождение данной ФИГУРЫ применительно к Волгоградской версии модели на основе которой я сделал свой вариант.
В общем, элевоны навешаны по Волгоградски, то есть, со скосом кромки в сочленении и проклейкой полной одной стороны.
Получаем при отклонении разные линейные хода их задних кромок вверх и вниз. Вероятно это и приводит к тому что при малых и средних расходах разная эффективность. Но в одном случае она усугубляется моментом от винта а в другом наоборот парируется им.
Попробую запрограммировать в передатчике разность ходов при подъеме вверх и в низ на несколько процентов.

ty56

Я на своих моделях делаю регулеровку по элевонам так. Выравниваю в горизонтальном полете \модель летит хоть в нормальном хоть в перевернутом одинакого\, если модель ползет к верху или прямо значить скорей всего центровка задняя. Если сильно клюет значить передняя. Я регулирую так чтоб модель летела в горизонте чуть-чуть в низ. Чтоб не добавлять вес модели и можно было менять ц.т. я делаю контейнер под акк. увеличенный \могу поставить разные акк.\. После регулировки по горизонту проверяем насколько разница отклонение рулей от оси \на глаз\. Если заметные то идет регулировка двигателя. Рули подняты к верху - мотор в верх или на оборот. При петле \например\ модель начинает кидать куда-то в сторону , это говорит что большое отклонение рулей. Если модель не кривая, то после этих регулировок обычно модель летает хорошо, бочки крутит ровные в обе стороны.

IKAR
ty56:

Рули подняты к верху - мотор в верх или на оборот.

Сергей поподробнее объясни, данное высказывание?

ty56

Отремированная в полете летит прямо а взял в руки модель, у нее находятся рули к верху значить мотор надо поднять в верх чтоб рули встали по оси модели. Естественно что снова надо триммировать.

rage-nsk

Вы так заморачиваетесь с настройкой моделей? Обычно бойцовки строятся сериями по 10+ шт, если из серии пару бойцовок не летит да и хрен с ними. Только если все остальные расколотили, можно колдовать с настройками. Это же бойцовка! Расходный материал 😃

ty56
rage-nsk:

Вы так заморачиваетесь с настройкой моделей? Обычно бойцовки строятся сериями по 10+ шт, если из серии пару бойцовок не летит да и хрен с ними. Только если все остальные расколотили, можно колдовать с настройками. Это же бойцовка! Расходный материал 😃

А это уж как понимать, если ты взял модель и сразу в бой \без настроек и регулировок\ то по моему тебе и десяти моделей не хватит. Если ты настроил модель то и полет приятный и атака успешнее.Еще мне кажется 30-40% зависит от модели а остальное умения и хитрости бойца \а может я и ошибаюсь на модель приходится и больше\.

rage-nsk
ty56:

А это уж как понимать, если ты взял модель и сразу в бой \без настроек и регулировок\

Естественно все модели облетываются и настраиваются. Если из 10-ка моделей парочка не летит, то и заморачиваться ради них не стоит. Я про это.

ty56

Так тут и говорится как я настраиваю модель\каждый по своимому настраивает\. А как модель летит это зависит от конструкции и качества.