OPEN-electro, все об открытом электрическом классе моделей воздушного боя

Губанов_Игорь

В какой то мере да. В идеале одинаковой скорости не достичь. Но за счет уменьшения шага и скорости (при общем повышении КПД самолет-мотор) к этому стремиться нужно.

Иными словами изначально подбирается винт, когда полет с лентой не является оптимальным (за счет общих запасов дури), но при этом скорость без ленты увеличивается незначительно. На это работает не только винт, но и весь мотор, тупой и толстый профиль и т.д. У тебя Саня в этом отлично ориентируется из опыта веревочников😒

Александр_Жданов

Сделал акк 5S 2200мАч весит 250г(с проводами и хт60) ,можно ещё убрать вес на проводах.

Похоже прийдётся переходить на 5 банок,либо 6S 1800мА/2000мАч 😦

Samodelkin_88:

Сколько весит твоя модель для “раздолбая” ?

950г с мощным мотором и запасные по 750г с 550 ватными мотороми.

Samodelkin_88

Нет, это прошлогодние, за год модели претерпели значительные изменения. Нервюры с облегчениями- пробный вариант, сейчас отказались от такого решения…хотя справедливости ради можно сказать, что при ударе сзади высыпаются одинаково и облегченные и цельные, а спереди -не страшно… усиленный углем лобик прекрасно выдерживал тараны, для сохранения устойчивости нервюры обмотаны вдоль СВМ нитью , которая затем пропитывается циакрином.

Пустой каркас с лобиком без угля , с облегченными нервюрами и законцовками весит 110 грамм, а усиленные получались 175 г.

msl_272

Я категорически против времени боя в 3 минуты. Это совершенно не обоснованная цифра:
Бой слишком короткий, смерть дорогим батареям, плюс вопросы безопасности, т.к. сетапы намного мощнее выходят.

Samodelkin_88

Плюсанул исключительно из за 3 минут, с остальным не согласен. Ни кто не заставляет батарею вытягивать в ноль, при 5 минутах такое более вероятно… Почему не 3 минуты? потомучто не успеешь во вкус войти, а бой уже кончился, плюс некоторые тактические приемы отпадают за ненадобностью…нет возможности осмыслить тактику и стратегию - гоняй в полный газ и все.

Александр_Жданов

Ну не знаю, короткий бой получается более агрессивный и плотный.

“плюс некоторые тактические приемы отпадают за ненадобностью”
И почему их нельзя применить?

Samodelkin_88

потомучто бой “агрессивный и плотный” зачем тактика?- только адреналин)))

Samodelkin_88

Посмотрим, “раздолбай” не за горами.

а вот в RCCR, особенно с электромоделью приходится изголяться. Кстати в правила не плохо бы ввести пункт, запрещающий словесную провакацию между пилотами, было дело - один товарищ отвлекал другого пилота, а тот в свою очередь зарулился и упал ( летали вдвоем, после тарана двух других участников, с невозможностью продолжить бой)

SHURHAND

А еще запретить раздеваться под музыку перед ЛБ, а то один засмотрелся и вообще передатчик бросил… 😃

ty56
msl_272:

Я категорически против времени боя в 3 минуты. Это совершенно не обоснованная цифра:
Бой слишком короткий, смерть дорогим батареям, плюс вопросы безопасности, т.к. сетапы намного мощнее выходят.

У них и *кирпичам* нельзя летать, у них самолеты бумажные, безопасные, даже не как в СОЮЗе (в СОЮЗе попробуй без каски выйди *замордуют*), и за линию безопасности можно подлетнуть. А если хочешь быстрей летать припасай побольше аккамуляторов (на полет может и хватит).

SHURHAND
Александр_Жданов:

И как Вы представляете этот пункт правил?

Пункт 12.4.2 бис -При возникновении между пилотами словесной перепалки, линейный судья пилота-словоблуда со словами- “Вы не подскажете как пройти в библиотеку?”, затыкает рот пилота чистой тряпочкой, смоченной хлороформом.

Дааа, Илья иногда выдает перлы…😃

IKAR
SHURHAND:

Пункт 12.4.2 бис -При возникновении между пилотами словесной перепалки, линейный судья пилота-словоблуда со словами- “Вы не подскажете как пройти в библиотеку?”, затыкает рот пилота чистой тряпочкой, смоченной хлороформом

Дааа, Илья иногда выдает перлы…😃

…или бьет деревянной колотушкой по каске.

Samodelkin_88
SHURHAND:

Дааа, Илья иногда выдает перлы…😃

Надо же, хоть как то всряхнуть народ, а то скучно становится , чес слово;)

MWW

Ну ФсеЁ…😦
Придется Дронову кляп покупать, а то он любит “кричалки” на старте в двухминутное подготовительное время орать, особенно когда с самарцами летаем:)😉😃

Доцент

Влад эти правила распространяются только на электрички
Будешь летать 1 марта во Внуково?
Можем дать технику в лизинг, вот тогда и попробуешь Применить пункт 12.4.2 бис.

MWW
Доцент:

Будешь летать 1 марта во Внуково?

Альберт, буду! Одну модельку я к этому времени подготовлю, а дальше…Да здравствует лизинг!😃

PS Самарцев, с вероятностью 99.99999% на этих стартах не будет, поэтому, думаю хлороформ для Дронова не понадобится!😃