Дуэльный рейтинг СОЮЗ-500 (обсуждение)

Van_Der_Graaf

Некоторое время назад спонтанно возник разговор о том, чтобы ввести в СОЮЗе практику дуэльных боев, так почему бы и не обсудить, пока у нас затишье 😃

Я лично считаю, что идея это хорошая, особенно для СОЮЗа, в силу простоты организации поединков – для этого и старты не нужны, достаточно “секундантов” и любой тренировочной поляны, а вот как все это считать – тут возможна куча вариантов.

Например, давать очко за каждый выигранный поединок, и просто их суммировать. Или давать очко за каждый отруб в поединках. Или вести индивидуальный счет в каждом противостоянии (напр., пардон за упоминание всуе, Зазулин-Миронов 4:1 😃) и давать одно очко тому, кто побеждает на данный момент (то есть сейчас у Зазулина есть одно очко за бои в этой паре, а у Миронова нет, а если завтра Миронов сделает счет в этом противостоянии 11:10, то у Зазулина одно очко вычтется, а у Миронова прибавится). Или считать разницу отрубов за всю историю личного противостояния…

У меня, признаться, глаза и мысли разбегаются 😃
А вы как считаете? Хотите, чтобы у нас такое было? И как себе это видите?

Bob=

Первый вопрос:
победителя в дуэли выявлять только по отрубам, или по очкам?

Van_Der_Graaf
Bob=:

победителя в дуэли выявлять только по отрубам, или по очкам?

На первых порах я бы отрубами ограничился

avram

Поединок (дуэль) может оцениваться так:
победа-2 очка
ничья-1
поражение-0…
а вот внутри поединка можно оценивать
и к-во отрубов, и время
и посадку…и все, что позже додумается…,
лишь бы было понятно кто в конкретном
поединке сильнее…

Дуэльный рейтинг вести по очкам

Van_Der_Graaf

все можно, но лишняя сложность не нужна. Это на соревнованиях, когда надо однозначно расставить 15 человек по 15 местам по результатам ФИКСИРОВАННОГО количества боев, одних отрубов недостаточно, поэтому учитываются и секунды, и бонусы, и порой еще всякое. А тут у нас задача какая: отдать преимущество одному из двоих, или не отдать. Слетали с разницей в отрубах – вот и результат. Нет разницы – значит, и результата нет, летите еще, сейчас или в другой раз 😃

Yersh

Вопрос вот в чем: один победил другого . И еще раз победил, и так десять раз подряд. А потом проиграл третьему один раз. Вопрос: кто круче?

EЖ

Как в хоккее:
Победа по отрубам - 3 очка (как победа в основное время)
Ничья по отрубам - 1 очко каждому + еще 1 дополнительно очко тому, у кого времени больше (как победа в овертайме)
При равенстве и по времени (как ничья по окончании овертайма) - еще короткий блиц-бой (2 минуты) с забегом к модели:), по результатам которого отдавать это дополнительное очко победителю (победа по буллитам).

Bob=
:

… с забегом к модели:), по результатам которого отдавать это дополнительное очко победителю (победа по буллитам).

если забег не выявил победителя, то назначать заплыв, если и плывут одинаково - стрельба из мелкашки, ну и дальше по всей программе многоборья😆

Yersh:

Вопрос вот в чем: один победил другого . И еще раз победил, и так десять раз подряд. А потом проиграл третьему один раз. Вопрос: кто круче?

тот же вопрос.
не понимаю как считать итоговый рейтинг

но уже тренируемся. вчера провели 6?7? боев 1Х1B-)

Van_Der_Graaf
Yersh:

Вопрос вот в чем: один победил другого . И еще раз победил, и так десять раз подряд. А потом проиграл третьему один раз. Вопрос: кто круче?

Круче третий. У них с первым равное количество побежденных соперников, но счет личных встреч в пользу третьего.

Но мы ведь в данном случае не ограничены форматом ОДНОЙ встречи – эти первый и третий наверняка встретятся еще (дуэльный этикет ведь не позволяет отклонять вызов 😃), и десяток-другой боев покажут, была ли та единственная победа третьего случайной или закономерной. А если еще и второй не сдастся и исправит свой счет с первым и слетает с третьим…

Bob=
Van_Der_Graaf:

Круче третий. У них с первым равное количество побежденных соперников, но счет личных встреч в пользу третьего.

первый П
второй В
третий Т

1 место Т- 1 очко, но по результатам личных встреч на первом месте Т.
2 место П - 1 очко
4 место В - 0 очков

А если был еще четвертый Ч, которого победили и П и В
тогда таблица такая:

  1. место П- 2 очка
    2 и 3 место делят Т и В - у каждого по одному очку
    4место . Ч - ноль очков.

выше в рейтинге будет тот, у кого рядом больше не очень сильных противников.
так?

Van_Der_Graaf
Bob=:

А если был еще четвертый Ч, которого победили и П и В тогда таблица такая: 1. место П- 2 очка 2 и 3 место делят Т и В - у каждого по одному очку 4место . Ч - ноль очков. выше в рейтинге будет тот, у кого рядом больше не очень сильных противников. так?

Я ж говорю, нас никто не заставляет ориентироваться на сиюминутность, давайте ориентироваться на долговременность 😃
Рано или поздно наш Третий все-таки встретится и с остальными, и если он и правда хорош – справедливость восстановится 😃

Yurich

Я уже в четырёх запутался. А если их будет 120+… как в итоговой таблице?

IKAR

По футбольной системе, группы, и на вход в следующий тур…далее полуфинал, финал

Но все начиналось с другого.

rcopen.com/forum/f84/topic379547/41
#48

#52
Эта первоначальная идея лично мне понравилась больше.

Van_Der_Graaf
IKAR:

Эта первоначальная идея лично мне понравилась больше.

я все-таки считаю, что мухи и котлеты должны быть отдельно. Ну и вообще, сама по себе эта затея – не такая уж и обязательная. Есть желание у народа – попробуем, нет – хватает и того, что есть 😃

IKAR

Из собственного опыта скажу, что Бой 1х1 разительно отличается.
Филонить в нем не когда. А атаки приходится строить более хитро да и пилотаж другой.

Sokolik

Мужики,ну ей Богу,может не надо а? Это я в плане рейтинга,а вот за бои 1x1,я за.Кстати в Борисове я предлагал подраться так,но… Мое предложение воплотилось в “Банзай” почему то…😃 Лишь с Петей удалось сек 30-40 порубаться.😁 С большим удовольствием вспоминаю крайний бой с Димой Брылевым,перед его отъездом.Это было просто класс!!! Таких боев у меня еще небыло,мы просто рубились в свое удовольствие включив,как говорит Дима,функцию “Иди сюда!!!” Оба вышли из драки с отрубами и отличным настроением.На мой “зеленый” взгляд,бои 1*1 самая лучшая тренировка.Никакие удочки,“Кабаевы”,и прочее не смогут дать столько же опыта…

motozmii

Осталось раздать “перчатки” и к барьеру…
С радостью кинул бы “вызов” Олегу Е. энд Андрею З. , но у меня отмазка железная - техники НЭТ 😃

Yersh
motozmii:

С радостью кинул бы “вызов” Олегу Е. энд Андрею З. , но у меня отмазка железная - техники НЭТ

Змий, потерпи мальца, чуть с деньгами получше будет- куплю пару Фор.😒

High_lander
Андрей_Зазулин:

Люблю - коньяк

А ставки, простите, делать можно? Пожалуй поинтереснее чем в любом другом виде спорта можно поболеть.

Van_Der_Graaf
High_lander:

А ставки, простите, делать можно?

Нужно 😃 Букмекерская контора имени Василюка 😃

TVadim:

хоть Рейтинг Эло сюда приплетай

Я, кстати, думал об этом, но, видишь, народу и более простое кажется сложноватым 😃

Андрей_Зазулин

Думается , вместо “Банзая” можно ввести "коммерческие дуэли " . С анонсом , ставками и привлечением спонсоров . Я бы с Петей , Юрой и Витей полетал бы . Ну , скажем , на аутентичные напитки …

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Букмекерская контора имени Василюка

Эх , вот маленько Саша освободится от дел государевых , мы его обязательно привлечём .

RandomJ
High_lander:

А ставки, простите, делать можно?

Местные букмекеры (Смоленск) не принимают…