Ленты для Союза и ACES...

Sokolik
10V:

Вообщем нам ленты понравились

Ценник каков?

SHURHAND
Sokolik:

Ценник каков?

… и где производят обмен бабулек на ленты?

Андрей_Зазулин
SHURHAND:

… и где производят обмен бабулек на ленты?

Это типографский лавсан . Для горячего тиснения . Есть в любой типографии , им тиснят надписи и логотипы на обложках книг , ежедневников и пр . Нам были любезно предоставлены Сергеем Шамановым . Там же , в типографии и порезаны . Поскольку при работе от рулона 600 мм остаются остатки (10-15 см) , достался практически бесплатно . Предполагаю , в Волгограде тоже есть подобные предприятия , эта технология очень распространенная .

Из недостатков :

  • Очень прочные . Да , рубятся , но только при чётком попадании поперек или со встречки . Отрубы крылом “вдогонку” практически нереальны .
  • Наматываются немилосердно , и в отличие от полисилка , не рвутся . У меня пару раз намертво заклинивали мотор . Хорошо , я ждал подвоха и не спалил ни мотор , ни регулятор .
  • Красочный слой покрыт еще и термопластичным клеевым слоем , который осыпается и засирает и модель и руки и обмотки мотора . КЗ пока не было , но тенденция имеется .

Мы для себя решили , что как тренировочный вариант вполне устраивает , но на соревнованиях всё-таки будем использовать полисилк .

Van_Der_Graaf

Андрей, Владимир – но в Могилеве же мы летали на старом полисилке, правильно? Или уже вот на этом новом лавсане?..

SHURHAND
Андрей_Зазулин:

Из недостатков :

Андрей, спасибо за разъяснение- не буду заморачиваться…
На алисовских Чемпионатах применяем креповые 30мм, склеенные 3-4 (7,5-10м). Трудоемко, но зато как рубятся-отрываются крылом и при намоте толерантны к моторам.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

но в Могилеве же мы летали на старом полисилке, правильно?

Правильно . 6500руб на трое стартов за ленты . Больше полисилка у меня нет .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Больше полисилка у меня нет .

как хорошо, что я спросил! побегу к Андрею Макаркину, а то на чем 18-го летать…

MWW

А у Макаркина склад полисилка… Он сам вечно мечется, где-бы купить, когда ленты к стартам делает…

Андрей_Зазулин
SHURHAND:

На алисовских Чемпионатах применяем креповые 30мм, склеенные 3-4 (7,5-10м). Трудоемко, но зато как рубятся-отрываются крылом и при намоте толерантны к моторам.

Мы на них лет 6-7 летали . Туман , дождик (даже чуть моросящий) - и труба дело . Через 2-3 секунды - жалкий огрызок . Нет . Нужен принципиально другой материал . Решение где-то рядом . Я бы порылся на сайтах производителей фестивальной продукции . Рио-де-Жанейро , у них так всё красиво и красочно , и дождики идут , и по экологии тоже есть запреты , но когда я вижу эти платформы , увитые шикарными венками и цветами , меня жгуче интересует : из чего , сцукко , они это делают ?

SHURHAND
Андрей_Зазулин:

Рио-де-Жанейро

😁😁😁

Van_Der_Graaf
MWW:

А у Макаркина склад полисилка… Он сам вечно мечется, где-бы купить, когда ленты к стартам делает…

На самом деле ложная паника, у Андрея сейчас все есть, и даже есть выбор. Взял у него вот на пробу немного какого-то “альтернативного” полисилка, который плохо подходит для “больших” классов, т.к. слишком легко рвется и меньше тянется, а нам, по идее, должен быть только лучше. Надо успеть до 18-го повоевать с этими лентами, и если понравится – перейдем на них (а не понравится – и более традиционный полисилк тоже есть).

DUDS
MWW:

А у Макаркина склад полисилка… Он сам вечно мечется, где-бы купить, когда ленты к стартам делает…

Не переживай, ранее склад подготовлен, но востребован 😃

7 months later
10V

Чтож, начинается наш новый сезон и опять поднимается вопрос ленточек, у нас конечно есть запасной вариант - кассетная плёнка (на данный момент уже создан запас на весь сезон). Но как все мы знаем это хоть и рабочий вариант, есть и более совершенные решения. Пока наиболее хорошие отзывы получили ленты которые нам всем довелось пользовать в Борисове (и не только) в сентябре прошлого года.

Поиск источника сей славного материалы вывел на Дудина Сергея Макаркин Андрей говорит что получил плёнку именно от него). Сергею я конечно написал … но ответа не последовало, может кто ещё сможет просветить или контактирует с Сергеем и может спросить его непосредственно ?

Андрей_Зазулин

Макаркин нарежет ленты хоть на весь сезон . Материал известен и найден . Рубится - шикарно . Не вопрос . Кто платить ему будет ?

TrVV
Андрей_Зазулин:

Макаркин нарежет ленты хоть на весь сезон . Материал известен и найден . Рубится - шикарно . Не вопрос . Кто платить ему будет ?

Насколько я понимаю стоимость не заоблачная! И каждый организатор в состоянии оплатить из средств стартовых взносов (это сэкономит участникам следства за счет несгоревшей электроники при намотах) Андрей поподробней информацию о контактах людей готовых нам помочь с лентами и цене скинь пожалуйста в личку.

Андрей_Зазулин
TrVV:

стоимость не заоблачная!

Конечно не заоблачная . Вполне себе реальная . Я оплачивал ленты на полсезона всегда весной . И даже дарил их ребятам из Буда-Кошелёво . Сейчас у меня такой возможности нет . 6 -9 тысяч рублей единовременно никто выкладывать не не хочет .

10V

Так это, что за материал и скока денег узнать таки можно ?

dogfighter

Потихоньку стал закупать ленты. Ленторезку вырезаю на след неделе

Андрей_Зазулин
dogfighter:

Ленторезку вырезаю на след неделе

У нас она есть . Живёт в гараже у Сытникова . Вместе с запасом лент .

dogfighter
Андрей_Зазулин:

У нас она есть

Значит не надо делать?)