Ленты для Союза и ACES...

MWW

Всем привет из Новой Зеландии!😃 (Кто в теме - тот поймет от кого;))

Вот, собственно сабж… Креп-бумага, синтетическая, вроде меньше намокать должна, биоразлагаемая… Как говорится - “Ну, что вам еще нужно???😃

Думаю, если поискать, то и здесь найти такое можно. Но, если даже нет - не вопрос, можно из-за океана хоть вагон притащить, было-бы желание…

MWW

Вроде 25 мм ширина, а длина - позвоню, спрошу…

SHURHAND

Влад, когда Мише будешь звонить, попроси захватить хоть один пакетик (разноцветных) пощупать или по пакетику “наших” цветов 😃- на этапе в Рузе заберу. Очень то, что надо для Алисовских Чемпионатов.

IKAR

Чисто такой не видел, но уже писал об подобной . Используют в парикмахерских. Под уплотнение шеи при стрижке. Только цвета темные в основном.

MWW
SHURHAND:

когда Мише будешь звонить

Гена, ну, уж читать то форум ему никто не запретит!😃 Так, что, он твою просьбу услышал:)

SHURHAND
IKAR:

типа такой

Ой, девочки, какие бои гламурненькие будут… а то в парикмахерских только темненькие 😃

IKAR

Чего мелочится можно заказать и такой КОЛОР.

По сути китайскому прому пофиг. Из переписки с ними, отправят любой цвет и раскрас, нарежут в ширину и длину. Могут и наклейки по концам пришпондорить и колечко пробить. Только партию закажи по приличнее.

DUDS

Не факт, что у нас есть аналоги - заинтересованным лицам надо заказать хоть на этапчик 😦
Китай не всегда рулит. У них же одно и то же в три ведра идет: США, ЕС, остальные…😎

dENISCA

Наконец-то правильная тема появилась.

8 days later
motozmii

Миша привези для Метеора пару упаковочек на пробу

1 month later
10V

Сегодня добыл десяток видео кассет … шёл домой довольный 😃

23 days later
10V

Будучи в Могилёве стал счастливым обладателем десятка лавсановых лент (добрые люди поделились, за что им большое спасибо), вот таких:

Сегодня удалось опробовать их в деле, сделали десяток вылетов (летали втроём и вчетвером). Теперь можно дать и оценку. Сравнивать с полисилкам особо не могу летал с ним всего несколько раз, но всё же.

1) в небе ленты видны отчётливо + радует наличие большого количества цветов (фактически каждый может летать с индивидуальным цветом)

2) рубятся если не лучше кассетной плёнки, то однозначна не хуже (мне показалось что таки легче), хоть возможно и не так хорошо как полисилк. Ленты не тянутся (на несколько десятков отрубов таких случаев не наблюдалось).

Рубятся и винтом и шкуркой, но всё же не всегда сразу, порой случаются вот такие проходы:

Не всегда заканчивающиеся отрубам, впрочем подобное я наблюдал и на полисилке. Отрубы, при таких проходах, выглядят примерно так:

3) на винт наматывается, но совсем не так как кассетная плёнка, сматывается легко, не уступая в этом моменте полисилку.

Общий вывод таков, пользовать однозначна можно (коль чего мы готовы принять ещё таких лент))). Плёнке ничем не уступает так это точно, полисилк возможно и лучше, тут уж однозначно не скажу. Несомненны плюсам является большое количество цветов, что, как уже отмечалось выше, позволяет летать каждому со своим цветам, как результат упрощается идентификация спорных отрубов.

Вообщем нам ленты понравились 😃

Sokolik
10V:

Вообщем нам ленты понравились

Ценник каков?

SHURHAND
Sokolik:

Ценник каков?

… и где производят обмен бабулек на ленты?

Андрей_Зазулин
SHURHAND:

… и где производят обмен бабулек на ленты?

Это типографский лавсан . Для горячего тиснения . Есть в любой типографии , им тиснят надписи и логотипы на обложках книг , ежедневников и пр . Нам были любезно предоставлены Сергеем Шамановым . Там же , в типографии и порезаны . Поскольку при работе от рулона 600 мм остаются остатки (10-15 см) , достался практически бесплатно . Предполагаю , в Волгограде тоже есть подобные предприятия , эта технология очень распространенная .

Из недостатков :

  • Очень прочные . Да , рубятся , но только при чётком попадании поперек или со встречки . Отрубы крылом “вдогонку” практически нереальны .
  • Наматываются немилосердно , и в отличие от полисилка , не рвутся . У меня пару раз намертво заклинивали мотор . Хорошо , я ждал подвоха и не спалил ни мотор , ни регулятор .
  • Красочный слой покрыт еще и термопластичным клеевым слоем , который осыпается и засирает и модель и руки и обмотки мотора . КЗ пока не было , но тенденция имеется .

Мы для себя решили , что как тренировочный вариант вполне устраивает , но на соревнованиях всё-таки будем использовать полисилк .

Van_Der_Graaf

Андрей, Владимир – но в Могилеве же мы летали на старом полисилке, правильно? Или уже вот на этом новом лавсане?..

SHURHAND
Андрей_Зазулин:

Из недостатков :

Андрей, спасибо за разъяснение- не буду заморачиваться…
На алисовских Чемпионатах применяем креповые 30мм, склеенные 3-4 (7,5-10м). Трудоемко, но зато как рубятся-отрываются крылом и при намоте толерантны к моторам.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

но в Могилеве же мы летали на старом полисилке, правильно?

Правильно . 6500руб на трое стартов за ленты . Больше полисилка у меня нет .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Больше полисилка у меня нет .

как хорошо, что я спросил! побегу к Андрею Макаркину, а то на чем 18-го летать…

MWW

А у Макаркина склад полисилка… Он сам вечно мечется, где-бы купить, когда ленты к стартам делает…

Андрей_Зазулин
SHURHAND:

На алисовских Чемпионатах применяем креповые 30мм, склеенные 3-4 (7,5-10м). Трудоемко, но зато как рубятся-отрываются крылом и при намоте толерантны к моторам.

Мы на них лет 6-7 летали . Туман , дождик (даже чуть моросящий) - и труба дело . Через 2-3 секунды - жалкий огрызок . Нет . Нужен принципиально другой материал . Решение где-то рядом . Я бы порылся на сайтах производителей фестивальной продукции . Рио-де-Жанейро , у них так всё красиво и красочно , и дождики идут , и по экологии тоже есть запреты , но когда я вижу эти платформы , увитые шикарными венками и цветами , меня жгуче интересует : из чего , сцукко , они это делают ?