29 августа, главные Питерские соревнования по воздушному бою в сезоне 2015.

Андрей_Зазулин
rcred:

но я все сделаю чтобы в Питере этого бреда не было…

Ты себя - не переоцениваешь ?😛

Понимаешь ли , коллега … Много лет в нашей благословенной Стране люди играли на балалайках .

Ну , примерно вот так:

А потом случилось очень много всяких и всяческих событий . И появился “Фендер” . Ты знаешь , что такое “Фендер” , Лёша ?

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Нам - всем , поверь , очень жаль , что ты остался в прошлом

Увы, но это так. И, как видно, и как ни грустно, не один. Надежда на чудо в этом смысле угасла. Остается надеяться, что новые ростки окончательно пробьют этот асфальт, и Питер все-таки будет на карте российского радиобоя вообще и СОЮЗа в частности. Вадим, Мишаня, Олег – мы в вас верим 😃

rcred
Андрей_Зазулин:

Ты себя - не переоцениваешь

Нет Андрей, я четко знаю себе цену…

Андрей_Зазулин:

А потом случилось очень много всяких и всяческих событий . И появился “Фендер” . Ты знаешь , что такое “Фендер” , Лёша ?

Андрей, я 8 лет занимался этим профессионально, натаскивал звукорежиссеров для ночных клубов, с тех пор ненавижу стриптиз и суши…

Van_Der_Graaf:

Вадим, Мишаня, Олег – мы в вас верим

“Я тебе конечно верю, я и сам …умею…”, Антон, вы идете вперед в прошлое, Союз превращается в пережиток АСИСА

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

Ребята,просто от себя как мог,извините так вышло:
ДОРОГОЙ Много уважаемый Леша "ПЕНОПЛАСТОВЫЙ."Что с тобой случилось? Ты грозишься, в своем родном Питере, своей же властью запретишь инородные ACESовские старты? Это как? Без Твоего разрешения мы с Мишкой что -то старались - делали крайние 5 лет. Ты порой вроде даже гордился как -то . И тут на тебе - дожили - своей… Мироновской властью …я все сделаю чтобы в Питере этого бреда не было…
И,если это по ВЗРОСЛОМУ,то как нам на это реагировать? Леша,давай навсегда Тебя будем считать,тем кем
когда то был…
Извини, у многих сердце останавливается при самой правильной но к сожалению последней задумке. А другие вспоминают,как они круто лет 20 назад разрешили просто офигительную тему, и дай то Бог им здоровья и уверенности в их исключительности… Жизнь она такая разнообразная…

Van_Der_Graaf
rcred:

Антон, вы идете вперед в прошлое, Союз превращается в пережиток АСИСА

Во-первых, почему прошлое – это плохо? Напомню, на всякий случай, мы играемся в самолетики семидесятилетней давности, это замшелая древность. Как мы видим в соседней ветке, будущее, да и уже настоящее, за гоночными дронами, куда как современней и актуальней играться в Люка Скайвокера, Хана Соло и Дарта Вейдера, а не в Покрышкина с Хартманном и Сакаи. “Прошлое” для нас – едва ли ругательство… Да и в ближайшем прошлом радиобоя – мало ли хорошего? Если мы своими действиями идем назад к золотому веку Ямы, к первым “Огненным Таранам” и “Битвам за Москву”, к истокам АСЕСа, когда в основе его была романтика истребительного боя – я лично не против такого прошлого.

Во-вторых, уж коли нам разговоров об АСЕС не избежать, то называть пережитком то, что превзошло исходное явление по популярности (на рассматриваемом пространстве) на порядок – как-то даже смешно, что ли. Более жизнеспособная версия – вот так я бы скорее сказал. Ну да, тиранозавру стало малость трудно жить в меняющейся среде, вы хотели вывести от него эльфов, фей и пушистых кроликов – не получилось, получились велоцерапторы 😃 Маленькие, живучие, но все равно хищные.

Понимаешь, можно быть лесником, можно садовником, а можно ландшафтным дизайнером. Вот ты – такой дизайнер. “Вот тут будут расти три туи высотой 1.5 метра в ряд, вокруг газон с гипсовым гномом, а все остальное мы изведем”. Достигнутый результат хорош – для дизайнера. Но не для флоры. А мы – мы лесники. Лес – он сам растет, а мы лишь помогаем тому, что для него полезно, и боремся с тем, что вредно. Нравится нам, не нравится какой формы кроны у деревьев и в каком порядке они растут – дело десятое, главное, лес здоров и ему хорошо. Поскольку ничего уже ни в твоем, ни в нашем подходе не изменится – предлагаю дискуссии завершить и остаться друзьями 😃

цуриков

Какого хрена Папилин тут делает? C таким умением излагать - или в бочке жить у моря, или в ВВ в консультанты:)

Андрей_Зазулин

Саня ! За что ты его так ? Я уж прямо и не знаю , где хуже-то ? Диоген бы точно - бочку выбрал …😛

pakhomov4

Пипец! А потом некоторые спрашивают - а чего это ПахочеГ с боем завязал?!

Yersh

Ветка по характеру реплик все ближе к эпохе тепловых импеллеров 😃

Van_Der_Graaf
Yersh:

Ветка по характеру реплик все ближе к эпохе тепловых импеллеров 😃

Ну да, как говорит Леша, вперед в прошлое 😃 Саши Василюка и Василия Лукашова, правда, не хватает для полного эффекта 😃

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Саши Василюка и Василия Лукашова, правда, не хватает для полного эффекта

Братцы , Господь поместил глаза человеку на лбу . А вовсе даже не на затылке . Вот с чего бы это ? А еще , бают , создал он человека по образу и подобию своему . И если уж Всевышний своим конструктивным решением обязал нас смотреть вперёд , в будущее , а не назад , в прошлое , ну чо мы упираться-то будем ? Давайте разумно и взвешенно строить новый класс . Зачем оглядываться на то , что было , и тех , кто БЫЛ …

rcred
Андрей_Зазулин:

Братцы , Господь поместил глаза человеку на лбу .

Я не силен в анатомии, но глаза на лбу даже представить себе такое не могу, если только на горшке, или чья то модель где то сзади, в Московском варианте Союз-500.

rcred
Van_Der_Graaf:

правда, не хватает для полного эффекта

Ну да …, парк , девочки, аплодисменты зрителей за каждый отруб, спонсорские бабки, на которые было приобретено все стартовое оборудование, ПРИЗЫ МЕДАЛИ, и все в центре цивилизации, побойтесь бога…

Bob=
rcred:

Ну да …, парк , девочки, аплодисменты зрителей за каждый отруб, спонсорские бабки, на которые было приобретено все стартовое оборудование, ПРИЗЫ МЕДАЛИ, и все в центре цивилизации, побойтесь бога…

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:


Старты в классах СОЮЗ и АСИС явно будут проводится не в местах отдыха и прогулок жителей нашего Славного города. Как и в Москве, а может и еще где…

небылбыстолькатегоричен
rcopen.com/forum/f84/topic424994

rcred
Van_Der_Graaf:

Почти на 100%, почти гарантирующие, почти безопасность…

Есть такая часть тела, называется глаза, их от любой безопасной модели, мы защитить не можем, остальное против ваших 5-10%, шлемами и сетями, мы гарантируем, а это 90%.-10%…, если мы говорим о безопасности, давайте оперировать физикой .а не мне так кажется. и пукается, когда звучит команда воздух…

Парни, я не знал что все на этих стартах приедут на АСИС 10. иначе бы привез каски от Коли Вертопрахова, а реально,дистанцировался бы от них, нахрен мне отвечать за чужую дурость…

rcred
Bob=:

небылбыстолькатегоричен

Рискуй…,и воздастся тебе по делам твоим…

IKAR

Да хватит страхи нагонять.

Давайте заставим всех пром очки надеть, костюм черепаху байкеров, и керзочи с металлическими носками помимо каски и тд.

Хотите быть обособленной сектой пушистых летающих мягких игрушек, будьте.

А

rcred
IKAR:

Да хватит страхи нагонять.

А чего тут нагонять,простейшая физика, масса снаряда 0,5 кг, скорость пикирования 28-30м\сек,площадь удара 0,3 см кв., это копьё…

IKAR:

Давайте заставим всех пром очки надеть, костюм черепаху байкеров, и керзочи с металлическими носками помимо каски и тд.

Именно так.а еще не плохо защитить шею.

IKAR:

Хотите быть обособленной сектой пушистых летающих мягких игрушек, будьте.

Думаю нет, ибо у нас многие тоже перешли на опасную технику, на данный момент придется отменить все питерские старты, а дальше думать…

moldavan

Алексей, 30 м/сек это что-то около 100 км/ч-это что за модели С-500 с такой скоростью летают???

цуриков

Мы с Костей Власовым логер ставили зимой…вообщем на пикировании и быстрее бывает. А самолёты ваши, молдавские:)

rcred
Андрей_Зазулин:

Это ты так решил ?

Да…

moldavan:

Алексей, 30 м/сек это что-то около 100 км/ч-это что за модели С-500 с такой скоростью летают???

Игорь, сотку по горизонту с лентой я выжимал и на двух банках,Вадим Книжников вообще всем 140 показал, на тех-же двух банках, на трех можно еще быстрее слава богу наши этому пока не научились…

akokhtyrev
rcred:

на данный момент придется отменить все питерские старты, а дальше думать…

Может пока не надо так категорично?
Выбивать Санкт-Петербург из СОЮЗ-500 некорректно.
В этом сезоне предлагается провести закрытие сезона как планировали.
А раз уж в прошедших стартах Вадим ввел техническую комиссию осмотра авиамоделей на участие в соревнованиях, только за соответствие регламенту СОЮЗ-500 вводил дополнительные бонусы.

Есть 3 способа на мой взгляд регулирования количества участников с авиамоделям с различными техническими характеристиками в СОЮЗ-500(в СПБ):

1)Кнут: заключается в назначении штрафных очков участникам с авиамоделями вес которых превышает 500 грамм.(можно предположительно навесить ограничения на массу аккумулятора, как сейчас прописано в СОЮЗ-500)

  1. Пряник: заключается в добавлении дополнительных очков участникам, с авиамоделями вес которых укладывается в 500 грамм.( так же можно предположительно навесить бонусы на массу аккумулятора укладывающегося в определенный вес ).

  2. Не допуск: Или просто банально запретить участникам использовать авиамодели вес которых больше 500 грамм (ну и соответственно аналогичные ограничения по массе аккумулятора).

При выборе первых двух способов ограничения конечно не можно, а нужно поставить не допуск за превышение массы авиамодели больше (допустим) 600-700 грамм.
Стимулирование участников на соответствии требованиям по первым двум способам регулирования участников с различной мат.частью, регулируется с помощью величины бонусных/штрафных очков.

Или совсем дикая идея, пишу конечно в шутку, везде по России проводится СОЮЗ-500, а в СПБ СОЮЗ-400)))

Я сам летаю на 2х банках и никогда не участвовал на 3х, и нормально, показываю может не лучшие результаты, но хорошие(с моей точки зрения).
Так что про две банки я не вижу ничего плохого. Просто нужно своим примером показывать, что можно побеждать на 2х банках и всё. И я более чем уверен для призовых мест мне не хватает не количества банок, а навыка воздушного бойца. Так что говоря про безопасность опасность удара мерится как мне кажется произведением скорости и массы.
Даже 9 грамм может начинить хороший вред, важна именно скорость. В данном случае. Чем дальше обсуждаем, тем больше возможностей и вариации усложнения правил проведения СОЮЗ-500. И сейчас понятно, что мнений много, обсуждаться будет очень и очень долго, почти всегда на время существования класса. Доминировать в идеях будут скорее всего жители города Москва.
И все равно всегда хочется что-то единое.

Van_Der_Graaf
akokhtyrev:

Может пока не надо так категорично? Выбивать Санкт-Петербург из СОЮЗ-500 некорректно. В этом сезоне предлагается провести закрытие сезона как планировали.

Саша, очень рад тебя тут видеть, и вот что хочу сказать: этим летом вы вступили в новую эпоху развития легкого класса радиобоя в Питере – теперь решают не за вас, а решаете вы! Поэтому – включайтесь в общей процесс, вы его полноправные участники, и никто вам дорогу не закроет, если вы того сами не захотите. При этом и ваш “местный колорит” под корень изводить никому не нужно – СОЮЗ объединение плюралистическое, тут главное – чтобы мы могли летать у вас, а вы – у нас… Короче, дерзайте – все у вас получится, а мы поддержим!