Материалы для постройки моделей класса Союз-500 и ACES

Van_Der_Graaf
avram:

скорее всего из за этого… Денис ползует от 25 и легче…

и сколько с крыла разница набегает?

Денис_из_Петергофа
Александр_М:

Для СОЮЗНЫХ 250 -тых крыльев вааще не катит.

Всё просто - чижолый. Если только что-нибудь небольшое делать, наподобие И-16, ЛаГГа, Яка, МиГа, Мессера, где есть запас по массе. Поэтому для 250-граммовок я использую пенопласт плотностью поменьше - 12…15 грамм/литр. Кстати, тоже кнауф.

Van_Der_Graaf
Денис_из_Петергофа:

Всё просто - чижолый.

Ну в числовом выражении озвучьте, я ж не спорю, конкретика интересна.

Bob=

давнооо делал по одним шаблонам крылья для Яка
25й пенопласт
чистые консоли - 33гр

Пеноплекс -60

ЕПП - 39 гр

правда, надо учитывать, что это резалось руками- абсолютной повторяемости нет.

Александр_М

Про пену мелкошариковую: лист 1000×600×50 весит 639 г. Шкурится хорошо. Для С250 не годится только из-за большого веса.

avram
Александр_М:

Про пену : лист 1000×600×50 весит 639 г. Шкурится хорошо. …

очень неплохой материал…
плотность в районе 21…

Александр_М

Видимо удар держать будет как все самолеты EPA. Сейчас тестовое крыло на убой варганим. Специально без вааще лонжеронов. Размах 1 м. Армирование только армоскотчем. Результатов теста пока нет.

10V

Никогда не ставили лонжерон на ЛК, он там банально не нужен.

12 days later
10V

Линеечки прибыли:

10 штук по 40 см:

5 штук по пол метра:

Александр_М

Для меня стеклопалки из мск экспресс доставкой дешевле получаются чем СТОЛЬКО линеек новых березовых 😃 И не жалко?

10V

Эксперимент, да и с палками (стекло) у нас не густо, а арматура 4 мм.

Андрей_Зазулин
10V:

арматура 4 мм.

Она бывает 2,5 мм . Ищите да обрящете …

Ну , или линейки шкрябайте …😛:P:P

Андрей_Зазулин

Во как ! Уже даже и от 1 мм . Весёлые ребятушки в магазе этом ! Шоб я так жил !!! Крайний раз за 3,5 мм пруток цена была 3 рубля 51 копеечку при заказе от 5 км . Мы с Антоном забрали остатки со склада (спасибо доброму Начальнику Производства этого завода - КМС по таймеркам СССР), теперь Витя будет строить самолёты ещё пару лет . А на самом деле в России куча заводов по производству стеклопластиковой арматуры , нужно просто поискать ближайший и договориться . Насколько мне известно , Олег Зорин это уже проделал .

Андрей_Зазулин
Александр_М:

Вот где я брал последний раз

Тоже молодцы . Рентабельность - зашкаливает !

Yersh

Вот что значит- настоящий Ёжик! Ходил по лесу, грибы собирал, и такую полезность нашёл 😃

EЖ
Yersh:

Ходил по лесу, грибы собирал, и такую полезность нашёл 😃

Не по лесу, а по полю. И не грибы собирал, а дом строил😁
И на арматуре сэкономил на… в общем не знаю на сколько моделек Союз-500 сэкономил😵

1 month later
Андрей_Зазулин

Ну , может хоть здесь не забанят .

В общем , нож Сергея Кушнаренко - Андрея Зазулина . Срок практического применения - 35 лет . Эффективен . Зуб даю .

Рекомендую .