Вопрос к отцам RCCS

Van_Der_Graaf

Ку!

Граждане-товарищи, можете ткнуть носом в систему, по которой вы проводите старты? Не правила, их-то нашел, а вот жеребьевка каждого следующего тура, как поступаете с ничьими, как поступаете с нечетным количеством участников, вот это вот всё.

Мы тут пробуем помаленьку свой 1х1, на базе СОЮЗ-500, хотим и ваш опыт тоже изучить и попробовать. Спасибо заранее 😃

starmeh

Я конечно не ОТЕЦ RCCS , но немного расскажу , раз отцы молчат…
Система используемая сейчас ПОЛНОСТЬЮ ВЗЯТА ИЗ F2D, то есть (вкратце) нечётный участник переходит в следующий тур и “летит” в нём два боя ,первый и последний.Если участников в следующем туре чётное количество,то всё происходит в последующем(-щих) туре(-рах) плоть до того как количество боёв у нечётного участника 1тура не уравняется с остальными участниками или он прекратит участие в связи с выбыванием(получив 2 поражения).Результат с разницей в очках менее 10 признаётся-НИЧЕЙНЫМ .Участникам предоставляется вторая попытка.Количество попыток НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ.
На “заре” RCCS с ничейными результатами поступали иначе. За НИЧЕЙНЫЙ бой оба противника получали по 0,5 ПОРАЖЕНИЯ, то есть пилот мог выбыть из стартов набрав 4 ничейных результата. Перелёты по равенству набраных очков в этом случае исключались и ничья,сами понимает, была не выгодна. Но был некоторый казус в подсчётах , пилот мог выбыть набрав 2,5(!!!) ПОРАЖЕНИЯ( 3 ничьих+поражение), а это противоречило правилам и от этой системы подсчёта отказались.

С уважением, Макаркин Андрей.

Van_Der_Graaf
starmeh:

нечётный участник переходит в следующий тур и “летит” в нём два боя ,первый и последний.

понял, а к кому его определяют – к “самому сильному” и к “самому слабому”, или к “средним”?

starmeh:

Но был некоторый казус в подсчётах , пилот мог выбыть набрав 2,5(!!!) ПОРАЖЕНИЯ( 3 ничьих+поражение), а это противоречило правилам и от этой системы подсчёта отказались.

Ничего, это мы стерпим, потому что перелеты нам категорически не подходят. А как вы поступаете, если на финальный тур три человека остаются?

anatoliy18
Van_Der_Graaf:

А как вы поступаете, если на финальный тур три человека остаются?

В этом случае можно провести по два боя на человека, аккурат каждый с каждым слетает)

MWW
Van_Der_Graaf:

понял, а к кому его определяют – к “самому сильному” и к “самому слабому”, или к “средним”?

Антон, да нет у них такого вообще… Что значит “сильные”, “слабые” - как это определить до окончания соревнований? Все равны. Тянут жребий, вручную, пластиковые полоски с фамилиями…

Van_Der_Graaf
MWW:

Что значит “сильные”, “слабые”

ну уже после первого тура есть победившие и побежденные, к кому попадет нечетный? Тупо жребий, как я понял?

pakhomov4

Автоматом получает 1 номер при жеребьёвки следующего тура…

DUDS

После первого тура все остаются. Нельзя получить два поражения за один бой.