22.11 Питер СОЮЗ-500 закрытие сезона ЦПКиО

Algimantas

С такими талантами (в изложении) без куска хлеба не останешься! “В России поэт…”
Спасибо Петя, да и некоторым нытикам будет полезно узнать, как топ пилотами становятся!
Ты настоящий молодец и пример для подражания!

Андрей_Зазулин
Algimantas:

некоторым нытикам будет полезно узнать, как топ пилотами становятся!

Ага . И велеречивым мастерам самопиара , с 15 очками за сезон , за последние 6 лет ничего не сделавшим и не показавшим - пособие по выходу из затянувшегося кризиса среднего возраста . Трудиться надо , господа . Летать , строить , соревноваться и выигрывать . А без этого - все слова превращаются в шорох листьев , который уносит ветром .

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

Самолётиками - не надо.

Денис , помогают - не Вам . Не решайте , что надо , а что не надо , не ваше это дело .

Bf-109:

И пусть пацаны осваивают каждую из технологий, затем выберут из них, что им по душе…

Отправил с Ершовым “Биркет” . Гарантированно летающий самолёт . В 2014 я на нём выиграл Кубок “Московское Небо” . Изучайте , если нужен будет ЕРР - стучитесь , пару блоков передам .

pilotkuts

Прочитав переписку, увидел одни эмоции, происходящее напоминает квинтессенцию идиотизма!
Позволю себе вмешаться и выразить своё видение вопроса:

  1. Питер или не Питер. Позволю себе напомнить, что те люди, о которых говорит уважаемый Андрей Витальевич - МСМК, МС, ЗМС Беляев, Пахомов, Ланцов и т. д. не имеют никакого отношения к СОЮЗ-500 вообще при всех их заслугах в своих видах спорта FAI - F2D, F3P, F3A, F4C и т. д.
    А Миронов Алексей, Мельников Олег и Денис Махалов - это конструкторы моделей СОЮЗ-500 в Санкт-Петербурге! Имеют прямое отношение - логично? Логично!

Самое главное - СОЮЗ-500 это не только не класс FAI, но даже и не полноценные правила, а некий технический регламент. Вот в F2D срача на форуме нет - почему? Класс ФАИшный и никто никому претензий не предъявляет. ACES - класс не ФАИшный - тоже самое - есть ЧЁТКИЕ правила - а там - как хочешь, проиграл - твои проблемы! Правила едины для всех! В ACES есть заслуженные мастера - Виктор Трухан, Мишаня, Андрей Зазулин т. д.

В СОЮЗЕ-500 никто сегодня не имеет права называть себя мастером, как бы кто хорошо не летал и на какой-бы технике - правил единых нет (Москва по своим правилам летает, Питер по своим)! В т. ч. и вы, Андрей Витальевич! Всё что вы сегодня можете - это поздравить меня с 3-м местом!

Необходимо скорейшим образом разрабатывать единые правила СОЮЗ-500. Давайте правила чёткие - и всё будет ок! И сразу перепалка уйдёт!

  1. “За последние 6 лет”. СОЮЗ-500 насколько я знаю существует в России с конца 2012 года. Прошло 3 года только. А Исторический Воздушный Бой существует уже не только 6 лет, а больше. И позволю ВАМ ВСЕМ, дорогие участники форума, напомнить, что существованием ИВБ, который в 2015 полностью преобразовался в СОЮЗ, мы обязаны Алексею Миронову. Как бы не порядочно - взять идею 500-граммовых парковых самолётов, и, будучи заслуженным мастером в ACES, теперь поливать грязью отца-основателя ИВБ.
    Самое главное для ИВБ существовали те самые ЧЁТКИЕ правила!

  2. Поведение Андрея Зазулина по отношению к Алексею Миронову не спортивно! Во-первых класса такого нет - СОЮЗ-500 (я сказал об этом выше), а во-вторых как бы победа на значительно превосходящей технике как по количеству самолётов, привозимых с собой на соревнования, так и по начинке - это не победа! Это моё мнение! Вот никто не догадался подарить Алексею на юбилей 3-х баночные аккумуляторы для его самолётов! А всего делов то? И его модели будут конкуренто-способны! Вот тогда обыгрывайте!

50% участников (из 20 человек, что были 29 августа), а то и больше приезжают на соревнования с одной “моделью-огрызком”, которую либо в 1м либо во 2м бою в хлам уничтожают люди, которые привезли с собой 10 снаряжённых моделей! Это картину наблюдаю почти на всех соревнованиях. Эти люди как правило одноразовые и больше на соревнования не приедут! Банальное пушечное мясо - из 126 человек - таковых 70%! 70!!! А то и больше!

Исторический Воздушный Бой был хорош тем, что позволял людям с “моделями-огрызками” не только летать, но ещё и занимать призовые места и ПОБЕЖДАТЬ, в СОЮЗе же это уже невозможно - вот, где психология кроется! Когда были 2 банки все, как ни странно были в равных условиях!
_____________________________________________________________________________________________

Итак, вывод: Необходимо скорейшим образом разработать ЕДИНЫЕ правила СОЮЗ-500! С учётом мнения всех городов - Москвы, Питера, Екатеринбурга и т. д.
Что мне видится по этому поводу - максимальная компиляция техники с техникой ACES.

Почитав другие ветки форума, понял, что унификация стандартов и разработка единых правил СОЮЗ-500 продвигаются очень медленно и не понятно по какому закону! Но тем не менее, необходимо собрать всесоюзное заседание по разработке и утверждению правил СОЮЗ-500 и пригласить туда в т. ч. и Алексея, как отца-основателя ИВБ!

Андрей_Зазулин
pilotkuts:
  1. Питер или не Питер. Позволю себе напомнить, что те люди, о которых говорит уважаемый Андрей Витальевич - МСМК, МС, ЗМС Беляев, Пахомов, Ланцов и т. д. не имеют никакого отношения к СОЮЗ-500 вообще при всех их заслугах в своих видах спорта FAI - F2D, F3P, F3A и т. д.

Я говорил об УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЯХ города Санкт-Петербург . Моделистах и мужчинах . “Союз-500” или , скажем , “Содружество-800” здесь абсолютно ни при чём .

ЭТИХ людей - знает и уважает ВЕСЬ МИР . Они - ДЕЛОМ доказали свою профпригодность и спортивное величие .

Algimantas

Ну что Андрей Витальевич? Сетовали, что не знакомы с Константином Куцом? Знакомьтесь! 😉
Молодой, талантливый пилот, пришедший из авиамоделизма во взрослую авиацию. К тому же со своим мнением, по многим позициям значительно более конструктивным, чем у старших товарищей.

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

В СОЮЗЕ-500 никто сегодня не имеет права называть себя мастером, как бы кто хорошо не летал и на какой-бы технике

Простите , сударь , это - ВЫ решили ?

Вы в итоговую таблицу за 3 года - заглянуть не изволите ?

Уж точно не Вам решать , кто в “Союзе” мастер , а кто - нет .

akokhtyrev

Костя, привет!
Всё очень здорово! Единые правила нужно выработать. Просто проблема не в том, что народ не догадался, что нужно или не нужно выработать правила общие. Проблема в том, что единому мнению очень и очень сложно придти. Очень много расхождений у людей, сколько людей, столько и мнений.
ИВБ он тем и хорош, что действительно были все в равных условиях, Однако две банки народ подзажимал в возможностях. На тех мощностях когда летали было всё очень здорово, но слезать сейчас с трех банок мало кто захочет. Слишком уж привыкли. Я наверное последний участник в СОЮЗ-500 перекочевавший из ИВБ, который до сих пор летает на двух банках, не из-за того, что я не могу себе позволить купить комплект 3х баночных аккумуляторов, а из-за принципа. Я давно хотел доказать, по идеи Алексея Миронова, что всё таки можно летать на 2х-банках и составлять конкуренцию 3х баночным аккумуляторам. Но честно признаюсь, 22 ноября Все мои предрассудки были развеяны. Мне действительно не хватает мощности. Причем очень заметно не хватает, как бы я там не пытался сопротивляться. Ну а те ребята, которые летали на 3-х банках, то есть все остальные. У них уже самолеты вообще забыли что вообще существует гравитация. Вверх низ. Он просто летит в любую сторону куда ему надо несмотря ни на что. Здесь конечно историчность она полностью убита в динамике полета.

Но Костя, скорее всего, как мне кажется, твоя идея про ЕДИНЫЕ правила не пойдет в жизнь даже в следующем году. Это нужно чтобы планеты встали вряд. Но конечно ты прав, а такой беспорядок в СОЮЗ-500 будет на год это минимум.

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

от которого потом отпочковался СОЮЗ

Это ещё что за легенда ?

“Союз-500” отпочковался от ИВБ ? То есть мы все , получается , ваши дети ?

akokhtyrev
Андрей_Зазулин:

Это ещё что за легенда ?

Я думаю Костя имеет в виду, что в Санкт-Петербурге отпочковался СОЮЗ-500 от ИВБ.

pilotkuts

Вспомним историю: я участвую в соревнованиях по Историческому Воздушному Бою с 2011 году и далеко не сразу попал на тумбочку! Ни на кого не кричал и не злился ибо понимал - хочешь побеждать - тренируйся, улучшай технику и т. д. Но, как я сказал, были ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА ИВБ - там по-моему были всего 3 пункта: модель 1/12, электромотор, 2 банки и чётко обозначены какие очки за что даются!
Начиная с 2014-2015 по очкам полный хаос, да и в правилах тоже!

Algimantas

Да-дети! А Лёха, как не прискорбно Ваш папа! (Бразильские сериалы отдыхают)
P.S. Простите 😃 Посмеялся от души, пошел спать!

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

Поведение Андрея Зазулина по отношению к Алексею Миронову не спортивно!

Как раз-таки ОЧЕНЬ спортивно . Если Вы знаете , что такое спорт . Спорт характеризуется правилами , судейством и результатами . А не брехнёй на форумах , бахвальством , троллингом и самопиаром . Всё определяется Итоговой Таблицей Соревнований .

Какие претензии ко мне по этим показателям ?

Algimantas:

А Лёха, как не прискорбно Ваш папа!

Ну , то есть - он нашу маму - того … Любил . Причём , всех 135 человек . Бык-осеменитель такой . Так что ли ?

pilotkuts
Андрей_Зазулин:

Простите , сударь , это - ВЫ решили ?

Вы в итоговую таблицу за 3 года - заглянуть не изволите ?

Уж точно не Вам решать , кто в “Союзе” мастер , а кто - нет .

Я ещё раз повторяю -

  1. вы все по единым правилам летаете? как в ACES?
  2. Я мастеров не выбирал - это во вторых.

Таблица - это здорово, но прежде чем её организовать надо сделать единые правила.
Пока - это любительский рейтинг - не более!

akokhtyrev

И надо всё-таки как-нибудь посмотреть воздушный бой 1 на 1!
Зазулин Андрей - Миронов Алексей.

Денис_из_Петергофа

Костя! Отличный дебют на форуме!
Если бы я мог поставить тебе 100 “спасибок”, я бы их поставил тебе в ряд! Но могу только одну.
Спасибо ещё раз!

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

как бы победа на значительно превосходящей технике как по количеству самолётов, привозимых с собой на соревнования, так и по начинке - это не победа!

"Я старый ! Меня девушки не любят ! - пролепетал Паниковский .

-Обратитесь в Лигу Сексуальных реформ - холодно парировал Бендер" (С)

pilotkuts:
  1. Я мастеров не выбирал - это во вторых.

А это пока не Ваше дело . Вы еще пока никто в этом спорте и звать Вас - никак . Трудитесь , тренируйтесь , 4 января у нас в Нахабино открытие сезона , вот там мы все на Вас и посмотрим , так ли Вы хороши в небе , как за клавиатурой .

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

Вот никто не догадался подарить Алексею на юбилей 3-х баночные аккумуляторы для его самолётов!

Акуеть !!! Взрослому половозрелому Мужчине , Мастеру Спорта по боксу , - ну давайте скинемся и пару батареечек 3-баночных подарим ! Вы что , с ума посходили ? Да если бы меня так унизили , я бы с горя все свои самолёты растоптал ! Гордость мужская - должна быть или нет ?