Москва, СОЮЗ-500, "Точки над Ё", закрытие сезона. 07.10.17 (?)

Van_Der_Graaf

На обратной дороге с Борисова собранием партийного актива 😃 было принято решение о необходимости проведения заключительного этапа в Москве, в традиционной теплой дружеской обстановке под шашлык/плов и тэ дэ, с целью еще раз хорошо провести время и подвести итоги Кубка “Московское Небо”.

Предварительная дата – 7 октября.
Предварительная площадка – Нахабино.
Возможно, будут коррективы, но, дабы не нарушать правила (заявляться за 2 недели), создал эту тему 😎

Если у желающих поучаствовать есть какие-то ограничения/пожелания по дате (и вообще регламенту), то чем раньше вы их озвучите, тем всем будет проще!

С “Московским Небом”, кстати, пока не все гладко, т.к. ни у меня, ни у Пети нет полных данных по апрельскому Воскресенску. А они нужны, так как мы считаем сумму лучших туров. Если изыскать их не удастся, то, наверное, придется считать наш кубок по тому же принципу, по которому считается Кубок Беларуси, то есть по сумме рейтинговых очков.

Algimantas
Van_Der_Graaf:

А они нужны, так как мы считаем сумму лучших туров.

А это что такое?

Van_Der_Graaf
Algimantas:

А это что такое?

Кубок Москвы и Области считается по принципу “сумма очков лучших 10 туров за сезон, но не более трех туров с одних стартов”, как, кстати, и Кубок Европы в АСЕС (там цифры могут быть иные, но принцип тот же). В зачет идут только старты в Москве и Области.

Algimantas

Спасибо, понятно.
Пы.Сы. мАсква-це Європа (С) 😛:P:P

mihail_9

Таки, если есть кубок Москвы МО, может сделаем кубок Спб и ЛО 😎

Algimantas
mihail_9:

Таки, если есть кубок Москвы МО, может сделаем кубок Спб и ЛО

Питерские “Антагонисты” (С) не поддержат, к тому же место для кубков на полках закончилось. Кубки 2017 года пока стоят на полу 😃

Александр_М

Я с удовольствием поучаствовал бы и там и там. Лишь бы по СОЮЗным правилам. Евро/местным правилам - без разницы. И если б только в вых дни.

Андрей_Зазулин

Мы будем очень рады видеть наших Питерских и Гатчинских и Колпинских друзей на Празднике Закрытия Сезона . Есть идеи по регламенту . Сейчас в голове всё уложится и напишу предложения .

Андрей_Зазулин

Ну вот . Мысли примерно следующие .
Каждому пилоту перед началом стартов выдаются 2 ленты . Не более . 2 жизни . Замены - нет . Лента представляет из себя 11 метров VHS + 1 метр нежного полисилка яркого конкретного цвета . Дальше начинается вертушка . В воздухе всегда 5 моделей . Отрубили красный хвостик - садись , цепляй следующую ленту . Количество батареек - не ограничено , садись хоть через каждые 3 минуты . Но в воздухе всегда 5 моделей . Не более . Пока ты сел и поменял ленту - за это время взлетел следующий . Ты сидишь и ждёшь , пока убьют следующего . Всего 5 судей . Можно даже из пилотов . Один отруб - 100 очков . Лента - стоит 200 . Ты покупаешь 2 жизни за 400 очков . По-моему всё честно . Время - не сечётся , круговая вертушка , меньше чем за час останется самый лучший . Этакий “Мегабанзай” бюджетненький . В духе наших тренировок на “Яме” и в Долгопрудном . Тогда мы частенько это делали .

Что скажете , братцы ?

АГА !!! Мля !!! Призадумались !!!

Александр_М

Жесть) Проигрывает тот, у кого меньше с собой батареек? Или каждому будет выдано по 12 батареек? Честно - я призадумался… 100% тут какой-то прдвох)

Андрей_Зазулин
Александр_М:

Проигрывает тот, у кого меньше с собой батареек

Отнюдь . Проигрывает тот , кто подставляет свой хвост . Смысл в том , что наконец-то мы пытаемся оборону приравнять к нападению . Ты в Борисове бои - наблюдал ? Через 2 минуты - все с голой ж@пой и долётывают . То есть атака - во главе угла и пох . Да , ништчк , зрелищно , по 20 -25 отрубов за бой , классно , зашибись . Но только это несколько ублюдочно - согласись . Пилот , не умеющий обороняться - не должен быть Чемпионом . Пилот . не умеющий атаковать - не должен быть Чемпионом . Из этого исхожу в Матче Сильнейших .

P.S. А батареек мы тебе дадим столько , сколько будет нужно . Приезжай . И ни о какой гостинице - не думай даже .

Sergej

По моему слишком большой соблазн отлетать в пол газа в космосе, сохранить 400 очей, дождаться, пока все остальные перебъют друг друга и в прямом и в переносном смысле, и сесть с максимальным временем.

Algimantas

Обсуждать можно, но малоэффективно. Нужно пробовать и уж потом делать выводы. Почему нет?
А сильнейший пилот может быть определён только одним способом- 1*1. Во всех остальных случаях велико влияние “прухи”.
Как только найдётся в России или ближайшем зарубежье 3-5 желающих попытать счастье, сразу приеду либо сам организую в СПб!!!

Van_Der_Graaf

В предложенной схеме очень большую сложность представляет судейство. Во-первых, нужно пять ВЫДЕЛЕННЫХ НЕЛЕТАЮЩИХ человек, которые еще и вынуждены будут переключаться с одного пилота на другого – а где будут фиксироваться результаты? Ну то есть Вася сел, Петя взлетает, и человек, который судил Васю должен результаты зафиксировать и ознакомиться с текущими результатами Пети… муторно.

Предлагаю два альтернативных варианта:

  1. Мягкий
    Обычный союзный формат, с жеребьевкой по группам и турам, стандартный пятиминутный бой, НО лента с маркером, отрубили – время стоп, посадка, замена ленты. Второй раз отрубили – посадка насовсем. Бонус за полное время можно увеличить.

  2. Жесткий
    Жеребьевка по группам. Судит вторая группа. Дается две “жизни”, доп. “жизнь” можно купить за 200 очков, считаются отрубы (отруб 100 очков) и время в небе (5 минут – 100 очков), потому что время тоже важно, без него будет невыгодно быть в небе, замена батареек возможна, время боя не ограничено. Отборочные туры – до оставшихся двух пилотов, двое из группы проходят в следующий тур (или финал). Финал – уже до окончательного выяснения.

Но вообще главное – собраться. А я еще думал, если обстоятельства позволят, наконец, столбики порубить ))

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Но вообще главное – собраться.

Да , ты прав , Антон . Просто собраться и полетать в своё удовольствие . По стандартным Правилам . Ну , может , столбики добавить разве что . Слишком много гимора в предложенной мною схеме , согласен .

rcred
mihail_9:

Таки, если есть кубок Москвы МО, может сделаем кубок Спб и ЛО

Миша, дальше сам…, я объявил этим классам войну , в Питере надеюсь они не появятся, я к этому приложу все силы, пока голову кому-нибудь не снесли…

erralin
rcred:

Миша, дальше сам…, я объявил этим классам войну , в Питере надеюсь они не появятся, я к этому приложу все силы, пока голову кому-нибудь не снесли…

Простите великодушно, но мне казалось, что не Вы в Питере являетесь движущей силой…

Algimantas:


Как только найдётся в России или ближайшем зарубежье 3-5 желающих попытать счастье, сразу приеду либо сам организую в СПб!!!

Разрешите полюбопытствовать, есть ли у Вас опыт организации соревнований ? Справитесь ли?

Андрей_Зазулин:

…Пилот , не умеющий обороняться - не должен быть Чемпионом . Пилот . не умеющий атаковать - не должен быть Чемпионом .

Вам об этом говорят уже не первый год наши Питерские коллеги. Рада, что спустя столько лет Вы пришли к единому пониманию развития воздушного боя. Вместе с тем, та форма, которую Вы предложили - утопия. Спросите у Миронова Алексея, он тоже любил экспериментировать.

Algimantas:


А сильнейший пилот может быть определён только одним способом- 1*1…

+100! По олимпийской системе…

rcred
erralin:

Простите великодушно, но мне казалось, что не Вы в Питере являетесь движущей силой…

Все правильно, но все пошло против нас победили заскорузлые чисто-спортсмены, ну и соответственно стало абсолютно не безопасно, а у нас в Питере все проходит в парках, при большом скоплении зрителей… . так что пошли они…

Van_Der_Graaf
erralin:

Разрешите полюбопытствовать, есть ли у Вас опыт организации соревнований ? Справитесь ли?

Все когда-то начинали, и, надо сказать, я не припомню случая, чтобы кто-то хотел, пробовал, и у него не получилось. Так что стоит ли охлаждать чей-то пыл такими вопросами?.. ))

erralin:

…пришли к единому пониманию развития воздушного боя. Вместе с тем, та форма, которую Вы предложили - утопия.

Жизнеспособные варианты рождаются только в практических экспериментах. В критике ТЕОРИЙ нет ровно никакого толку. Один реально проведенный бой даст больше полезной информации, чем страницы дискуссий тут.

erralin:

+100! По олимпийской системе…

Пробовали. Не очень интересно, не очень зрелищно (когда из этого делаются целые соревнования, один-два боя – ничего, нормально). Да и, на самом деле, в боях 1х1 и тактика, и навыки несколько иные, чем в групповом бое. 1х1 никогда не заменит и не вытеснит более классический формат, но как разовые дуэли, конечно, да.

проныра

Что я предлагаю правила союз 500 + столбики…Думаю что это самое то.

Algimantas
erralin:

Разрешите полюбопытствовать, есть ли у Вас опыт организации соревнований ? Справитесь ли?

Опыта проведения соревнований в ИВБ и Союз-500 у меня нет, но опыт участия в подобных мероприятиях позволяет утверждать, что ничего сложного в этом нет.
Всегда можно обратиться за помощью к “отцам основателям”, думаю не откажут.
Гораздо сложнее “раскачать” и собрать на подобное мероприятие ТОП пилотов из России и Беларуси.
Причины банальны, и большинству понятны. Реально готовы были побиться (не за интерес) два бойца из двух столиц (Лялис и Сытников), но это никому не интересно, даже им самим. Нужен кворум из шести ТОП пилотов России и Беларуси.
Регламент написан, можно обсудить и немного доработать. По поводу места и формата проведения, не просто так говорилось о Борисове. Витя, как гостеприимный хозяин переживал, чтобы не комкать в один день 3 класса (с ночными награждениями и пр.)
Наверное WW1 во второй день действительно мало кому интересна, а вот финалы (в том числе и за МЕГА кубок вселенной воздушного боя) совсем другой коленкор. Есть смысл задержаться на денёк с тем чтобы если не поучаствовать, так хоть поболеть.
На всяких там WASG/EASG не ломает по 4-5 дней тусить, а чем Борисов хуже да и пилоты собираются лучшие в Европе и Мире!!!
Ладно, трындеть можно до бесконечности. Обсуждать тут нечего, разбогатею-проведу! 😃

проныра:

Что я предлагаю правила союз 500 + столбики…Думаю что это самое то.

А Кац предлагает сдаться! (С)

Андрей_Зазулин

Зорин нашёл и отправил отправил результаты апрельского Воскресенска Пете и Антону , так что больше препятствий для подведения итогов и награждения Героев Сезона - я не вижу .

erralin
Андрей_Зазулин:

… так что больше препятствий для подведения итогов и награждения Героев Сезона - я не вижу .

Сезон еще не закончен, быть может?