Батарейка для Союз 500 на новый сезон.

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Скинуться бы всем на начало сезона - да и закупить на всех нормальные батарейки . Я вот Альгису верю как себе . Мож - попробуем ?

Дурное это дело, скидываться 😦
Я Вам дорогой Андрей Витальевич и так привезу и подарю комплект Графеновых аккофф на сезон.

Андрей_Зазулин
Algimantas:

и подарю

Э , нет . Подарки дарить - юным девам благолепно . Мужам почтенного возраста благолепно дарить бутылочку волшебного напитка . За всё остальное - следует ответствовать эквидистантно … Спасибо , Альгис , непременно привози , отсоответствую достопримечательно .

10V

Товарищи, а в каком режиме заряжают Графеновые аккумуляторы, в Li-po ?

Algimantas
10V:

Товарищи, а в каком режиме заряжают Графеновые аккумуляторы, в Li-po ?

Как и все остальные ли по, они просто живут дольше из-за своего хим.состава, а всё остальное также.
Хочу сейчас привести на тесты новые аккумуляторы Dinogy Graphene aV2 80-160C.

Moonlight_Dreamer

Графены вроде хайвольтные и под них нужен зарядник с напряжением 4.35 на элемент. Это уже совсем не экзотика, но можно и обычным до 4.2 вольт, чуть меньше ёмкости, дольше жизнь.

Algimantas

Графены бывают разные, как обычные 4.20V так и HV 4.35V. Заряжаются соответствующим зарядником.
Для нашего формата (Союз-500) лучший на сегодня вариант: ISDT SC-608. Стоит, как шапка сухарей, заряжает все типы батарей (включая HV), мощность 150 Ватт, размер с коробок спичек, мерит внутреннее сопротивление побаночно, красивый и информативный цветной дисплей. Одним словом, мне круче за эти деньги не попадалась.
Берёте с собой на старты батарейку на 10000-15000 мАч и забываете о необходимости поиска 220 Вольт и прочего “геморроя”! 😃

ty56
Algimantas:

ISDT SC-608.

Довольно интересный зарядник - заманчиво! попробую выписать.

Algimantas
ty56:

Довольно интересный зарядник

Самый интересный!

ty56
Bob=:

теперь я знаю, сколько стОит шапка сухарей - 2 263,33 руб

К сожалению, этот товар теперь недоступен!

В Москве есть за шапку сухарей + конфетка (2586р) возьму там. (билеты взяты)

Algimantas
ty56:

В Москве есть за шапку сухарей + конфетка (2586р) возьму там. (билеты взяты) Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо!

В Москве у Алексея (приезжал в Рязань 2016)
Рекомендую его, как порядочного продавца!
Фирма Air-Hobby.

10V
Algimantas:

Для нашего формата (Союз-500) лучший на сегодня вариант: ISDT SC-608.

Любопытно, и в наличии на исправно возящем к нам Бангуде есть - banggood.com/…/ISDT-SC-608-150W-8A-MINI-Smart-LCD-…,там же есть и более могучий вариант той же конторы, за ту же суму - banggood.com/…/ISDT-Q6-Plus-300W-14A-MINI-Pocket-B…

Как рас планирую обновит зарядку, пока думал взять пару таких - hobbyking.com/…/turnigy-accucel-6-80w-10a-balancer…, но коль ISDT SC-608 так хорош то то же вполне вариант (цена вопроса примерно идентична).

ty56
ISLAND174:

Про такие батареи кто что скажет:

Не знаю, вообще-то акк. ниже 35С мне доверия не внушают.(в союз-500) Если только выступить на новых акк. на соревнованиях на одних еще может и вытянут, а дальше только на подлеты. Есть ли смысл брать такие акк. которые на 100-300руб. дешевле а работают в несколько раз меньше? И лучше брать акк. у которых токоотдача на постоянном режиме. (чтоб хватало пролетать на всех режимах 5ть минут).

10V

Мы массово (несколько десятков штук в ходу точно) летаем вот на таких:

Служат исправна по несколько сезонов, но контора правильная, С честное.

ty56
10V:

Служат исправна по несколько сезонов, но контора правильная, С честное.

Значить фирма веников не вяжет

Moonlight_Dreamer
ty56:

Значить фирма веников не вяжет

Нихерасе… это ж Дженсы!!! Одни из самых!!!
У меня две новости:

  1. Облетал табарейки от Альгимантаса… по два цикла на каждой, всего у меня две табарейки.
    По рекомендациям от поставщика не насиловал и не вылётывал полную ёмкость, но кратковременно вжаривал. Не думаю, что мои 22 ампера - это серьёзная нагрузка при заявленной токоотдаче, но тем не менее…
    Эмоции исключительно положительные, тянут ровно и уверенно до конца 5 минутного полёта, потом ещё на пару заходов хватает, вливается после этого 900 - 950 мА*ч.
    Ободрал с них всё лишнее и получил похудение на 15 грамм.
  2. Приехали заказанные с ХК акки. hobbyking.com/…/turnigy-1600mah-3s-30c-lipo-pack.h…
    Описание не врёт, вес в состоянии " из каропки" - 127 грамм.
    Проведя обрезание можно сбросить 15 грамм.
    На самолёте их не щупал…
IKAR

Кто знаком с таким чудом энергетики? Прибыли две на пробу. Перепаянные разъемы. уж больно вес веселый и размеры. Можно еще срезать гам 10 на проводах.

10V

Пробовали мы АКБ этой конторы ёмкостью 1500 (реально было 1300, при весе 105г) прожили примерно год (затем банки начали вздуваться), при средней интенсивности полётов. Я бы счас брать не стал.​ ​

С - честно говоря уже маловат (особенно учитывая контору), наши 25 вроде были, и предвижу что ёмкость до заявленной не дотянет.