Батарейка для Союз 500 на новый сезон.

Algimantas

Ну вот наконец-то пришла долгожданная посыль с “Волшебными батарейками”
[/url]

Вес под верхнюю разрешённую планку. У меня после стриптиза и замены проводов на правильные, получилось 125 грамм. Алюминиевые пластины не стал снимать, а так ещё можно скинуть.
По отзывам моего инженера и других сумасшедших гонщиков на коптерах-это ТОП. Не доверять причин нет, но всё же немного попытал 😃
Поставил на стенд стандартную ВМГ и “тапку в пол”! Спарринг партнёром выбрал “обычный” аккумулятор из китайского сельпо, на которых вполне себе успешно летает 95% бойцов (не именно такие, а идеологически близкие).
Оба аккумулятора абсолютно новые, итак:

  1. Dinogy проработал до 9.0 Вольт примерно на 15 секунд дольше, но это в статике. В реальном полёте обоих акков хватит на бой с запасом.
  2. Температура у первого рабочая (тёплый) у второго ой-ёй-ёй (сильно горячЁ)
  3. При использовании Dinogy с мотора удалось снять примерно +15% мощности!!!
    Ну и самое главное, после трёх циклов “тапки в пол” подряд
    Dinogy вошёл в рабочий режим
    Rhino вздулся и умер!!! 😦

[/url]

[/url]

Какой вывод? Всё, как всегда, а именно:
-хорошо быть здоровым и богатым
-летать можно на любых батарейках
-мы полетим на этих! 😛:P:P

Пы.Сы. Если найдутся “пытливые умы” файлы с логами могу выслать на почту.

Андрей_Зазулин

“Хайвольт” новенький и винтег от дизельной “Форы” - лежат на балкончеге . Токмо мне сразу со стриптизом , ибо паять я напрочь разучился .

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Токмо мне сразу со стриптизом , ибо паять я напрочь разучился .

Или просто стриптиз нравится!

Algimantas

С логгера 😃
Пользую ELogger от Eagle Three. В данном случае на стенде, а обычно в полёте с GPS и внешним датчиком тока+ online передача на Seagull 900 MHz. Очень удобно вдвоём чтобы в реальном времени изучать все важные параметры, а потом + проанализировать записанный лог.

11 days later
Samodelkin_88
rulik74:

Как эти графены, думал про 850mah 4s для союз 500.

Для союза в этом году использовали из этой же серии , такие (не реклама):

Не грелись совсем. По первым впечатлениям вполне годная серия.

1 month later
alexfly

Парни притащили.
может кому пригодится
Цену поставили вроде адекватную.
Сказали все свежее с последней поставки . Сегодня коптерные ультры себе брал
может кому надо оставлю инфу тут:)
hobby-battery.ru/dinogy-ultra-graphene-20-111v-130…

Андрей_Зазулин

Альгис вроде всё написал . Ему - верю . Сталкивался с его сетапом неоднократно . Желать больше - нечего . Дальше - только мастерство пилота . Слава Богу , мальчик талантлив и упорен .В формате “Союз-500” не было задачи самого лучшего мотора и самой лучшей батарейки . Я специально 2 года летал на откровенном трэше .На плосколётах и кетайской требухе .

Не главное это , братцы .

10V

Обзавёлся вот такой коробочкой - banggood.com/…/Realacc-Storage-Box-For-RC-Quadcopt…

Ничего особенного, но все же удобнее ранее используемых мной пакетиков и картонных коробок.

Вот такие аккумуляторы укладываются идеально - hobbypark.by/…/litievyy_akkumulyator_gens_ace_1300…, а вот что то по шире войдёт уже с трудом, внутрянка хоть и пена, однако довольно жёсткая.

Serg_S

Молодец, Володя! Серьезный подход! Я тоже любитель коробочек, а чтобы они помещались, прицеп купил))))

Андрей_Зазулин

А я - лошара . У меня в обычную круглую жестяную банку из-под печенья 11 батареек входит . Так и езжу , горемыка , по странам и континентам . Больше 10 лет подряд …

DUDS
Algimantas:

Хороший зарядник

Но как обычно на экранах ничего не видно при мало-мальском солнце.

1 month later
Algimantas

Только что почта принесла 3 очень-очень хороших зарядника для моделки (ONLY 220 Вольт). Если кто-то знает лучшее соотношение цена/качество, то поделитесь пожалуйста. Заряжают все типы аккумуляторов, включая всякие новомодные 😛

Для автономной работы прекрасно подходят модели 608/620, того же производителя.

DUDS:

Но как обычно на экранах ничего не видно при мало-мальском солнце.

А это для “ворчунов” и “скептиков”! Сегодня в СПБ чрезвычайная ситуация-чистое небо и яркое солнце! Выскочил на секундочку на улицу-ВУАЛЯ!
Кому как, а я всё вижу 😛

10V

Взял себе 608, доволен как слон, может всё (разве что ток разряда невелик). Ничего не перепрошивал, докупил выходной кабель с кучей разъёмов и плату параллельного заряда, заряжаю всё и вся.

10V

Такую батарею доводилось кому пользовать ?

Algimantas
10V:

Взял себе 608, доволен как слон, может всё (разве что ток разряда невелик). Ничего не перепрошивал, докупил выходной кабель с кучей разъёмов и плату параллельного заряда, заряжаю всё и вся.

А как ты со 150 Ваттами заряжаешь всё и вся??? Амаяк Акопян?

10V:

Такую батарею доводилось кому пользовать ?

Судя по надписям на батарейке-фуфло!

10V

А мне и прежних 50 хватало, не жадный я просто )))

Algimantas
10V:

А мне и прежних 50 хватало, не жадный я просто )))

Это правильно! А нам просто нравится взрывать батарейки зарядником! 😃😃😃
А если серьёзно, то 620 модель самое ТО, 20А действительно практически на всё хватает!