Батарейка для Союз 500 на новый сезон.

Андрей_Зазулин

А я - лошара . У меня в обычную круглую жестяную банку из-под печенья 11 батареек входит . Так и езжу , горемыка , по странам и континентам . Больше 10 лет подряд …

DUDS
Algimantas:

Хороший зарядник

Но как обычно на экранах ничего не видно при мало-мальском солнце.

1 month later
Algimantas

Только что почта принесла 3 очень-очень хороших зарядника для моделки (ONLY 220 Вольт). Если кто-то знает лучшее соотношение цена/качество, то поделитесь пожалуйста. Заряжают все типы аккумуляторов, включая всякие новомодные 😛

Для автономной работы прекрасно подходят модели 608/620, того же производителя.

DUDS:

Но как обычно на экранах ничего не видно при мало-мальском солнце.

А это для “ворчунов” и “скептиков”! Сегодня в СПБ чрезвычайная ситуация-чистое небо и яркое солнце! Выскочил на секундочку на улицу-ВУАЛЯ!
Кому как, а я всё вижу 😛

10V

Взял себе 608, доволен как слон, может всё (разве что ток разряда невелик). Ничего не перепрошивал, докупил выходной кабель с кучей разъёмов и плату параллельного заряда, заряжаю всё и вся.

10V

Такую батарею доводилось кому пользовать ?

Algimantas
10V:

Взял себе 608, доволен как слон, может всё (разве что ток разряда невелик). Ничего не перепрошивал, докупил выходной кабель с кучей разъёмов и плату параллельного заряда, заряжаю всё и вся.

А как ты со 150 Ваттами заряжаешь всё и вся??? Амаяк Акопян?

10V:

Такую батарею доводилось кому пользовать ?

Судя по надписям на батарейке-фуфло!

10V

А мне и прежних 50 хватало, не жадный я просто )))

Algimantas
10V:

А мне и прежних 50 хватало, не жадный я просто )))

Это правильно! А нам просто нравится взрывать батарейки зарядником! 😃😃😃
А если серьёзно, то 620 модель самое ТО, 20А действительно практически на всё хватает!

1 month later
1 month later
Algimantas

Для разряда батарей большой ёмкости (использую 52500 мАч 6S на больших БПЛА) и конечно для тестирования маленьких и злых 😃 на новый сезон, построил небольшой стендик.
Позволяет нагрузить аккумулятор от 50 до 1000 Вт при 22.2В. Зимой ещё и согреет не хуже той, что с перцем! 😃

1 month later
Moonlight_Dreamer

Приехала парочка батареек:

Вес 136 грамм. После обрезания, стриптиза и удаления ненужной приблуды с разъёмов балансхвоста будет в самый раз.

Serg_S

Я летаю точно на таких же татушках, только 1300 миллиампер. После 5:00 минут боя остается 23%. С тремя, четырьмя намотами остаётся 5%. Батарейки - сказка!!!
Я их только использую без обрезания. Покупал по акции, кажется, по 1000 руб.

Moonlight_Dreamer
Serg_S:

1300 миллиампер. После 5:00 минут боя остается 23%

Обормоты мотора на вольт? Винт? Ток?
Мне бы получить 5 минут с мотором 1400 кв и винтом 8х6 ток на полном газу 20 - 21 ампер.

Serg_S

Мотор Axe 2212 1250 оборотов на Вольт. Винт 8 на 5 мастер Air screw S2. Ток фиг его знает ампер 15 -17

Moonlight_Dreamer
Serg_S:

Ток фиг его знает ампер 15 -17

Если даже не 13-15…

Serg_S:

использую без обрезания

Ну дык по весу проходят…

Serg_S

По весу проходят проблем нет. А по пмперам, наверное, в воздухе и поменьше. Разгружается.

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

Мне бы получить 5 минут с мотором 1400 кв и винтом 8х6 ток на полном газу 20 - 21 ампер.

Стесняюсь спросить , Олег : А Вы реально способны вести осмысленный бой с такими параметрами сетапа ?

Просто это будет ОЧЕНЬ быстро . Я попробовал - у меня не получается . Макс - может , Влад Гончаров - может . Ну , Витя Трухан ещё мог .

Этот сетап даже с винтом “Мастер” 8*5 летит так , что лучше не моргать во время боя . Извиняюсь , что вмешался .

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

А Вы реально способны вести осмысленный бой с такими параметрами сетапа ?

Я могу с этим сетапом гарантированно не вылетать за границы школьного стадиона и не улетать в космос. Газ иногда сбрасываю, но большей частью ощущаю дефицит тяги.
Мне Альгисовских Динозавриков немного не хватает на 5 минут, приходится подзажимать канал газа лимитом.
С Альгисовским же винтом Групнер 8х5 уже почти хватает на 5 минут, но тоже если топить в пол, то секунд 10 - 20 недолёта. Отсечка по напряжению на регуляторах снята.

Serg_S:

в воздухе и поменьше

У меня нет логгера… а интересно бы померить.

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

Я могу с этим сетапом гарантированно не вылетать за границы школьного стадиона и не улетать в космос.

Я наверно недостаточно ясно выразился . Задачей пилота в воздушном бою является максимально возможное количество отрубов ленты соперников за время боя . В моём понимании единственно возможным способом достижения поставленной цели является осмысленное и точное пилотирование модели . Для этого необходимо полное соответствие возможностей пилота и ЛТХ модели .

Границы полётной зоны и высота пилотирования подразумеваются .

Moonlight_Dreamer:

но большей частью ощущаю дефицит тяги.

Как это ?

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

Как это ?

Хочется больше динамики, а нету.

Андрей_Зазулин:

Задачей пилота

С опытом придёт. Модель же должна соответствовать потребностям и быть комфортной в полёте. По манёвру претензий нет, по динамике чутка бы пошустрей, но в целом нормально.
Альгисовской батарейки 1300 ма*ч с винтом 8х5 Групнер на 5 минут мне только только… приходится экономить.

Yurich
Moonlight_Dreamer:

Газ иногда сбрасываю, но большей частью ощущаю дефицит тяги.

Странно… У меня 2212/1400кв/ 8х5, так тяги перебор, полный газ только для рывка, РУД всегда прибран. Может, с винтами поколдовать?
Кстати, тестировали

Moonlight_Dreamer:

Групнер 8х5

никому на нашей поляне не понравился. Разгон никакой, макс. скорость оставляет желать лучшего, в козявочках дохнет конкретно.