Второй этап кубка Беларуси - 20-21 феврал, Минск

10V

Правила соревнований и положение о Кубке размещены на нашем профильном сайте www.aircombat.by

Второй этап Кубка Республики Беларусь по радиобою в классе СОЮЗ - 500 пройдёт в Минске, на аэродроме Боровая, 20-21 февраля 2016 года.

10V

Будем рады видеть всех !

Brothers_pilots

А на том же поле рядышком и в те же сроки будет проходить этап Кубка мира по кордовому бою. Ждём 45 экипажей и многих знаменитых чемпионов Мира и Европы!
Так что будет возможность полетать самим, посмотреть и пообщаться с коллегами из F2D.

Algimantas

Как я понял 20 февраля основная дата? При таком раскладе вопрос, приезжаем 20-го в 7-15 в Минск на паровозе, доберёмся до места стартов на такси. А вот обратно 18-02, соответственно во сколько со стартов нужно уехать, чтобы не опоздать? Успеем?

10V

Да пока основная как рас 21-го. Дети не хотят пропускать занятия, Витя не хочет работать, Володя скорее всего будет занят в субботу … плюс все они дружно грят, что в воскресенье будет поспокойнее (мол кордовиков поменьше будет), но при таком количестве будут жужжать они до самого вечера.

Основная масса народа склоняется к 4-ём турам, но просит начать попозже … за час такси точно довезёт до вокзала (минут 30-40 ехать) + останется запас времени найти поезд / платформу и спокойно сесть. Думаю в любом случаи от корректируемся уже по месту и за час - полтора до поезда завершим, успеете.

Serg_S
10V:

Да пока основная как рас 21-го.

Как-то не понятно!
Есть регламент?
С кордовиками не очень летать рядом, даже совсем не очень…

10V:

Дети не хотят пропускать занятия

Это суббота

10V:

Витя не хочет работать

???

10V:

Володя скорее всего будет занят в субботу

???

TrVV

Соревнования пройдут в стороне от проходящего параллельно на этом же поле “Этапа кубка мира” по кордовому бою (тут заявлено о 45 участниках).

Предварительно рассчитываем провести наши соревнования в воскресенье 21 февраля (по ряду объективных причин). Регистрация участников с 11 часов.

Положение о соревнованиях подписано. Вышлю тому, кому надо, на почту.

Предварительно планируем 4 тура и финал.

Ждем всех желающих!

И Володя, кончай вводить народ в заблуждение!

Наш профильный сайт работает (хоть и подвергается периодически нападкам со стороны). Если кто-то не может на него зайти, просьба информируйте меня пожалуйста!

Андрей_Зазулин
TrVV:

Соревнования пройдут в стороне от проходящего параллельно на этом же поле “Этапа кубка мира” по кордовому бою (тут заявлено о 45 участниках).

Витя , миленький , что значит “в стороне” ? Если на другом конце поля - есть смысл ехать . Если судьи будут рваться напополам - резона никакого . А нельзя это как-то разделить ? Во времени , или в пространстве ?

Поговорил с Димой Яковлевым . 45 экипажей + сочувствующие , старт на рассвете , финиш по световому дню , куча перелётов …Всё понятно . Витя , я разделяю твоё желание “впихнуть невпихуемое” , но - увы . Москва - не едет . Мухи отдельно , котлеты- отдельно . Я хочу в свои 53 года летать в удовольстввие . Кордовому бою я отдал 23 года своей жизни , хватит . Встретимся в другой раз , отдельно от моих любимых друзей - Игоря Трифонова , Стаса Кулачкина , Паши Наркевича , Игоря Фетисова ,братьев Загребельных , Снитко Виталика , Лёши Хаткевича и прочих дорогих моему сердцу людей.

Algimantas
TrVV:

Ждем всех желающих!

Где ещё увидишь такое количество ЧМ и ЧЕ на гектар площади? 😃 Одним словом-ждите в гости!

10V
Андрей_Зазулин:

Если судьи будут рваться напополам - резона никакого.

Всё будет раздельно, только поле одно, можно, конечно, и подальше от кордовиков полетать. Но мы специально планируем рядышком и не спеша, дабы момент общения был не забыт.

Serg_S:

Это суббота

Вот именно, старшие ребята то в своих техникумах учатся … а Володя Трусов их учит по этим самым субботам, потому им удобнее в воскресенье, а Вите наоборот, лучше в рабочий день, а рабочий у него как рас воскресенье. Плюс, как уже говорилось выше, есть мнение, что в воскресенье будет поспокойнее (мол кордовиков поменьше будет), хоть при таком их количестве это исключено.

Вот собственно и весь список объективных причин.

7 days later
Algimantas

Решили не рисковать и поменяли билеты “обратно” на 22 февраля. Так что будет возможность погулять по Минску вечером воскресения и днём (до 18-00) в понедельник.
Собираем чЮмоданы 😃

10V

Тогда точно в 12 начнём ))) терь нам торопиться некуда, а в перерыве или по окончанию предлагается слетать ACES 😉

Андрей_Зазулин
10V:

Тогда точно в 12 начнём

Вот это меня всегда и пугало .

10V:

терь нам торопиться некуда

Володь , приезжай к нам в Нахабино . Когда Макаркин - Главным . Многое поймёшь .

Algimantas

По мне, так всё равно во сколько начинать (10/11/12-00) как удобнее большинству, так пусть и будет, а вот затягивать время между турами-это зло! Сбивается настрой, народ разбредается и т.д. и т.п.
Надо бы чётко, как любит Андрей Витальевич. Перерыв на обед можно сделать и побольше (например после 4-го тура). Крайние соревнования в Борисове всем были хороши, кроме ненужной демократии в регламенте.

10V

Позднее начало на наших стартах, как правило, обусловлено тем, что народу нужно успеть добраться, при этом желательно без подъёма в пять утра. У нас ведь многие ездят только на один день, бо это вполне реально для большинства пилотов страны.

Продолжительные перерывы между турами вызваны необходимостью зарядить аккумуляторы. Да, большинство из нас, имеют достаточный запас оных, дабы вообще не заряжать их на стартах, но, к сожалению, не все. Особенно это касается детворы, где даже два аккумулятора не у каждого ((((.

И момент общения забывать не стоит, хоть тут конечно и большой перерыв на обед может быть полезен.

10V

Наш Чемпион размышляет:

а тут уже работает:

Algimantas
10V:

Наш Чемпион размышляет:

а тут уже работает:

Решил увеличить и получше рассмотреть, как работает чемпион, и случайно обнаружил, что он “жучок-паучок”
(антенки над головой) 😃
P.S. Хорошая новость, по всей видимости представительство СПб на стартах усилит своим присутствием один из лучших “Орлов России”-Саша Менделеев из Гатчины.

Александр_М

Усилит. Усилит… И моторчики новые сегодня подоспели из Севастополя. Завтра испытаю. Если понравится - на них полетаю. Жалко только НОРМАЛЬНЫЕ Витины самолеты опять расколотил. Придется со своими ехать. А они еще - темные лошадки сырые.

Algimantas
Александр_М:

Усилит. Усилит… И моторчики новые сегодня подоспели из Севастополя. Завтра испытаю. Если понравится - на них полетаю. Жалко только НОРМАЛЬНЫЕ Витины самолеты опять расколотил. Придется со своими ехать. А они еще - темные лошадки сырые.

Не прибедняйся! Мы все увидели, как ты летишь (04.01.2016), так что теперь ждём самых высоких результатов. До встречи на уже почти родной белорусской земле 😃

Андрей_Зазулин

Вы уж братцы , не подкачайте . Там волков много - тёртых и жестких . Это вам не в Нахабино прокатиться …

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Вы уж братцы , не подкачайте . Там волков много - тёртых и жестких . Это вам не в Нахабино прокатиться …

И да и нет! С одной стороны Витя Трухан и Андрей Ставер-супер пилоты, способные разобраться с кем угодно, НО! В гостеприимном Нахабино такой “цветник” (от юношей нежного возраста до суровых дядек, способных из раза в раз делать по пять отрубов за 1.5-2 минуты. По сему мечтаю, что когда-нибудь наша сборная команда встретится с лучшими бойцами евросоюза. Вот было бы интересно 😃

Algimantas

Доброго времени суток!
Подскажите где в Минске прикупить знаменитой домашней колбаски. Друзья сказали, что чудо, как хороша!
И вопрос номер два, куда вечером (после стартов) в Минске стоит сходить покушать?