Санкт-Петербург, поляна в парке им. академика Сахарова, Исторический Воздушный Бой, «Кубок Миронова», 26 ноября 2016г.

rcred

А день обещает быть не скучным…

Денис_из_Петергофа
rcred:

А день обещает быть не скучным…

С учётом погоды - пока не знаю, а вот с учётом обилия луж на поляне - ДА, будет нескучно!

Всем! Всем! Всем!
Воды на поляне очень много!!!

Алексей Миронов и Вадим Книжников (местные “аборигены”) на это особо обращают Ваше внимание.
Поэтому настоятельно советуем одевать непромокаемую обувь (резиновые сапоги, рыбацкую, охотничью обувку и т.п.), особенно тем, кому придётся бегать по поляне за “сбитой” мат.частью.

Также есть смысл провести работы по защите мат.части от возможного попадания воды (регуляторы хода и приёмники).
О том, как это сделать (мой вариант решения проблемы), я написал здесь:
rcopen.com/forum/f81/topic337088/987 пост №982

Денис_из_Петергофа

В минувшие выходные звонили мне Алексей Миронов и Вадим Книжников - в один голос уверяли, что воды на поляне очень много. Вчера вечером позвонил Василий Лукашов и сказал просто: “посмотри новости о потопе в парке Сахарова”.
Посмотрел, и реально офигел - там море разливанное:

sanktpeterburg.riasv.ru/news/…/1535856/

Получается, что там не отдельные лужи, а одна сплошная лУжища!
А посему, вняв “пожеланиям трудящихся” (Миронов, Книжников, Лукашов, Волыгин), и лично “осознав всю глубину наших глубин”, сообщаю:

  1. Соревнования переносятся по погодным условиям.
  2. соревнования состоятся, как только уйдёт вода с поляны и первый морозец закроет её льдом.

Других вариантов нет.
Ждём, следим за прогнозом, Миронов и Книжников мониторят поляну.
Как только поляна придёт в приемлемое состояние - сразу определим уточнённую дату соревнований, и сообщим об этом.
Здесь, в этой теме.

П.С. - есть и положительные стороны - появилось дополнительное время для тренировок и отладки мат.части! 😃

TVadim

В крайнем случае проведём соревнования по аэроботам! 😁😁😁
П.С.: Принято, ждём, готовим матчасть, настроение хорошее 😎

TVadim
Андрей_Зазулин:

Не сомневался . Питерский , чай …😛

Не поспоришь, определённо не московский 😉

Денис_из_Петергофа

Гисметео даёт надежду на следующие выходные:

www.gismeteo.ru/city/weekly/4079/

Вроде обещают твёрдый и уверенный минус в течении всей следующей недели (думаю, “море” замёрзнет). Да ещё и малооблачно в воскресенье, 4 декабря. Посмотрим, как будут развиваться события.
Если прогноз сбудется, тогда - 4 декабря, в воскресенье.

Дмитрий_19

Когда нибудь погода даст полетать, а пока появилось время до боёв, хочу предложить, хорошо забытое правило, которое мне очень нравилось.
При потере ленты немедленная посадка, для её замены.
Чисто технически примерно так - на длине 3м. вяжется узел " бантик " ( вполне заметен до 100 м ), отрубили- меняй ленту.
Предлагаю потому что вторая половина боя проходит без лент и рубить нечего и опасность столкновения увеличивается при заходах на короткие “хвосты”.
Эта встреча со " своими " правилами, почему бы их не улучшить.

Андрей_Зазулин

Мы много раз так летали “Банзай” . С двухцветными лентами . Половина синей , половина красной . Не осталось красной - убит , садись . Оставался только один . Победитель .

Algimantas
Дмитрий_19:

Когда нибудь погода даст полетать, а пока появилось время до боёв, хочу предложить, хорошо забытое правило, которое мне очень нравилось.
При потере ленты немедленная посадка, для её замены.
Чисто технически примерно так - на длине 3м. вяжется узел " бантик " ( вполне заметен до 100 м ), отрубили- меняй ленту.
Предлагаю потому что вторая половина боя проходит без лент и рубить нечего и опасность столкновения увеличивается при заходах на короткие “хвосты”.
Эта встреча со " своими " правилами, почему бы их не улучшить.

Сейчас с Максом в Литве. Открываем форум и что видим? Сам Дмитрий Волыгин, супер пилот питерского разлива. Помню его бои и технику. Макс тогда совсем маленький был, смотрели на Диму открыв рот! Реальный АС!

Андрей_Зазулин
Algimantas:

Реальный АС!

Вот бы с ним , с Максом , с Димоном , с Костей Власовым , с Ершовым , с Серёгой Сытниковым - да пулечку бы расписать …На интерес … Вкруговую .

Algimantas

Кто знает, может и срастётся когда-нибудь. Особенно интересно СПб vs Москва 😃😃😃

Андрей_Зазулин
Algimantas:

Особенно интересно СПб vs Москва

Уж много лет , с 2009 года предлагаю сей Коммерческий Турнир . Главный Судья - Великий и Ужасный Пахомчег , почётные гости - Ланцов , Беляев , Трифонов , Киселёв , директор тотализатора - Василюк , комментаторы - Громоздов и Листошенков , техком - Лукашов и Твердохлебов . Такое можно было бы ШОУ организовать ! Саша Колтовой это бы по НТВ так осветил - пальчики оближешь … Может , замутим ?

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Уж много лет , с 2009 года предлагаю сей Коммерческий Турнир .

Много за что есть любить нашего уважаемого Андрей Витальевича, в том числе и за то, как сладко соблазняет! (Мф.18.7)
Если столица не ссыканёт-организуем! 3х3 (по кг. зелени с лица), условия обсудим.

Bil

И обязательно Якубович!

Андрей_Зазулин
Bil:

И обязательно Якубович!

А при чём тут Якубович ? Зачем перекладывать ответственность ? С 2009 года не нашлось ни единого пилота из Питера , который ответил бы на вызов . Лёше Миронову - честь и хвала . Не побоялся , вышел и дрался как лев . Все последующие нервно скулили и апеллировали к библейским и общечеловеческим ценностям . Сыпали цитатами и вдавались в пространные рассуждения . Упирая на социальную справедливость и финансовое неравенство . Пахать при этом - на тренировках , никто не хотел . Ну , или считал ниже своего достоинства. Да , собственно , от той плеяды никто всерьёз ничего и не ждал .
Сейчас же процесс вышел на новый виток развития . Может быть , стоит возродить тот яростный спортивный дух , который привёл нас с Лёшей на заснеженное озеро в -18 градусов и многое сдвинул в воздушном бою ?

Algimantas

Убедительно!

В СПб. уже двое из трёх бойцов готовы внести по 1000 уе. стартового взноса и доказать, что СПб. круче!

Думаю, что завтра, послезавтра проявится и третий, главное, чтобы столица не подкачала 😃

Algimantas
Bil:

И обязательно Якубович!

Ну а Якубович в смысле весёлых и жизнеутверждающих комментариев.
Это событие по накалу и зрелищности должно превзойти EASG/WASG!

Андрей_Зазулин
Algimantas:

уже двое из трёх бойцов готовы внести по 1000 уе.

На весь Питер только трое бойцов ? Несовершеннолетние - включаются ?