26 фев - OpenElectro Абрамцево Зимний кубок (посвящен ДЗО)

ty56
SHURHAND:

Сергей, вот такие “договоренности”, “не строгие” Правила и превращают соревнования в полетушки.
Почему тебе, большому дядьке, должны быть предоставлены какие-либо поблажки, чем ты “лучше” малышей, которые всю зиму строили самолеты именно под Правила, а тут выходит дядя с летающим кирпичем, который (из-за конструкторско-технологических ошибок) может лететь только одну минуту (кстати, если ты не в курсе- в ОПЕНЕ время боя 4 мин ), но быстро и разносит в щепки всех соперников…

Геннадий! Здесь идет речь не о “кирпиче”, а примерно таких же моделях как и в Абрамцево. Вес модели 600-650гр., полет 2.2-2.5 мин… Расчет для опена в течения боя могу перекинуть акк. (хоть сто раз). Время “перезарядки” требуется среднее 15сек., - это минус., а остальное в плюсе. (на практике было проверено) Ошибок в конструкции я не вижу. Специально нет смысла делать модели которые бы отвечали для этих соревнований, если будешь участвовать весь сезон в опене. Но оказавшись (правда еще не приехал, но уже собираюсь) в Москве, почему бы и не поучаствовать.

Доцент:

Сергей какой вес ваших аккумуляторов?

155гр.

Если - нет, значить нет. Буду использовать эти две минуты.

Александр_Жданов

Может я чего-то не понимаю?

Но я собираюсь летать на акках 1500-1800мач 4s весь бой без замен и т.д. Либо ещё есть акки 2200 мач 3s…

Зазулин когда летал у нас, не помню сколько он за бой вылетывал. Точно помню что цифра была меньше 1000 мач. (Кажется 700+) При этом не особо в скорости уступал.

Зачем что-то менять? Просто газульку прибрать и спокойно пролетать 2:40 боя на ровне со всеми. А потом не спеша идти на посадку…

“Сергей, вот такие “договоренности”, “не строгие” Правила и превращают соревнования в полетушки.”

  • зато они не провоцируют гонку вооружений рассчитанную на себя любимого и свои уже имеющиеся акки 😉

Приезжайте, никто за бортом не останется 😁

ty56
Александр_Жданов:

Зазулин когда летал у нас, не помню сколько он за бой вылетывал. Точно помню что цифра была меньше 1000 мач. (Кажется 700+) При этом не особо в скорости уступал.

Не забывай Саша, у Зазулина стоял моторчик намного слабей, чем у меня и у некоторых. Значить и потребление тока поменьше. А мне нет смысла слабый мотор ставить (600вт.), мне еще на других соревнованиях надо ленту таскать (15м х 45мм), а здесь вроде 12-15м на 20-25мм., что можно и слабее мотор при этом не потеряв скорости

Александр_Жданов

Согласен.

Но он и не весь акк съедал.

Размеры моделей у него как у остальных => разница только в весе. В 2 раза расход от веса не увеличится ну никак.

Можно дурацкий вопрос?

Как из мотора d3536-1250-1450кв можно выжать 1300 Вт?

(из мотора 3842 смог выжать без перегрева только 1200 Вт. И это при правильной перемотке… А тут чтобы так кушать акки, 1300 Вт нужно весь полет.)

ty56
Александр_Жданов:

Размеры моделей у него как у остальных => разница только в весе. В 2 раза расход от веса не увеличится ну никак.

Хорошая винтомоторная группа, мощность мотора наверное в раза два меньше, а еще если легкая модель (где очень влияет), плюс газ, вот и получилось потребление очень мало. Пробовал ставить свой винт и хоббикинг, получилось большое отличие как по расходу тока, так и по времени полета, и модель летала по разному. Вот даже и такое повлияло. Почему я и отказался от “кирпичей” хотя и теряю на “перезарядку” время, а выигрываю лтх.

Александр_Жданов:

Как из мотора d3536-1250-1450кв можно выжать 1300 Вт?

Ну никак не выжать. Вроде были указаны обороты на вольт.

ty56
Александр_Жданов:

Если 2х1500=3000мач это 2 мин боя.

3000мач - это будет уже 4мин. боя. 1500мач -2.2мин - 2.5мин

1800мач хватает на 3мин. (у меня таких нет)

Александр_Жданов

Теперь совсем запутался…

А зачем тогда акки менять ?

Все в притирочку, как раз на 3х минутный бой.

ty56
Александр_Жданов:

Теперь совсем запутался…

Если тихонечко летать, никого не трогать то 3х минут может и хватит, если в “полик давить” то только на пару минут. А если 10-20сек потерять, полетное время будет уже 160-170сек, без потери скорости (интенсивный бой) плюс посадка (если попадешь).

motozmii

Ну так взлетай после первой минуты…

ty56
motozmii:

Ну так взлетай после первой минуты…

Там наверное останется только “рога и копыта”.

Kashmarin

Доброго времени,какие ленты пользуете???

ty56
DUDS:

Альберт! пора Положение и Регистрацию выложить ?

Наждачка не допускается (если в положении нет изменений)

djoker

Привет всем! Присоединяюсь на полетушки. А список участников огласите? Сергею Волоснякову захвачу новую батарейку 4s 2700 мАч Все 5 минут отлетает!

ty56
djoker:

батарейку 4s 2700 мАч Все 5 минут отлетает!

Спасибо, уже не требуются контейнер не того размера, да и у самого такие есть (буду летать на маленьких - на 150гр.)

Митричь
ty56:

уже не требуются контейнер не того размера

подпилить, расточить,сделать внешний подвес батарей.

Bob=
Митричь:

подпилить, расточить,сделать внешний подвес батарей.

нельзя останавливаться на полумерах - необходимо приделать к самолету прицеп для перевозки аккумуляторов!!😲

Митричь
Bob=:

прицеп для перевозки аккумуляторов!!

Думал, идея хорошая, но прицеп быстро отстригут. Будет ли это считаться отрубом или тараном или отрубом при таране?
Видел недавно безконтактные зарядники, во если такой модернизировать, чтоб заряжал на 50-100метров, будет прорыв в электробоях. Сразу приземлим всех ДВС-ников.

Yersh

Лазарь Моисеич всех и зарядит, и согреет. Ватт на 20, и систему наведения и автосопровождения цели 😃