26 фев - OpenElectro Абрамцево Зимний кубок (посвящен ДЗО)

motozmii

Ну так что господа организаторы? Готовиться?

ty56

Думаю поучаствовать у вас на соревнованиях (если не будет каких-нибудь ч.п.). Есть вопросы. Модели у меня расчитаны на 2х минутный бой, смогу ли я менять акк. во время боя? (один акк. - недобор, с двумя перебор по весу. Акк. 150гр.) Если организаторы и разрешат, как отнесутся к этому участники? Есть где заряжать акк., или зарядка от машин? Как насчет “доспехов”? обязательно свои, или у вас найдется. (еду “общественным” транспортом до Москвы)

Доцент

Аккумулятор менять нельзя. Время боя 3 мин.
Генератора и сети 220 вольт на поле нет, от машин заряжать можно, от парковки до места стартов 150-200 метров.
Шлем для участника найдем.

ty56
Доцент:

Аккумулятор менять нельзя. Время боя 3 мин.

Будет ли нарушение, или отклонение от боя если летаю две минуты, сажу модель, а за секунд 10-15 до конца боя совершаю взлет для посадки в “зону”?

Доцент

Будет ли нарушение, или отклонение от боя если летаю две минуты, сажу модель, а за секунд 10-15 до конца боя совершаю взлет для посадки в “зону”?

Нарушения правил не будет при условии что вы залетите в зону боя и выполните хотя бы одну атаку любого из противников находящихся в воздухе. После команды “конец боя” можете садиться в посадочную зону.

Если вы взлетите и плюхнетесь в “зону посадки”, то посадка будет не защитана.

Митричь
ty56:

(один акк. - недобор, с двумя перебор по весу. Акк. 150гр.)

Летать с 2-мя по 150.И никому об этом не говорить:)

Доцент:

Нарушения правил не будет при условии что вы залетите в зону боя и выполните хотя бы одну атаку любого из противников находящихся в воздухе. После команды “конец боя” можете садиться в посадочную зону.

А если он один останется и атаковать некого?

ty56
Митричь:

Летать с 2-мя по 150.И никому об этом не говорить

“А подьте все в баню тазики пинать” (народный хохляцкий матерок). Общество не против, значить полетим. (шутка)

motozmii

А что Калужане не хотят присоединиться ? так сказать - себя показать…

DUDS

Альберт! пора Положение и Регистрацию выложить ?

ty56

Альберт, очень неудобное у вас положение! У меня модели сделаны для опена, у вас что-то взято свое и волгоградское (ни дать, ни взять). Это получается под вас надо покупать отдельно акк., делать модели (не выгодно, если раз в году приезжать). Получается если модель не соответствует вашим требованиям, (что и у других может быть) то будешь или в конце списка, или вообще не допущен.
Охота конечно с вами на “равных” полетать (может договоримся?!). Сетап примерно такой же как у вас (мотор d3536-1250-1450кв, акк. 4s. 1500ма.), требуется только перекинуть акк. во время боя.

SHURHAND
ty56:

может договоримся?!

Сергей, вот такие “договоренности”, “не строгие” Правила и превращают соревнования в полетушки.
Почему тебе, большому дядьке, должны быть предоставлены какие-либо поблажки, чем ты “лучше” малышей, которые всю зиму строили самолеты именно под Правила, а тут выходит дядя с летающим кирпичем, который (из-за конструкторско-технологических ошибок) может лететь только одну минуту (кстати, если ты не в курсе- в ОПЕНЕ время боя 4 мин 😦), но быстро и разносит в щепки всех соперников… Всегда был катастрофически категоричен в вопросах соблюдения Правил. Ну, у Альберта другая “концепция” стартов- Правила метаморфизируются в зависимости от кол-ва пилотов и типов используемых ими акков за 30 мин. до стартов:o
Но… у каждого региона свое видение что такое соревнования…
Поэтому- всем удачной охоты!

ПС

ty56:

Это получается под вас надо покупать отдельно акк., делать модели

Сергей, без обид- это рассуждение ясельного карапуза. Все-равно, что приезжаешь на соревнования , например по биатлону, с дробовиком и начинаешь канючить- эт чо я должен мелкашку покупать?😁😁😁

Доцент

Сергей какой вес ваших аккумуляторов? У нас разрешенный вес 260 грамм . Под этот вес проходят батареи 4S 2200мА.

ty56
SHURHAND:

Сергей, вот такие “договоренности”, “не строгие” Правила и превращают соревнования в полетушки.
Почему тебе, большому дядьке, должны быть предоставлены какие-либо поблажки, чем ты “лучше” малышей, которые всю зиму строили самолеты именно под Правила, а тут выходит дядя с летающим кирпичем, который (из-за конструкторско-технологических ошибок) может лететь только одну минуту (кстати, если ты не в курсе- в ОПЕНЕ время боя 4 мин ), но быстро и разносит в щепки всех соперников…

Геннадий! Здесь идет речь не о “кирпиче”, а примерно таких же моделях как и в Абрамцево. Вес модели 600-650гр., полет 2.2-2.5 мин… Расчет для опена в течения боя могу перекинуть акк. (хоть сто раз). Время “перезарядки” требуется среднее 15сек., - это минус., а остальное в плюсе. (на практике было проверено) Ошибок в конструкции я не вижу. Специально нет смысла делать модели которые бы отвечали для этих соревнований, если будешь участвовать весь сезон в опене. Но оказавшись (правда еще не приехал, но уже собираюсь) в Москве, почему бы и не поучаствовать.

Доцент:

Сергей какой вес ваших аккумуляторов?

155гр.

Если - нет, значить нет. Буду использовать эти две минуты.

Александр_Жданов

Может я чего-то не понимаю?

Но я собираюсь летать на акках 1500-1800мач 4s весь бой без замен и т.д. Либо ещё есть акки 2200 мач 3s…

Зазулин когда летал у нас, не помню сколько он за бой вылетывал. Точно помню что цифра была меньше 1000 мач. (Кажется 700+) При этом не особо в скорости уступал.

Зачем что-то менять? Просто газульку прибрать и спокойно пролетать 2:40 боя на ровне со всеми. А потом не спеша идти на посадку…

“Сергей, вот такие “договоренности”, “не строгие” Правила и превращают соревнования в полетушки.”

  • зато они не провоцируют гонку вооружений рассчитанную на себя любимого и свои уже имеющиеся акки 😉

Приезжайте, никто за бортом не останется 😁

ty56
Александр_Жданов:

Зазулин когда летал у нас, не помню сколько он за бой вылетывал. Точно помню что цифра была меньше 1000 мач. (Кажется 700+) При этом не особо в скорости уступал.

Не забывай Саша, у Зазулина стоял моторчик намного слабей, чем у меня и у некоторых. Значить и потребление тока поменьше. А мне нет смысла слабый мотор ставить (600вт.), мне еще на других соревнованиях надо ленту таскать (15м х 45мм), а здесь вроде 12-15м на 20-25мм., что можно и слабее мотор при этом не потеряв скорости

Александр_Жданов

Согласен.

Но он и не весь акк съедал.

Размеры моделей у него как у остальных => разница только в весе. В 2 раза расход от веса не увеличится ну никак.

Можно дурацкий вопрос?

Как из мотора d3536-1250-1450кв можно выжать 1300 Вт?

(из мотора 3842 смог выжать без перегрева только 1200 Вт. И это при правильной перемотке… А тут чтобы так кушать акки, 1300 Вт нужно весь полет.)

ty56
Александр_Жданов:

Размеры моделей у него как у остальных => разница только в весе. В 2 раза расход от веса не увеличится ну никак.

Хорошая винтомоторная группа, мощность мотора наверное в раза два меньше, а еще если легкая модель (где очень влияет), плюс газ, вот и получилось потребление очень мало. Пробовал ставить свой винт и хоббикинг, получилось большое отличие как по расходу тока, так и по времени полета, и модель летала по разному. Вот даже и такое повлияло. Почему я и отказался от “кирпичей” хотя и теряю на “перезарядку” время, а выигрываю лтх.

Александр_Жданов:

Как из мотора d3536-1250-1450кв можно выжать 1300 Вт?

Ну никак не выжать. Вроде были указаны обороты на вольт.

ty56
Александр_Жданов:

Если 2х1500=3000мач это 2 мин боя.

3000мач - это будет уже 4мин. боя. 1500мач -2.2мин - 2.5мин

1800мач хватает на 3мин. (у меня таких нет)

Александр_Жданов

Теперь совсем запутался…

А зачем тогда акки менять ?

Все в притирочку, как раз на 3х минутный бой.

ty56
Александр_Жданов:

Теперь совсем запутался…

Если тихонечко летать, никого не трогать то 3х минут может и хватит, если в “полик давить” то только на пару минут. А если 10-20сек потерять, полетное время будет уже 160-170сек, без потери скорости (интенсивный бой) плюс посадка (если попадешь).

motozmii

Ну так взлетай после первой минуты…

ty56
motozmii:

Ну так взлетай после первой минуты…

Там наверное останется только “рога и копыта”.