26 фев - OpenElectro Абрамцево Зимний кубок (посвящен ДЗО)

Александр_Жданов

Согласен.

Но он и не весь акк съедал.

Размеры моделей у него как у остальных => разница только в весе. В 2 раза расход от веса не увеличится ну никак.

Можно дурацкий вопрос?

Как из мотора d3536-1250-1450кв можно выжать 1300 Вт?

(из мотора 3842 смог выжать без перегрева только 1200 Вт. И это при правильной перемотке… А тут чтобы так кушать акки, 1300 Вт нужно весь полет.)

ty56
Александр_Жданов:

Размеры моделей у него как у остальных => разница только в весе. В 2 раза расход от веса не увеличится ну никак.

Хорошая винтомоторная группа, мощность мотора наверное в раза два меньше, а еще если легкая модель (где очень влияет), плюс газ, вот и получилось потребление очень мало. Пробовал ставить свой винт и хоббикинг, получилось большое отличие как по расходу тока, так и по времени полета, и модель летала по разному. Вот даже и такое повлияло. Почему я и отказался от “кирпичей” хотя и теряю на “перезарядку” время, а выигрываю лтх.

Александр_Жданов:

Как из мотора d3536-1250-1450кв можно выжать 1300 Вт?

Ну никак не выжать. Вроде были указаны обороты на вольт.

ty56
Александр_Жданов:

Если 2х1500=3000мач это 2 мин боя.

3000мач - это будет уже 4мин. боя. 1500мач -2.2мин - 2.5мин

1800мач хватает на 3мин. (у меня таких нет)

Александр_Жданов

Теперь совсем запутался…

А зачем тогда акки менять ?

Все в притирочку, как раз на 3х минутный бой.

ty56
Александр_Жданов:

Теперь совсем запутался…

Если тихонечко летать, никого не трогать то 3х минут может и хватит, если в “полик давить” то только на пару минут. А если 10-20сек потерять, полетное время будет уже 160-170сек, без потери скорости (интенсивный бой) плюс посадка (если попадешь).

motozmii

Ну так взлетай после первой минуты…

ty56
motozmii:

Ну так взлетай после первой минуты…

Там наверное останется только “рога и копыта”.

Kashmarin

Доброго времени,какие ленты пользуете???

ty56
DUDS:

Альберт! пора Положение и Регистрацию выложить ?

Наждачка не допускается (если в положении нет изменений)

djoker

Привет всем! Присоединяюсь на полетушки. А список участников огласите? Сергею Волоснякову захвачу новую батарейку 4s 2700 мАч Все 5 минут отлетает!

ty56
djoker:

батарейку 4s 2700 мАч Все 5 минут отлетает!

Спасибо, уже не требуются контейнер не того размера, да и у самого такие есть (буду летать на маленьких - на 150гр.)

Митричь
ty56:

уже не требуются контейнер не того размера

подпилить, расточить,сделать внешний подвес батарей.

Bob=
Митричь:

подпилить, расточить,сделать внешний подвес батарей.

нельзя останавливаться на полумерах - необходимо приделать к самолету прицеп для перевозки аккумуляторов!!😲

Митричь
Bob=:

прицеп для перевозки аккумуляторов!!

Думал, идея хорошая, но прицеп быстро отстригут. Будет ли это считаться отрубом или тараном или отрубом при таране?
Видел недавно безконтактные зарядники, во если такой модернизировать, чтоб заряжал на 50-100метров, будет прорыв в электробоях. Сразу приземлим всех ДВС-ников.

Yersh

Лазарь Моисеич всех и зарядит, и согреет. Ватт на 20, и систему наведения и автосопровождения цели 😃

motozmii

Думаю пора обозначаться:
Сашин А. - железно
Черемухин Е. - предварительно

ty56
Митричь:

Видел недавно безконтактные зарядники, во если такой модернизировать, чтоб заряжал на 50-100метров, будет прорыв в электробоях. Сразу приземлим всех ДВС-ник

Ну ты даешь - размечтался! Не поможет! Вам ваши правила не позволяют развиваться против ДВСов. Ограничение!

Доцент:

У нас разрешенный вес 260 грамм . Под этот вес проходят батареи 4S 2200мА.

А во, это что за ограничение? Ясно что на такой вес акк. под 4s можно ставить и 500вт. двигатель и 1квт. один черт три минуты пролетает. Зачем эти ограничения? не ясно? Менять акк. нельзя. А есть такие ситуации: акк. оказался не рабочим (не выдает нужные параметры), перепутал акк. (разряженный), или моя ситуация. Все - “кранты”! Если Геннадий “ставку” делает на подрастающее “поколение”, то у вас я не вижу куда “идете”. Я понимаю если вы едете к Геннадию на соревнования, модели будут соответствовать ихним требованиям, но он то не поедет к вам, правила не подходят. Если разговор идет чтоб летали примерно все одинаково, с недорогим сетапом, ничего такого не получится! Всеравно кто-то будет летать быстро, кто-то медленнее. Даже например я или Александр сделаю модель под 6s с весом акк. 260гр.(а она 3х минутный бой пролетит), что опять не так будет?
Вот и получается, у вас правила созданы для торможения развития электро-бойцовок.

Обозначаюсь:
Волосников С. - готовлюсь (скорей всего буду)

Доцент

Отвечу на вопросы Сергея.

  1. Соревнования проводятся для того чтобы выявить сильнейшего пилота в честной борьбе, поэтому если Вы или другой пилот перепутает аккумулятор (возьмет разраженный) ни кто его наказывать не будет, пойдете и возьмете новый заряженный.
  2. Ограничения по весу аккумулятора сделаны для того чтобы не было гонки вооружений, и отдельные личности не стал строить электрические дуролеты, у нас большинство пилотов любители и летают они на батареях 3S 2200 мА.
  3. Относительно замены аккумулятора во время боя, по системе пит-стоп у нас пока не было такого прецедента, в принципе это возможно если общий вес двух аккумуляторов которые вы будете использовать во время боя не превышает 260 грамм.