весенний раздолбай 2017

деда

Вот и показатель что профиль на этих размерах не имеет значения.
значение имеет даже самая малая деталь!

Андрей_Зазулин
Yurich:

Больше так не делаю.

Именно поэтому я клею ромбики 12,5*12,5 мм на расстоянии 30-40 мм друг от друга , а последнее время и вовсе полоски 3 мм через 40 мм поперек кромки (подсмотрел у Лялисов)😛:P:P

ISLAND174

Про чертовщину ревдинскую ещё: Отборочные туры отлетал на трёхлетнем старичке, пять отрубов из них только один раз рубил крылом(без наждачки). В четвёртом туре жёсткая посадка - выбил батарейную переборку. Взял новую модель, облётанную дома прилично. На двадцать первой секунде модель встала как вкопанная и, метров с десяти-пятнадцати, спикировала мордом об лёд. На рули ноль эмоций. Притащил, двиг почти не вращается рукой.
Сегодня разобрал движок, косяков нет, собрал: легко вращается, работает. Приёмник, регуль, машинки - всё работает. Где искать капкан?

Петя, я что и правда на третьей лавке сижу?

Moonlight_Dreamer
ISLAND174:

я что и правда на третьей лавке сижу?

Я уехал сразу после окончания финала Союза. Награждения не было что ли?

ISLAND174:

Про чертовщину ревдинскую

У меня с техникой никакой чертовщины не было. Отлетал в четырёх турах полные 20 минут и сделал 3 из 4-х посадок в зону, но вот с отрубами как то не сложилось…

ISLAND174

Я хоть и не сразу но тоже уехал. Водила захныкал что машину надо вернуть к десяти. И без остановок на отливку и поковку…

Moonlight_Dreamer
ISLAND174:

Где искать капкан?

В разъёмах и контактах, в том числе внутри батареи, регулятора, приёмника.

ty56
Moonlight_Dreamer:

но вот с отрубами как то не сложилось…

У тебя модели летали “прямо”, т.е. ветер не “помеха”, но петли и виражи были довольно большими, и небольшая скорость. Возможно это тоже тебе вышло в минус .

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

вот с отрубами как то не сложилось…

Осмысленный отруб отрабатывается на тренировках . Конечно , элемент везения и случайности есть , но статистика - вещь неумолимая . Просто нужно летать на упражнения и чаще тренироваться . Пока рекорд соревнований у Вити Трухана - 25 отрубов в 5 боях . А в одном бою - у Серёжи Сытникова ( 10 !!! ) отрубов .

Moonlight_Dreamer
ty56:

и небольшая скорость

Скорость была на уровне быстрых. Не самая самая, но и не тихоход.

Андрей_Зазулин:

Осмысленный отруб отрабатывается на тренировках .

Мне не с кем тренироваться, а в одно лицо на бойцовке гонять меня как то не прикалывает.

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

Мне не с кем тренироваться

Есть целый ряд известных и хорошо себя зарекомендовавших тренировочных упражнений , которые способствуют росту мастерства и количеству отрубов в боях . Примеры тоже у всех перед глазами . Холодов , Быков , Листошенков , Твердохлебов , Ершов , Папилин , Сытников , Шаманов - все эти люди самоотверженно трудились на тренировках и результаты не замедлили сказаться .

ISLAND174
Moonlight_Dreamer:

в одно лицо

Я, в основном, в одну каску на том что не летает(И-15). Движка такая же а вес 650. А когда собираемся кучей - ФПВшники поднимаются выше а остальные идут на посадку.

Moonlight_Dreamer

По причине полного равнодушия к повышению результативности, я не готов к “самоотверженности”. Плетать в удовольствие, потусить - потрындеть на соревнованиях, это и есть цель.

Moonlight_Dreamer

Иван, принимай искренние поздравления!!! Ты отличный боец, твоя победа заслужена на 100%!!!
Её величество “Пруха” была на твоей стороне!!!

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

Полетать в удовольствие, потусить - потрындеть на соревнованиях, это и есть цель.

Тоже хорошо . В России 86% исповедуют эту религию .

SHURHAND
Ivan12374:

Немного субъективного описания происходившего.

Ваня, спасибо за такое полное и интересное описание действа! Пока читал- картинки и звуки материализовывались в голове… Отчетливо “слышалось” как Петя “бандерложит”, я думал, что он этим только в Волгограде занимается 😃
С заслуженной Победой!

Ivan12374

Спасибо всем за поздравления! “Пруха” действительно в тот день была на нашей стороне! Как финал долетал до конца боя до сих пор не пойму - половины элерона нет, левая укороченная в бою консоль держалась только на шкурке, двигатель плотно замотан чужими лентами.

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

Как финал долетал до конца боя до сих пор не пойму

В финале я стоял за спиной и морально поддерживал Алексея Трофимова. Когда прилетели тебе в крыло, я сказал: “Минус один”… но ошибся…

Samodelkin_88

Для начала, от команды Кургана- поздравляю победителей!! Молодцы, в этом году бои бвли интереснее, благо с погодой повезло. Всем огромное спасибо, стрит отметить, что организация мероприятия значительно улучшилась, не смотря нв мелкие огрехи, которые пришлось исправлять на ходу… Вцелом впечатление положителтное!

Добрались домой уже ночью, а с утра - трудовая неделя… Так что фотр видео еще в процессе верстки)))

Samodelkin_88

Наконец то добрался до компа! Можно маленько и пофлудить))
Это уже четвертые Ревдинские соревнования в которых принимет участие наша команда, и так уж сложилось , что именно Раздолбай стал своеобразным полигоном для нашей техники, где можно испытать ее в “реальных боевых условиях”…
В этот раз кроме опеновских “досок” довелось опробовать и новую союзную технику, а именно Ла-7 v2.0, в сравненни с прошлым годом образец полетел уже достойнее, но видимо сказывается отсутствие тренировок- тумбочка осталась не достигнута.
С бОльшим интересом понаблюдал за союзными боями- совершенно отличная от опена картина… появились некоторые соображения на счет союзной матчасти, возможно на следующий год полетит кроме ла-7 кое что еще.

И главное- чуток конструктивной критики по Опену

Очень расстроило несоблюдение правил ( причины возможно и банальны, но это не имеет значения- нарушения имели место быть)…и в таком ракурсе нельзя ставить знак = между Екатеринбургским форматом опена и RCCR

Абсолютный информационный вакуум для участников- результаты в турах не были доступны. Что то вроде турнирной таблицы- будет не лишним;)

А так- норм, с каждым годом чувствуется прогресс.

НЕмного фото

Остальные тут:
cloud.mail.ru/public/HAiZ/cenqCWMSZ

Spai

Вставлю свои 5 копеек, прошедший бой лично для меня был безумно позитивным. К сожалению полетать не было возможности, но зато с большим удовольствием поштурманил у вновь испеченного бойца.
Организация с каждым разом становится лучше, участники - опытнее, бои - зрелищнее.
Огромное спасибо организаторам!

Нахожусь на работе в другом городе, времени заняться видео категорически нет, да и полевой Mac совсем не подходит для обработки, поэтому пока такой небольшой видос на скорую руку