суперкомбат в воскресенске 22-23 июля

Kashmarin

Доброго времени всем!!!
Хочется поделиться соображениями и услышать мнения более опытных пилотов и организаторов.
Идея мероприятия устроить реальный праздник воздушного боя…,возможно привлечь новых и вернуть старых пилотов.
Очень хочется что бы у нас все приехавшие поучаствовать и посмотреть и в будущем тоже поучаствовать чувствовали себя максимально комфортно…,что бы мероприятие стало традиционным этапом,которого бы все ждали и готовились!!!
Буду очень благодарен советам рекомендациям и т.д. и т.п.
Планируется СПОРТ и ОПЕН,по электричеству отдельный зачет! и в СПОРТе и в ОПЕНе!!!
Возможно кто то захочет попробовать себя в самых динамичных классах радиобоя???

Kashmarin

Доброго времени всем!!!,у наших соревнований появились спонсоры!!!,в лице местных предпринимателей(имена,фамилии просили не разглашать)и было принято решение,дабы добавить остроты в боях) учредить специальный приз “Кубок ленторуба” с призовым фондом в 100т.р.,в зачёт решили брать 3 лучших тура ОПЕН и 2 лучших тура СПОРТ по колличеству отрубов,что бы уравнять у всех шансы и результат сделать не предсказуемым)
А так же объявляется конкурс на лучший фото видео репортаж!!!
в какчестве приза 10т.р.,вообщем пока вот такое подспорье в организации))

Kashmarin

Доброго времени!!!В продолжении нехорошей традиции меняем даты проведения соревнований,так как МАКС перенесли на наши выходные!!!),
Решили сдвинуть на неделю раньше на 15-16 июля.!!!

Kashmarin

Так же приглашаем всех желающих для показательных выступлений,два дня в нашем распоряжении две взлётных полосы по 800метров…,одна бетонная,другая грунтовая,всегда выкошенная!!!,всем участвующим в показательных обеды и памятные сувениры!)

18 days later
ty56

Сдается мне, на электро-бой вам не удастся собрать участников. (будет очень мало) Сумма 2500 рублей бьет по карману. Чтоб больше было участников сумма должна 500 - 1000 рублей + обеды (это более будет привлекательней).(если участник участвует только в электро)
На своей “шкуре” убедился, лучше проводить чередование турами. Тур RCCR, тур электро, будет меньше путаницы и спортсменам удобнее.

motozmii

Ой не брюзжите! 2500 - адекватная сумма, посчитайте на сколько вырос бензин и гамбургер, и получите незначительное повышение…

ty56
motozmii:

Ой не брюзжите! 2500 - адекватная сумма, посчитайте на сколько вырос бензин

А ты что разве бензином заправляешься? Вроде зарплата наоборот стала падать. (у нас, а может и еще где-то)

Губанов_Игорь
ty56:

С Сумма 2500 рублей бьет по карману. .

К сожалению, 2500 руб в настоящее время - минимальная сумма стартовых взносов, чем меньше народу тем больше взнос, это нужно просто понимать. Организатор несет много затрат и в идеале должен свести их в ноль. Стартовый взнос в 500 руб конечно возможен,но нужно собрать человек 50-70, не меньше. Так же как нужно понимать, что не бывает бесплатных обедов - за них всегда надо платить. Непосредственно самому, или косвенно из стартовых взносов, но платить надо. Организаторы видимо и так идут навстречу народу, заявляя единый взнос в 2500 руб, а не за каждый класс по 2500 в отдельности

Андрей_Зазулин

Именно так . А в Москве и Подмосковье - цены на обеды , аренду поля и прочие ништяки вроде биотуалета , в разы выше , чем в Кемерово или Борисове . Поэтому Организаторам гарантирован Попандос . Любите Оргов , цените Оргов , берегите Оргов !

P.S. Не путать с орками !

Александр_Жданов

Извините, что влезаю. Я уже и не боец, но несколько последних лет слышу про привлечение молодежи. Простите, но вы ее взносами привлекать будете?

Мне кажется, что многие вполне обеспеченные электропилоты посмотрят на взнос и скажут до свидания, потому как такой взнос неадекватен. Бюджетная (моя) модель в комплектации с мотором, регулем и приемником стоит примерно 1200-1300р. Взнос в размере цены 2 моделей с начинкой? Серьезно?

Понимаю такой взнос, если есть человек 100 желающих приехать и нужно немного уменьшить количество, заодно выявив тех кто хочет реально биться за победу! У организаторов, как я понимаю другая задача, собрать как можно больше пилотов.

Не мне вам советовать, но как мне кажется, если уменьшить взнос, пусть и с меньшим призовым фондом, соберется ни только больше пилотов, но и получится праздник воздушного боя, на несколько дней, а не междусобойчик…

Имхо. Взнос нужен отдельно в каждый класс. Скажем по 500р класс + отдельно оплачиваются обеды и прочее.

motozmii

Саня ты не прав! 13 лет назад стартовый был 1000 и держать его пытались до сих пор, Увы -но сие не проканает!!! Ежели 10 лет назад я ездил в Питер ( к примеру) соляра была по 15 рупий, то теперича по почти 40 и т.д. и т.п.
Так к чему это я!!! Стартовый мы платим за возможность воевать в “КЛУБЕ” и доказать свою крутизну!!! Хочешь доказать это мне - приезжай со своей лентой, судьей, обедом в термосе (ежели он тебе нужон) и еще не факт что я буду битьсся с тобой бесплатно…

rage-nsk

Олег не написал, но пенсионерам и пионерам - БЕСПЛАТНО!

На мой взгляд тоже взнос большеват. Если приехал на один день в электро (например). Я бы посоветовал сделать 1000 рэ + 500 за каждый класс. Т.е. если участвуешь во всех классах то 2500 и выходит.
Ну или как уже предлагали за счет призового фонда уменьшить стартовый взнос.

Александр_Жданов
motozmii:

Так к чему это я!!! Стартовый мы платим за возможность воевать в “КЛУБЕ” и доказать свою крутизну!!! Хочешь доказать это мне - приезжай со своей лентой, судьей, обедом в термосе (ежели он тебе нужон) и еще не факт что я буду битьсся с тобой бесплатно…

Вот только есть одна проблема, далеко не все приезжают доказывать свою крутизну! Есть люди, которые не борятся за тумбочку, попадут - хорошо, нет - ну и ладно. Они едут за тем чтобы вместе полетать и пообщаться. Не забывайте про них.

Ну посмотрим сколько наберется “крутых”. Очень интересно будет посмотреть.

rage-nsk:

Олег не написал, но пенсионерам и пионерам - БЕСПЛАТНО!

Много ли по статистике в rccr и rccs осталось пионеров, после наступления 18 ?

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

Много ли по статистике в rccr и rccs осталось пионеров, после наступления 18 ?

Как и в жизни . Успешными становятся не все . 86% неудачников - предпочтут яростной драке тихое брюзжание с дивана . Нормально . Присоединяйся . Зато всегда в большинстве будешь . С народом .

Андрей_Зазулин

Да ладно … Не егози . Это же спорт . Интересующиеся футболом - сидят на диване и смотрят его . С баночкой пива . А некоторые (не поверишь ) - играют .

И - ещё . Не пытайся меня учить .

Не надо .

Александр_Жданов

Найдете людей которые будут сидеть с баночкой пива и смотреть на воздушный бой? Это ведь именно на них футбол держится…

Ну для кого спорт, а для кого полеты. Чтобы это был спорт, зарегистрируйте его хотя бы. На данном этапе, со спортивной точки зрения, это междусобойчик.

Учить? Серьезно? Вы на собственных ошибках не учитесь, я Вас даже пытаться не буду чему-то научить. Бесполезно…

Думаю достаточно написали, организаторы пусть уже сами решают, варианты решения уже предложили.

Kashmarin
Александр_Жданов:

Ну для кого спорт, а для кого полеты.

Для просто полётов будет организована отдельная площадка.,Показательные выступления в другом краю аэродрома!!!,думаю будет много зрителей!!!,будут конкурсы для детей и т.д.,
За показательные полёты предусмотрены бесплатные обеды и сувениры!!!

Александр_Жданов

Это все очень хорошо! Думаю будет очень интересно! Особенно для зрителей.

Но я несколько про другое, а именно, про тех кто хочет лететь бой, участвовать в стартах, но едут они не за победой, а за участием. Как быть с такими?

Возможно есть смысл сделать регистрацию? Это сразу покажет наличие интереса и покажет наличие или отсутствие обсуждаемой проблемы. На профильном сайте не нашел.

И еще, где можно увидеть окончательный вариант правил электро-спорт? Или отличие будет только в электроприводе?
(особенно интересует вес акб и количество используемых моделей)

А также как будет производится деление на зачеты? Выдернете из протокола электрички и наградите? Или будет именно отдельно электро с электро биться?

Нашел,поочередно электро с двс. Так ли это или уже что-то поменялось?

Kashmarin
rage-nsk:

На мой взгляд тоже взнос большеват.

Чтоб понимание было за что платим:два дня работы судейской бригады 10 чел +секретарь+начальник стартов с обедами и проживанием=примерно 35тыр,минимум 8 комплектов кубков довольно бюджетных 32тыр,ленты 22тыр,полёты для победителей 20тыр,+обеды за 2дня примерно 20тыр,+медали +дипломы+сувенирная продукция примерно 20тыр=примерно 150тыр,не считая стартового оборудования,работы организатора,полётов за полцены,конкурсов,показухи…,какой стартовый взнос должен быть???
…2,5тыр это много???

Положение и регистрация скоро будет),электро летают с электро по общим правилам поочерёдно с двс,ограничение для электро одно акк до 260 грамм,если электромодель с более мощным сетапом на ней можно участвовать в общем зачете с двс!,у электро будет свой финал и т.д.

Александр_Жданов

Если говорить правильно, то это много за именно старты, но очень мало за все вместе и труд организаторов.

Вот тут и надо понять, у кого какие запросы и задачи. И нужно ли всем это в полном объеме или нужна градация по запросам. Чтобы можно было как по полной программе, так и приехать, побиться, пообщаться и разъехаться.
Иначе либо одни останутся неудовлетворенными поездкой либо другие просто не приедут.

Какое количество моделей в туре? Как в этом случае быть с акб?

Kashmarin

Всем угодить невозможно!!!,правила есть на профильном сайте!!!,в спорте две модели,в опен одна…