Полёты в Воскресенске и предместьях.

Yurich

Решил выделиться в новую тему, чтоб не засорять Раменскую. И о полётах здесь договариваться удобнее, чем по телефону.
Так какие планы на завтра? Обещают солнце и 2м/с. Готов присоединиться к любой компашке в радиусе 25км.

High_lander

Володя! Спс за видео. Слушай что так края загибает линза камеры?

Yurich

Здорово!!! И это ещё без ленточек!

vovanich
High_lander:

Слушай что так края загибает линза камеры?

Так “рыбий глаз” - широкий объектив 120’

Облетал я сегодня все-таки свое творение. Летит как ни странно, горизонт держит, в сторону не ведет. Пришлось еще смещать аккумулятор к хвосту, триммировать элероны и РН.

Кстати попробовал новую ВПП, щебенку прикатали, вполне можно взлетать и садиться.

Llirik
Yurich:

Здорово!!! И это ещё без ленточек!

Поэтому и здорово!.. Интересно посмотреть - а разобрал ли бы кто нибудь что нибудь если были бы ленточки?!.. ))

x-tazz
vovanich:

Сегодняшнее - моя камера на бойцовке Юрия

как будто посидел в кабине пилотажки)) классно)) а вот интересно, по камере же по идее можно тоже пилотаж крутить? в видеоочках…будет полный эффект присутствия)

Llirik

В инете полно роликов FPV на ЛК. Скоростное маневрирование между деревьев, скал и прочих препятствий… Вплоть до “взлета” из окна квартиры и возвращения туда же взад…

High_lander
vovanich:

Облетал я сегодня все-таки свое творение

Поздравляю! Я на этой дороге на кладбище;) в субботу лодку слегка приложил, кое- что буду переделывать. Ну а когда “Хряпы” закончатся сделаю по образцу

x-tazz

Мужики всем привет!!! В выходные собираемся где-нибудь? Я свою катану подшаманил, надо бы проверить взлетит или нет теперь) Освобожусь после обеда в субботу, пишите время и место, а то я уже отстал от последних событий и мест где вы летаете)

vovanich

Сегодня полетали.
Поломал я немного своего желтопузика. Опять что то не поймешь как летит. Может крыло нормального профиля сделать? Юр, как думаешь? Или добить и что нибудь другое соорудить?

Я завтра не смогу 😦

Yurich

Надо бы повнимательнее на него посмотреть. И порулить самому, тогда что-то определённое смогу сказать.
Сегодня собираюсь на субботник на пойму. Кто ещё?

vovanich

Вроде как погода обещает во второй половине разгуляться.
Есть желающие после 18:30 полетать?

x-tazz
vovanich:

Есть желающие после 18:30 полетать?

а чего так поздно то? только разлетаешься и уже домой…я, если планы не изменятся в течении часа, то готов полетать, но поеду часика в 4.

vovanich

Пойма, вертолетная площадка? Но я раньше 18 не успею 😦

x-tazz

завтра кто-нибудь собирается полетать поехать на вертолетную площадку?

vovanich

Если сегодня успею мотор приклеить, то еду (если кто захватит, а то авто встало)

Genna

Привет всем. Наконец нашел вас. К сожалению эти выходные работаю. Удачных всем посадок.

x-tazz

Вован, ты кому-нибудь еще звонил по поводу сегодняшних полетушек? Едет еще кто?

vovanich

В общем, облетал сегодня новую мотораму из пористого пластика:

Пластик оказался не тот, саморезы из него выскочили. Мотор отвалился на высоте метров 100 и таком же удалении. Еще и каким то образом, когда в полете мотоустановка начала жить отдельно от планера, с РН отвалилась тяга, которую я конечно же не нашел. Но, как ни странно, сел удачно.
Пришлось доставать из кладовки новую пачку подложки для починки мордочки.
Достал, начал думать, думал-думал, и вспомнил, что я в следующие выходные собрался за кавказский хребет. А там много холмиков да и ветер с моря постоянно дует.
Так что, будет теперь еще и слопер:

Стройка снова начата…

High_lander

Вова привет! Днем сегодня ветренно сильно было. Да и причина была не поехать. Жаль твоего желтопузика. Стройку приветствую! Интереснее обновлять авиапарк самому. А опыт с планерами есть?

vovanich
High_lander:

А опыт с планерами есть?

Нет, буду пробовать.