Полёты в Воскресенске и предместьях.

vovanich

Пойма, вертолетная площадка? Но я раньше 18 не успею 😦

x-tazz

завтра кто-нибудь собирается полетать поехать на вертолетную площадку?

vovanich

Если сегодня успею мотор приклеить, то еду (если кто захватит, а то авто встало)

Genna

Привет всем. Наконец нашел вас. К сожалению эти выходные работаю. Удачных всем посадок.

x-tazz

Вован, ты кому-нибудь еще звонил по поводу сегодняшних полетушек? Едет еще кто?

vovanich

В общем, облетал сегодня новую мотораму из пористого пластика:

Пластик оказался не тот, саморезы из него выскочили. Мотор отвалился на высоте метров 100 и таком же удалении. Еще и каким то образом, когда в полете мотоустановка начала жить отдельно от планера, с РН отвалилась тяга, которую я конечно же не нашел. Но, как ни странно, сел удачно.
Пришлось доставать из кладовки новую пачку подложки для починки мордочки.
Достал, начал думать, думал-думал, и вспомнил, что я в следующие выходные собрался за кавказский хребет. А там много холмиков да и ветер с моря постоянно дует.
Так что, будет теперь еще и слопер:

Стройка снова начата…

High_lander

Вова привет! Днем сегодня ветренно сильно было. Да и причина была не поехать. Жаль твоего желтопузика. Стройку приветствую! Интереснее обновлять авиапарк самому. А опыт с планерами есть?

vovanich
High_lander:

А опыт с планерами есть?

Нет, буду пробовать.

vovanich

Что под руку попалось 😉

…мягкий слишком.

x-tazz

а я Саню видел в прошлые выходные, он тоже купил подложку, что то она ему не понравилось своей сильной гибкостью, сейчас не знаю, смог он что-нибудь из нее сделать или зазря бабло потратил… Вован, ты не в курсе получилось у него чего?Я сегодня вобще не полетал ниразу, только мелкогексу один раз поднял, но в ветер на ней летать не комильфо, скайвокер хотел в облака запустить, дак видео отвалилось и отказалось показывать картинку, походу попал я на видеочасть опять((((((

Интересно посмотреть что у тебя получится, фотки процесса создания тоже хочется глянуть.

vovanich
x-tazz:

Вован, ты не в курсе получилось у него чего?

Он пока в процессе выбора модели для постройки.

x-tazz:

фотки процесса создания тоже хочется глянуть

Да чего там снимать то, режешь, клеешь.
Вот, за меня поснимали

vovanich

Птиц готов:

Размах 94см, вес пустого вышел всего 50гр.
Кстати карбоновые рейки в хвосте - Санькины поломанные лопасти. Из одной лопасти много реечек получается.
Осталось дождаться посылку с сервами, которой осталось пройти последнюю сотню километров и найти где-нибудь аккум NiMh или NiCd на 4,8 вольта.

x-tazz

Вова, ты чем раз аккуратно режешь подкладку? Обычными ножницами? И закругления чем делаешь как на передней кромке крыла?

Llirik
vovanich:

Птиц готов:

Размах 94см, вес пустого вышел всего 50гр.
Кстати карбоновые рейки в хвосте - Санькины поломанные лопасти. Из одной лопасти много реечек получается.
Осталось дождаться посылку с сервами, которой осталось пройти последнюю сотню километров и найти где-нибудь аккум NiMh или NiCd на 4,8 вольта.

чей то меня сомнения гложут по поводу курсовой устойчивости сего пепелаца, да и по тангажу боюсь беда будет…

профиль есть, или плосколет?

vovanich

Летает в принципе неплохо, судя по видео на ютубе. Профиль по умному KF, а по простому подложка в два слоя с закруглениями.
Подложку режу тоненьким ножичком за 50 центов с хоббикинга. А скругляю 600й наждачкой.
Смотрю на белую гору, отличное ведь место для запуска птица. Ещеб попасть бы на нее как нибудь…

Llirik

не помышляй! Поднадзорный объект, однако…

High_lander

Однако скоро будет готова к испытаниям. Облетаю и буду красить. А на белую гору вполне можно проехать. Я там был года 4 назад. На крайняк к первой горе точно можно пробраться.