WASG 2018

Serg_S

Блин! Ты, как всегда, прав!
Я что-то не подумал.
Нужен третий;)

1 Сытников Сергей
2 Лялис Макс
3 Шаманов Дмитрий

Третий есть

Algimantas

Всё, тему можно закрывать! Местов больше нет!
Главное теперь модные синие поло “Russian Team” не забыть, как на EASG-2016:P:P:P

rulik74
Algimantas:

Местов больше нет!

Так будет еще отдельный финал для 0.15

Algimantas
rulik74:

Так будет еще отдельный финал для 0.15

Ну это, как говорится-“УГ!”

moldavan

А чё-мене ничего не оставляете? Ну хоть 3,5 место…

Serg_S

Игорь! Договорились.
3,5 место за тобой.
Молодец! Успел!))))

2 months later
Algimantas

Бабушка отрез для парадной формы на WASG-2018 подарила! 😃😃😃

Algimantas
Александр_М:

А в нем нить вплетена золотая или платиновая?

Арамидный микс, так что кевларовая 😃

Yurich
Algimantas:

отрез для парадной формы

Обчешешься!!! Зато сносу не будет.😁
А по-серьёзному, куда планируешь применить?

Algimantas
Yurich:

А по-серьёзному, куда планируешь применить?

Bellanca 28-90.

Андрей_Зазулин

О , нет . Проходили . Мне “Фулмаров” из этой прелести - точно не надо . Альгис , а ты знаешь , что она - ВООБЩЕ не пропитывается ? Без АВТОКЛАВА ? У меня была партия самолетов с фюзеляжами из бронежилетов . Шикарно летели . И отделить кусок фюзеляжа - от них нельзя было . В принципе . Любые винты ломались об этот фюзеляж . Ага . Как стеклянный меч мультяшного джедая об сосиску . Кевлар и арамиды работают ТОЛЬКО на растяжение ! В реальности такой фюз складывается гармошкой , без возможности починки . Хитрый Якимчук это всё прошёл уже очень давно ! И Аркаша Рогозин - тоже !

Algimantas

Ну раз Якимчук прошёл…то и мне нужно истоптать эту пару макасин 😃
Ну а если серьезно, то недолгая (1,5 тура) жизнь Белланки на этапе в Борисове показала, что её фюзеляж не только жёсткий, как жизнь в Беларуси, но и крепкий, как… Ну Вы понимаете. Одним словом будем посмотреть 😃, а за дельные советы, как всегда спасибо.

Андрей_Зазулин

Зря иронизируешь . Ни кевлар , ни арамидка при обычной температуре и давлении обычными смолами - не пропитывается . Тоолько в препреге и только в автоклаве . Тогда - чумовая прочность . В противном случае - можно стеклоткань залить в лёд и @бнуть этой панелькой по столу . Будет такой же результат .

Tornatos
Андрей_Зазулин:

Ни кевлар , ни арамидка при обычной температуре и давлении обычными смолами - не пропитывается . Тоолько в препреге и только в автоклаве .

Не наводите страх!! Все пропитывается!!! Проверено, главный вопрос цены! Если для Альгиса не вопрос что можно купить, то вариант из микса будет выгоднее с точки зрения прочности и веса перед стеклянными. В вопросам ремонтопригодности будет соизмеримо со стеклянным. Просто если идет речь формовать Фюзеляжи не только из одного стекла и есть возможность комбинировать разную ткань, я бы посоветовал делать из угля с усилениями из UD (однонаправленного) в правильных местах. В носу набрать около миллиметра толщины и к хвосту снизить до 0,5мм. При правильном продборе материалов и технологии вес будет немного легче обычного стеклянного, но несомненно более жесткий. ИМХО

Андрей_Зазулин
Tornatos:

Не наводите страх!! Все пропитывается!!!

Наверно это так . У меня практика небольшая . Говорю только про то , что видел и руками щупал , эксплуатировал и чинил .

Algimantas

Спасибо Дима дорогой! А то уж было подумал, что действительно придётся шить трусы 😃
А тем временем отрез ночью пересёк границу и доехал до мастеров “кройки и шитья” из “Синеокой” (С)

DUDS

А Зазулин прав!
Делали в 2006 лбы из микса - прочность без спец подготовки сравнима со стеклом, т.к. кевлар с углем ну не дружили никак.

Algimantas
DUDS:

А Зазулин прав!

Это понятно, ибо Мафусаил! 😃

А нам для чего лоб? Правильно, чтобы граблями по нему получать!

Так что будем продолжать (под присмотром старших товарищей)
В нашем деле главное не переставать побеждать и не переходить в разряд “диванных экспертов”, а это очевидно у нас пока получается (я в смысле побеждать).

Tornatos
DUDS:

А Зазулин прав!
Делали в 2006 лбы из микса - прочность без спец подготовки сравнима со стеклом, т.к. кевлар с углем ну не дружили никак.

Здесь немаловажно уточнить какую смолу применяли и технологию формовки (темперарута формовки, оснастка, количество и последовательность слоев и из чего).